...Ограбление по-турецки...

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Так батарей же в турецких отелях нет, получается, что прятать некуда
Изображение
Аватара пользователя
Natashkens
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 37
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: St.-Petersburg

Вспомнила случай из своего отпуска :) короче как то спёрли у меня с лежака полотеце, а его выдавали по картам, при потере штраф в 25 евро, ну я недолго думала, решила стащить у каких-то немцев, села на лежак рядом сними, пока эти развалюхи к морю ползли, я взяла полотенчико и ушла
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

и у меня все из номера утащили прям за час до моего отъезда, дура отошла попить на часок. Сперли фотик за 500$ (хорошо перед этим карту поменяла и все фотки целы остались), флешку, блуетус, 1500 рублей и 50 долларов. сама дура...


Кто? Работники отела? Ключ с тобой был или сдала на ресепшн? И что потом? Заявила-пожаловалась?
Ужас.. Со мной такого не случалось,страшно предстваить.

скорей всего работнички постарались, знали что уезжаю через час никого уже вызывать не буду. ключ как обычно на ресепшен сдала. но теперь я ученая и хрен еще раз попадусь на эту удочку. было кстати 4 утра, я ему говорю буди всех (охраннику), а гид говорит мне вас ждать некогда, а что я сделаю у меня не копья денег все украли... а мужчине своему стыдно было звонить, он бы мне мозги то вправил, потому что уже давно зовет к себе, а я все никак, по отелям, но так мол на всякий случай. я ему об этом случае так и не рассказала, убил бы...

Надо было вызвать полицию, никуда бы ваш гид не делся!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Верите,нет, но когда я отдыхала в Мармарисе, то я и телефон и фотоаппарат цифру в сумке на пляже оставляла и уходила купаться, и все на месте было когда возвращалась. Или когда в Дальян ездили, тож все на борту оставили и золото все, только под лежак закинули, думала,вернусь нет ничего-ан нет, все наместе))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вспомнила случай из своего отпуска :) короче как то спёрли у меня с лежака полотеце, а его выдавали по картам, при потере штраф в 25 евро, ну я недолго думала, решила стащить у каких-то немцев, села на лежак рядом сними, пока эти развалюхи к морю ползли, я взяла полотенчико и ушла
Зачем же так с немцами В чем они то виноваты? не стыдно было?
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Верите,нет, но когда я отдыхала в Мармарисе, то я и телефон и фотоаппарат цифру в сумке на пляже оставляла и уходила купаться, и все на месте было когда возвращалась. Или когда в Дальян ездили, тож все на борту оставили и золото все, только под лежак закинули, думала,вернусь нет ничего-ан нет, все наместе))))))
Тебе очень повезло!Такие вещи лучше с собой на пляж не брать!а если брать,то хотя бы купатся по одному или так что бы кто-то точно следил за вещами на берегу!
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Верим:) Я тоже так делала, только теперь, наверное, не буду. Зачем судьбу испытывать. Хотя с другой стороны, я фотик везде с собой таскаю, а куда же его девать на пляже. Не по очереде же купаться ходить
Изображение
Аватара пользователя
Natashkens
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 37
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: St.-Petersburg

вот и мы думали, куда фотик девать. да и телефоны тоже, не интересно ведь как-то по-одному купаться.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Стыдно, но у русских не сопрёшь
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Только что приехала из отеля Leodikya в Алании, так там за утерю карточки (ключа) от номера штраф 50 евро.
Аватара пользователя
selinka
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 1
Регистрация: 09 июл 2007

Опять вернулась с потерями!На этот раз опять фотоаппарат!!!Тока видимо из номера...Так до конца и не разобрались!Ну сколько можна тоооо!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

да ужас...надо будет поаккуратнее=)я все свои вещи на лежаке оставляла и ничего все цело=)ничего не украли(там были и деньги и плейер и фотик и камера) хотя...у меня пропали солнечные очки, но я думаю что сама дура потеряла по дороге в аэропорт....
Аватара пользователя
Ч^пок
падишах
 
Сообщения: 223
Фото: 20
Регистрация: 18 авг 2007
Откуда: Москва

больная тема с потерями....
в сентябре с подругой были в Мармарисе...куда бы не ходили ...телефоны фотик всегда былис нами ...
иногда они валялись в номере в открытую... так же и деньги ...ничего не прятали кроме документов и билетов...
всегда все было ОК!
но один раз возвращаясь в отель по променаду...кстати это был единственный раз ,когда мы решили пешком пройтись до отеля... у меня с руки сорвали сумку , а там был и фотик и телефон...это было в последний дни отпуска... фотографиий около 900 штук.Кароче догнать их не смогли ..естественна....
Слав богу ....турецкие друзья помогли .. на следующий день "возместили" утраченное...такой же телефон купили, ну и фотик ..только более новее модель... из всей ситуации жалко оченььь фотокккк...
Аватара пользователя
dnelli
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 9
Регистрация: 25 окт 2007

а у нас вот какой случай был, правда совсем из другой оперы :))

придя как-то на ужин мы положили ключи от номера и фотик на стол , за которым обычно сидели, поужинав мы даже не сразу обнаружили пропажу , а пропали у нас ключи, а не фотик как вы наверное могли подумать, причем заметили мы это только тогда, когда собрались идти в номер , прошло часа 2 точно, естественно ключ мы так и не нашли в этот день ...а ведь где только не искали ...мы позвонили на ресепшен и замок нам благополучно поменяли, так что вы думаете через 2 дня мы отдаем свой ключ на ресепшен и видим , что в ячейке куда должны положить наш ключ, лежит наш старый ключ , кот. бесследно пропал... вот вопрос кто же его умыкнул и зачем и кто его отдал на ресепшен ???
P.S.: из номера ничего не пропало :))
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Ограбить могут везде...Надо просто быть внимательными и присматривать за вещами...


и ключ всегда сдавать на рецепцию, с собой в сумке не носить
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ограбить могут везде...Надо просто быть внимательными и присматривать за вещами...


и ключ всегда сдавать на рецепцию, с собой в сумке не носить

Ключ сдавать - не всегда помогает, потому что стандартная схема - стырить что-нибудь прям перед отъездом, ВСЕХ (!!!) моих подруг так обворовали - и все отели разными были... А мне ваще больше всех повезло - сотруднички "Озкаймак Марина" в Кемере, пока я в ихнем спа-салоне отвисала, коробку с 400 гр золотых украшений мне в сейф запихнули - видно решили, что меня обворовать - это слишком мало, надо вообще конкретно на деньги развести! А т.к это последняя ночь была - то есс-но, я предпочла в городе отрываться, а не с полицией объясняться....
/forum/go/c724aaacdc31db4f8ac2f02b893bd8a1
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Очень разный опыт у всех. Я сколько ни езжу, ни разу ничего из номера пропадало (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить ) и ни от друзей, ни от родственников не слышала, чтоб у них что-то из сейфа или из номера спёрли
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Очень разный опыт у всех. Я сколько ни езжу, ни разу ничего из номера пропадало (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) и ни от друзей, ни от родственников не слышала, чтоб у них что-то из сейфа или из номера спёрли
+ 1
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

По-поводу фотиков!Если уж берете на пляж,что бы совместить приятное с полезным,не вытаскивайте вы его сразу на показ!Позагорейте,покупайтесь.А в завершении уже достаньте его из сумки , сделайте снимки и отнесите фотик в сейф. Что бы потом не было мучительно больно за в пустую сделанные фотки!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Сколько раз отдыхали в Турции, все нормально было. Тут появилась возможность на 4 дня вырваться. Поехали в «Дельфин Палас», дорогой и с хорошими рекомендациями отель. На второй день из тумбочки пропали наушники от телефона. Думала, что сама запихнула куда-нибудь, ну кому они нужны. На следующий день очки исчезли. Это уже разозлило. Все пропадало, пока мы на ужине были. Обратились к администрации. Ответ: "камер в коридорах нет, помочь ничем не можем". Еще в номер пришли проверить, вдруг я сама их спрятала…
Вообще, отель оставил о себе далеко не самое лучшее впечатление. Не стоит он своих денег, нам есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Улыбка
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 10
Регистрация: 09 дек 2007
Откуда: Питер

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7