О маникюре

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

О маникюре

Сообщение Безумие | 2005/07/23 14:37
Так, ну эпиляцию-депиляцию уже обсуждали, косметику тоже, поэтому терь хочется поговорить о ручках:)
Кто, где, как, какой предпочитаем маникюр делать? Какие тенденции нравятся?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Re: О маникюре

Сообщение ROLLY | 2005/07/23 14:56
Эпиляцию на ногах не делаю - а нет ничего, маникюр - сама, ногти не крашу - очень неприятно ощущение лака на ногтях (ане и сами приятно розоватые, не отращиваю - форма и так нормальная - средняя овальная). Прыческу, стрижку в смысле, - да в дорогой цирюльне (апять таки не крашу)- и упаси бог, если будет налицо результат тщательной укладки - только слегка небрежный вид. Дома никакой укладки, помыл, высохли бес фена, никаких мусов, гелей, воска (стоят вон для чего-то, нехай стоят), тряхнул гривой и латна - сами чуть волнистые. Ни жисть, а ваще низнай что.
Аватара пользователя
ROLLY
полковник османской армии
 
Сообщения: 149
Фото: 1
Регистрация: 15 июн 2005

люблю френч. но чаще всего делаю обычный. главное, чтобы вид ухоженный был.

женские ручки должны быть нежными и мягкими. многие скажу - какие там мягкие, я на кухне целыми днями, на даче и тд! но ручки нужно беречь, делать всю домашнюю и особенно садово-огородную работу в перчатках. вот.

терпеть не могу искуственные ногти, гелевые и какие-там еще, вид отвратный, получаются не ногти, а когти. мне лично они неприятны - огромные, выпуклые, ууужас какие страшные
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Угу. Я тож последнее время на френч подсела. ВОт только сделанного в салоне не хватает на две недели, до следующего салона... Ты сам дома не пробовала делать? Как это оно?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

не пробовала, но давно уже хочу купить наборчик специальный и все никак. а так, чтоб как в салоне - взять и ровненькую линию провести - я боюсь не смогу. особенно левой рукой
вот куплю полосочки клеющиеся, попробую и расскажу о впечатлениях и осчусчениях!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Давай, будем ждать подвигов!:)
А почему обычный делаешь, если френч нравится?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

я за разнообразие!
и просто в последнее время ногти ростут плохо, слоятся очень, а мне не нравится френч на слишком коротких.
кстати, чего делать с плохими ногтями? купила комплекс витамин для красоты кожи, волос и ногтей, поглядим на результат. ну и надеюсь море их подправит. а чего еще можно делать?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: О маникюре

Сообщение Closhka | 2005/07/23 15:59
Это больной вопрос.
Ибо когти у меня ломаются тока в путь! Это жуть :(
Щас вот выросли, уже недельку держатся и я не знаю надолго ли...
Причём когда начинают ломаться - по самое здрасьте, чуть ли не до крови... Иногда пластырь леплю, больно :(
Посему когда тока отрастают - мажу толстым слоем лака и всяко-разно маникюрю чтоб не ломались...
А потом по новой.
Так что для меня не имеет особого значения какой вид маникюра, рисуночки всякие и т.п. - лишь бы не ломались :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: О маникюре

Сообщение vika | 2005/07/23 16:34
Раньше в "холостяцкие" годы всегда были длинные ногти, хоть маникюр и сама делала. Но с рождением ребенка пришлось отказаться от длинных ногтей. Сейчас вроде и ребенок уже чуть подрос, но привычка на короткие ногти осталась. Да и за компьютером сижу целый день, чуть отрастут - сразу начинают ломаться. Поэтому сейчас длина короткая, без лака.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: О маникюре

Сообщение PATRISIA | 2005/07/23 16:43
Очень полезны для ногтей ванночки с морской солью. Слоиться не будут!
А еще есть средство какое-то, трайд называется, у меня все соседки используют, чтоб ногти не слоились и не ломались. Финское средство типа бесцветного лака. Очень хвалят, помогает хорошо!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

ты знаешь, я раньше делала часто эти ванночки, но особых изменений не заметила возможно, что проблема на снаружи, а внитри, т.е. не хватает каких-то микроэлементов, что ли... или еще чего.... хотя я могу и ошибаться..
а за название средства - спасибо, поищем
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: О маникюре

Сообщение Pamela | 2005/07/23 18:06
Добрий день!
Причин может быть миллион!
если не помогают ванночки и т.п. возможно это какие-н внутренние заболевания
подумайте, что может быть причиной и с ней нужно бороться
надо проверить щитовидку, печень и женские дела в первую очередь!
или может от медикаментов такое быть, особенно от антибиотиков и гормональных препаратов.
Из средств, помогающих от расслоения и ломкости могу посоветовать Mavala или Hally Hansen, дорого но эффективно. Купла УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ "УМНАЯ ЭМАЛЬ", СТОИТ 60 ЕЕК = 100 РУБЛЕЙ, ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 2 МЕСЯЦА И РЕЗУЛьТАТ ХОРОШИЙ.
Аватара пользователя
Pamela
новенький
 
Сообщения: 27
Фото: 13
Регистрация: 02 апр 2005
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: О маникюре

Сообщение Zambak | 2005/07/23 18:34
Я уже около 3-х лет делаю необрезной маникюр. ВСЕМ СОВЕТУЮ! Когда в очередной раз прихожу в салон, мастер меня спрашивает : "Чего пришла? Покрытие только?" А всё потому, что кутикула практически перестала расти. Когда выдастся минут 10 свободных, я дома апельсиновой палочкой с лечебным кутикул-кремом "Орли" отодвину то, что раньше называлось "кутикулой", и всё. Тут и массаж, и витамины с кремом в ногтевое ложе поступают. Чем больше резать-тем больше будут расти. Правда на ногах такой номер не проходит. Но там и реже требуется педикюр. Раз в 3-4 недели, и вроде не так сильно растёт.
А насчёт цвета- френч конечно хорошо, только держится недолго, эмаль всё-таки не то же самое, что лак. Летом предпочитаю на ногтях ног пурпурный без перламутра лачок, а на руках- тоже алый, только с блестулечками какими-нить, или дизайном. Зимой стараюсь не красить, чтоб отдыхали. Даже защитным не крашу.
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Re: О маникюре

Сообщение Zambak | 2005/07/23 18:39
Купла УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ "УМНАЯ ЭМАЛЬ", СТОИТ 60 ЕЕК = 100 РУБЛЕЙ, ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 2 МЕСЯЦА И РЕЗУЛьТАТ ХОРОШИЙ.

согласна, ногти укрепляет, растут быстрее, только что я выяснила! Они от умной эмали ЖЕЛТЕЮТ! ни одно покрытие не даёт такого мерзостного эффекта
Я красила красила, думала, это термоядерные красители цветного лака даже через 2 слоя основы проникают в ноготь, а когта отбелила ногти и накрасила их одной "умной эмалью" они опять пожелтели!
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Re: О маникюре

Сообщение Pamela | 2005/07/23 18:59
Poka ne pozelteli, nado brosit eto zanjatie
Аватара пользователя
Pamela
новенький
 
Сообщения: 27
Фото: 13
Регистрация: 02 апр 2005
Откуда: Tallinn, Estonia

А у меня хобби "Неил-Арт" Я из России постоянно привожу стразы, бульонки, пудру для ногтей. Делаю рисунки, френч. Ои прям реклама какая-то. Но дело в том , что в салонах тут совсем не рисуют (неумеют что ли...фантазии не хватает) Когда видят ногти мои долго спорят что наклейки. Я постоянно родственницам" турецким" разукрашиваю, прям отбоя нет. Эх...знала бы турецкии язык давно бы в салон устроилась работать, а так....развлечения ради.
Аватара пользователя
Весенняя
Tatli kiz(Clubber)
 
Сообщения: 115
Фото: 4
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Istanbul. Turkey

Re: О маникюре

Сообщение 1994 | 2005/07/24 06:28
Поетому я и хожу с накрашенными ногтями 1 раз в 2недели - так они не сильно и меньше желтеют
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Re: О маникюре

Сообщение aksinia | 2005/07/24 09:16
делаю сама себе. салонам не доверяю:) обычно светлый лак и короткие ногти.
***
don't play the hypocrite
Аватара пользователя
aksinia
I'm real
 
Сообщения: 567
Фото: 370
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: плоти и крови

Re: О маникюре

Сообщение aksinia | 2005/07/24 09:17
я тож накладные не очень как то люблю... видно ужасно
***
don't play the hypocrite
Аватара пользователя
aksinia
I'm real
 
Сообщения: 567
Фото: 370
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: плоти и крови

Re: О маникюре

Сообщение aksinia | 2005/07/24 09:19
а у меня не получается.. видимо у тебя кутикула такая.
***
don't play the hypocrite
Аватара пользователя
aksinia
I'm real
 
Сообщения: 567
Фото: 370
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: плоти и крови

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21