И снова о въезде в Турцию...

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Помогите мне разобраться... В октябре собираюс вместе с годовалым ребенком и маой ехать к жениху в Анталью. Поедем через Стамбул. Никаких путевок, ваучеров не будет. Только обратный билет через месяц. Который мне, скорее всего не потребуется. Какова вероятность того, что нас с маленьким ребенком могут развернуть на паспортном контроле? Проблема в том, что я ну никак не смогу собрать 1500 долларов из расчета 50 на день... Да и мама тоже.. Максимум 1000 на двоих... Ужасно боюсь, что спустя год ожидания этой поездки, нас могут не пустить в Турцию изза недостаточного количества денег... Живу я на Сахалине. Не так то просто отсюда выбраться, не имея больших заработков. Почитала форум - аж жутко стало... Каждый день теперь нервная хожу... Очень переживаю...
Аватара пользователя
Melek85
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08 май 2008

не переживайте))))и поменьше читайте форум)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Вот именно. У меня еще ни разу ни наличные ни ваучер не спрашивали. Так что кому как повезет.
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

Главное не идти к женщине-таможеннику))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

У меня на турецкой границе ни разу ничего не спросили, хотя на всякий случай я даже справку (на англ. языке)с работы каждый раз беру о том, что я работаю тем-то тем-то и обязуюсь вернуться на рабочее место тогда-то и тогда-то. А вот в Шереметьево2 таможенник при вылете спросил с грозным видом, с какой целью я лечу в Стамб и достаточно ли у меня бабла в кошельке Отпустили с миром
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

у меня тоже никогда,ничего не спрашивали...Здесь был один совет-не ходить к женщине на контроле...они могут к любой мелочи придраться....
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

мне почему то вегда казалось что наоборот мужчины злее на контроле
Изображение
Аватара пользователя
Алинка87
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 1
Регистрация: 25 июн 2008
Откуда: Россия,Красноярск

мне почему то вегда казалось что наоборот мужчины злее на контроле
Это они так,цену себе набивают)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я всегда стараюсь на контроле стать в очередь к молодому мужчине, у которого лицо подобрее. В этот раз чего-то доколебался до моего икамета. Причем по англ. они мало кто говорят. Так что я сделала вид, что моя твоя не понимэ на турецком и он отпустил. Похоже что-то говорил, что скоро икамет нужно продлять
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

а если обратный билет -электронный билет,как объяснять или показывать тот самый эл билет.или достаточно лишь на словах...,показав на мобильном номер резервации ( смс от туркиш айрлайнс) ведь они же не будут туда звонить???????
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

а если обратный билет -электронный билет,как объяснять или показывать тот самый эл билет.или достаточно лишь на словах...,показав на мобильном номер резервации ( смс от туркиш айрлайнс) ведь они же не будут туда звонить???????
дак как бы у них это вроде показываться должно,что обратный билет есь в электронном виде,к тому ж турецкий авиалинии вроде раньше незамужним так сказать билеты в 1 конец не продавали.Распечаточка же должна быть у вас,вот её и покажите.Ежели спросят)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

да ничего стращного. я тоже с годовалой своей дочькой ездила. все было хорошо. не переживай
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

я лечу без обратного билета если им показать не правдивую распечатку о якобы вылете через 4 дня , они проверят????ну что мне делать? у меня 1000 Долл на меня и 3 лет ребенка, обратно не собираюсь. или так вот если-- им сказать тут на 2 дня(50 долл+50 и на 2 дня=200долл) остается 800 долл, реально ли купить билет до Москвы из Стамбула мне и ребенку??скажитееее а????
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

да вот продали турецкие авиалинии билет в один конец
а если в их же распечатке слегка коррективы внести??? кто знает??
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Вообще, если нет обратного билета, то по правилам денег должно быть из расчета 50-60 уе на день на весь срок открытой визы, т.е. на 2 месяца... Если сказать, что через 4 дня улетаете, то по-моему это еще подозрительнее, что нет обратного билета на такой короткий срок пребывания. Если уж действительно будут задавать такие вопросы, то лучше сказать наверное, что пока не определились с датой вылета, может быть через неделю и т.д. Суммы 1000 дол. при себе, я думаю, им будет достаточно, можно и билет обратный купить и на проживание остается. В распечатке я бы не советовала ничего корректировать, ибо могут (если сильно захотят) проверить по номеру е-тикета, который там указан, там все высветится, что обратного билета нет.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

nu spasibo za sovet
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Я ВОТ ПОПРОСИЛА ЧТОБЫ МНЕ ЛИПОВЫЙ ВАУЧЕР СДЕЛАЛИ, НО ПОТОМ ПОДУМАЛА...ЛЮДИ НЕ НАДЕЖНЫЕ МОЖЕТ XT НИТЬ НЕ ТАК СДЕЛАЮТ...ТУРКИ ДОГАДАЮТСЯ И СРАЗУ ДЕПОРТИРУЮТ...ТАК ЧТО РЕШИЛА ЕХАТЬ С 2000ДОЛЛАРАМИ И ОБРАТНЫМ БИЛЕТОМ НО Я НА МЕСЯЦ....ДУМАЮ ПРОБЛЕМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
Изображение
Аватара пользователя
Алинка87
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 1
Регистрация: 25 июн 2008
Откуда: Россия,Красноярск

а 3 летний малыш тоже должен иметь 50 уе в день?или с мамой на 2их достаточно?ведь билет то там почти полный покупается
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

только вчера летале в Москву и в тотже день обратно...и никто,никаких вопросов не задавал и ничего не требовал....просто на таможне спросили,а почему ты злишься?я сказала,что устала и все...я очень часто так летаю и ничего...
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Ну все девушки милые!!я полетела в Турцию!!!!! со своей дочкой!жедаю вам всем счастья и удачи! И всем спасибо огромное!чаооо потом напишу
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17