Покупка свадебного платья?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кажется,мы кого-то с замужеством поздравлять будем????)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Из всего я поняла что Вам хочется кружевного
...
на первой картинки можно обойтись и полу метром кружева то на двух последних возможно понадобится как минимун две длины а то и четыре все зависит от шериныкружевного полотна.
Вот и считате.

Ой вы знаете, не то, чтобы уж прямо кружевное. Это фасоны просто, которые мне понравились. Платье в общем-то может быть украшено кружевом, но совсем не обязательно. И тем более не обязательно, чтобы оно было все кружевным.
Я полный профан в этих подсчетах Поэтому и спросила вас
Кстати, первая картинка мне больше двух других нравится!!



Turkish_Prenses, узнаю пока исключительно для общего развития, просто чтобы ориентироваться в ценах, а там посмотрим
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Честно говоря, легче, мне кажется, съездить в Pronovias и выбрать там платье. Они подгоняют под размер, добавляют, что хошь... И цены там нормальные, особенно в период скидок. Как бы отлично ни шили, то платье, которое на фотографии, получится разве? А если разочарование потом? Заново шить?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Как бы отлично ни шили, то платье, которое на фотографии, получится разве? А если разочарование потом? Заново шить?

Polnost'yu soglasna. Eto ochen riskovanno.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ну, в Киеве в Проновиас стартовая цена платья 2500 долларов, я не думаю, что в Стамбе дешевле будет...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

На распродаже я видела цены на предыдущую коллекцию - 1000-1500 USD. Это очень неплохо, учитывая то, что все, что от тебя требуется, - это прийти, выбрать и со спокойной душой отвалиться Новая коллекция тогда стоила 2800-3500 (не помню, лир или USD).
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Мы платье не покупали, а взяли на прокат, в итоге после сокрушительного торга вышло 375 лир на неделю с небольшой переделкой (начали с 960).
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

да в мармарисе масса салонов, у них свадебных платьев везде куча в турции.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

... легче, мне кажется, съездить
...цены там нормальные, особенно в период скидок. ...
Я не спорю, просто узнаю разные варианты..
А когда там период скидок?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

в Турци нету проблем со свадебным платьем, их полно везде и на любой вкус. мы покупали здесь и всего за один день..вернее за 3 часа выбрала
и цены не такие уж страшные, не думаю что дороже чем в России или Украине. мы купили за 1050 USD, но было море платьем от 300баксов.
тем более, если что то понравится из каталога то они вроде за 3-5 дней шьют тебе его(так нам говорили)
(дело было в Анкаре)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну, значит, в Киеве, как всегда, всем деньги нужны:))))) размеров нет, моделей половины нет, СКИДОК НЕТ.
прокат от 1500 у.е. за что-то такое с прошлого года
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я так думаю, что если в Рамазан будете покупать, точно будет ОЧЕНЬ дешево.как говорил мой жених сезон свадьб - лето, до Рамазана. потом цены на все падают
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ну, значит, в Киеве, как всегда, всем деньги нужны:))))) размеров нет, моделей половины нет, СКИДОК НЕТ.
прокат от 1500 у.е. за что-то такое с прошлого года

ну судя по всему хороший бизнес значит))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

вопрос был о конкретной фирме ПРОНОВИАС и о их ценах
о том, что там куча салонов и большой выбор тоже знаю:), хотя покупаю себе не в Турции - то, что я мельком там видела мне не понравилось, а то что понравилось стоило 3000 - 4000 лир. поэтому искала в Киеве
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

нахалы они:)))), аренду отбивают....
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я не знаю, есть ли у них летние распродажи, но я приходила к ним в конце декабря, и тогда у них были скидки.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

я автору отвечала, сорри
мы кстати платье покупали как раз после рамазана...мы в ноябре рассписывались, скидки правда были очень даже классные...процентов 50 наверное скинули и на платье и на обуви
так что я даже порадовалась что наши проблемы с бумагами так затянулись
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

а я вот, дура, в августе хотела:))))теперь, похоже, будем платить везде и по полной программе.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Как бы отлично ни шили, то платье, которое на фотографии, получится разве? А если разочарование потом? Заново шить?

Я и не говорю,что плучится именно 100 процентов как на картинке,хотая и это возможно
,если использовать тот-же исходный матерял.Но по поводу шить занова не соглашусь,для этого сушествуют примерки на которых все обговаривается.За все время моей работы припоминаю всего пару таких случаев .Все зависит от невесты.на сколько она готова к пошиву,насколько гатова сотрудничать с мастером,а не тупа смотреть на свое отраженье в заркале.Мы не телипаты по выражению лица не понимаем .Зато помну платье за 7000 дол.каторое нам принесли на переделку,так как оно просто не сидело на невесте ,но она с гордостью говорила,что платье от извесного мадельера.Видела слезы невест в одинаковых нарядах,когда они встречались в загсе.Хотя их уверяли,что ето платье единственное.
Но речь сейчас не о том.Хочу лишь сказать только то,что когда я вижу восторг на лице моих невест ....за этот восторг я готова пахать до 2х ночи без сна и обеда .
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

... когда я вижу восторг на лице моих невест ....за этот восторг я готова пахать до 2х ночи без сна и обеда...
Ох, жаль мы в разных городах.
А чё, мож, махнуть в Стамбул, действительно, если надо будет свадебное платье?!
А за сколько дней вы справитесь? Если фасончики такие, как я там раньше показывала, - и без наворотов, минимально просто?



PS. А вот какое чудо нашла!!
/forum/go/482a787be632771ef795362c097783c2 (супер!)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21