как гражданке Белоруссии получить Турецкое гражданство?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
[Здравствуйте.меня зовут Натали,мне 24 года,я гражданка Белоруссии.подскажите пожалуйсто,как мне получить турецкое гражданство,или эмигрировать в Турцию,я готова отказаться от Белорусского гражданства?я уже шестой год живу в Турции,каждые два месятса летаю на визу,вылет-влёт.домой не езжу.никаких "залётов" и депортов не было.замуж не выходила,человек которого я люблю женат,фиктивно расписаться боюсь,слышала полиция приходит с проверками домой,проверяет живёшь ли ты с мужем,или нет...недавно в интернете прочитала,что есть такой закон:если я расписываюсь с Турком,в течении месятса подаю куда-то документы на получение турецкого гражданства,потом даже если мой брак признают фиктивным,я всё-равно через три года получаю турецкое гражданство.правда это иле нет?есть ли такой закон на самом деле?и как есчо мне можно получить турецкое гражданство?помогите пожалуйсто...с уважением Натали.
[list] цвет:brown] [/color]
Аватара пользователя
natali84
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02 июл 2008

как вариант - приобретение недвижимости в Турции
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

при признании брака фиктивным, гражданство никто вам не даст.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Так говорят, полиция уже не ходит не проверяет. Скоро пойду продлевать икамет, тогда и узнаю. А при признании брака фиктивным я не думаю, что дадут Вам гражданство. Иначе какой тогда был смысл в проверках? Хотя, если правда вступил новый закон в силу, что проверять больше не будут, и всем все фиолетово, то может и дадут
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

я гражданка Беларуси.замужем 9 лет,ребенок.Подала на гражданство в ноябре.до сих пор ходят проверяют,т.к.часто летаю.достали уже
Аватара пользователя
yulus
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 1
Регистрация: 29 апр 2008
Откуда: bursaby

Чтобы получить гражданство Турции НЕ нужно отказываться от своего га-ва.
Нужно прожить 3 года в браке с гражданином Т. (при этом не важно, где вы будете проживать, в Т или РБ) либо же прожить на законных условиях в Турции 5 лет.
На законных условиях - это с видом на жительство.
Вид на жительство можно получить, если у вас есть разрешение на трудоустройство, и вы работаете в Т. Либо имея недвижимость в Т, либо имея близких родственников в Т.
Т.е. покупаете в Т. квартиру, там регистрируетесь, получаете вид на жительство, и через 5 лет сможете подавать на гражданство.
Рассмотрение дела о гражданстве длится примерно год. Т.е. на все у вас уйдет еще 6 лет в сумме.
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11