Артроз коленного сустава......

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
девочки здравствуйте.2месяца назад у меня стали болеть колени.боль глухая,но крайне неприятная.Сажусь — колени трещат. Ноги не согнуть, не разогнуть.так сильно трещат.месяц назад ездила домой,мне поставили диагноз остеоартроз или артроз коленных суставов.короче, это преждевременное изнашивание внутрисуставного хряща.отсутствие жидкости.не знаю как я довела себя до такого,но думаю инертная жизнь дома привела меня к этому(я не работаю).сейчас лечусь,лекарство уже заканчивается,а хруст всё тот же.поднявшись на третий этаж чувствую таааакую усталость,будто мне 65лет.....почему я вам ето написала.может кто-то сталкивался с этим недугом?как лечились?и ещё,скажите мне ,плиз,как артроз будет по-турецки!!!!!!!!??ни в каких словарях не могу найти.я хочу тут обратиться к врачу,тк скоро не часто буду домой ездить.хоть скажу ему какой мне диагноз поставили.заранее спасибо вам!
Аватара пользователя
sunsetbeach
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 мар 2008
Откуда: minsk stambul

артроз по-турецки так же : artroz
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

странно....я кому ни говорю ,никто меня не понимает.будто тут нет такого заболевания.всё равно спасибо.
Аватара пользователя
sunsetbeach
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 мар 2008
Откуда: minsk stambul

ещё,скажите мне ,плиз,как артроз будет по-турецки!!!!!!!!??ни в каких словарях не могу найти.я хочу тут обратиться к врачу,тк скоро не часто буду домой ездить.хоть скажу ему какой мне диагноз поставили.заранее спасибо вам!


Когда турецкий врач увидит Ваши коленки, он сам поймет, что это артроз, не надо будет ему ничего объяснять)
Можно попросить выслать Вам выписку - диагноз русского врача на латыни, ее все врачи понимают)

Лечить - массаж, таблетки, лечебная гимнастика, движение. Можно попробовать пиявки, некоторые врачи рекомендуют.

В народной медицине лечат так :
Смешайте 1 ст.л. меда и 3 ст.л. яблочного уксуса, а потом полученной смесью смажьте весь коленный сустав. После этого обложите его свежими листьями капусты или лопуха. Если нет, можно и без них. Сверху оберните целлофаном и обвяжите теплым платком или шарфом. Делать процедуру на ночь. Если возможно, то не снимайте несколько дней, пока листья не высохнут. Лечение — до месяца.
Но есть и аптечные мази-составы )
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо вам огромное.знаю ,что капустные листья отличное средство,но вылетело из головы.обязательно сделаю как вы сказали прям сегодня!
Аватара пользователя
sunsetbeach
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 мар 2008
Откуда: minsk stambul

Мдааа, коленный сустав будет - Diz eklemi, а вот артроз я тоже не нашла нигде.

У меня тоже колено болит (правое), турецкие врачи поставили диагноз пателло-феморальный синдром. Назначили физио лечение и упражнения, скоро еду домой...собираюсь там пройти физиолечение.

Кстати, если вы пойдете здесь к врачу, то он скорее всего вас отправит на снимок (MRA)... если такое случится, могу подсказать где этот снимок сравнительно недорого делают.
Аватара пользователя
Форумчанка
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 1
Регистрация: 22 июл 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26