Вопросы-ответы по Стамбулу. Как добраться до...?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
может лучше пусть на такси сядет. зараннее договорица за 20-25 долларов ее пусть довезут, ну чтобы не сделали обзорную экскурсию по стамбулу баксов на 100. всетаки чемоданы...

или знаете что- узнайте в фирме где авиабилеты покупаете- может они помогут с трансфером. я видела как челноки наши приежают и просто подходят к гидам и за 10 баксов их подсаживают к групповому трансферу
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Забавно описали)))).

Люди взрослые, как сами уже решат...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

нет ну конечно...
я какбы не отговариваю, даже готова помочь советом))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Ну я прямо не сестра родная, а злой монстр! Спасибо, что беспокоетесь и стараетесь помочь! Моя сестрёнка очень самостоятельная, учится в университете на государственом гранте, вечером работает в семейном ресторане, является внештатным корреспондентом многих газет, помогает передаче "Жди меня", хорошо владеет английским и казахским (почти турецким ) языком!
Чемодан у неё будет всего один, да и тот очень маленький, с ручкой на колёсиках!
А за границу, в такое дальнее путешествие, она действительно отправляется впервые, вот и переживаю!Билеты через Стамбул купили потому что она сама очень хотела увидеть Турцию, ведь, что для России, что для Казахстана "Стамбул - город контрастов!"

Поробую ей билеты из Салоник заранее выкупить, чтобы она там просто свою фамилию назвала, если конечно это будет возможно!
Аватара пользователя
kiki3
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 июн 2008

Я ей всё подробно расписала, и карты, и фотографии разместила, так вам хотела показать, но текст из "ворда" не могу с картинками на форумее вставить! Попробую чего-нибудь придумать, вдруг кому пригодится!
Аватара пользователя
kiki3
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 июн 2008

я в шоке.

5 лир на кофе и сладости не хватит. хотябы 15


А сколько стоит чашка кофе на Эминёню в кондитерской, и ещё сладость такая типа молочного киселя в вазочке с корицей и орехами?
Аватара пользователя
kiki3
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 июн 2008

И ещё, кому нужна инструкция по Салоникам, обращайтесь, с радостью отвечу!
Аватара пользователя
kiki3
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 июн 2008

если суббота воскр готов прогуляться с ней.
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

а ну если такие десерты...
эх ну казандыбы/сютлач стоит где-то 5-6 лир, кофе 1,5-2 лиры где-то.
но если взять себе ассорти баклавы (ну там разные виды), то лир 10 надо. от заведения ессно зависит. около вокзала сыркеджи есть одна такая чудесная кондитерскаяяяяяяя правда там посидеть практиески негде, 2-3 столика, но там такой сумашедший выбор всяких вкусностей и видов баклавы. gaziantep baklavaları называецца (на фотке тока что посмотрела) и рядом прямо еще одна- там выпечка всякая разная.
да и по еминёню есть кафешки, ресторанчики даже.

ну и я больше к тому тчо лучше считать с запасом, а то захочет дите какую-нить вкусгняшку, а пара йок.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А фото кондитерской выложить можете? :)
Аватара пользователя
kiki3
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 июн 2008

лёкго

в свой альбом щас размещу, правда я фоткала асортимент а не само кафе ессно.
фотка с тортами- это уже так.. для коллекции, на истикляле кажецца делала, сеть öz süt абажаю
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

подскажите-я буду неделю жить в сиркеджи-как добраться до пляжа-утром туда-вечером обратно?
Аватара пользователя
lebed
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 19
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: петербург

Из Сиркеджи легче всего съездить на острова (адалар) на морском автобусе. (отходят от Эминёню -следующий от Сиркеджи район).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Не клонируйте свое сообщение во все темы.

Модератор.
Аватара пользователя
Форумчанка
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 1
Регистрация: 22 июл 2008



На вокзале нет камеры хранения, но вот что я нашла на одном из форумов:

«Поезд вечером в восемь, вещи надо в камеру хранения сдать. А камеры то и нет. О - па!!!! Представьте наши глаза. Поезд в восемь, сейчас утро, что делать с чемоданом? И вот тут нам показывают на того деда. Оказывается бизнес у него такой, вещи на тележке до вечера сторожить за 10 лир, связав их цепочкой и скрепив замочком. Не зря дедуля крутился возле нас вначале. Просил, правда, 15 лир, но мы сторговались. Вечером забрали чемодан у дедули. И в поезд».
Так что сориентируешься на месте!"



Чего за чушь, или вы может это с форума 1850 года прочитали? Есть там камера хранения.Может люди, по привычке,дядю искали,который у них сумки на хранение примет?А она там автоматическая,находится справа от турникетов,стоит 15 лир
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Народ, нам надо потом из Стамбула ехать в г.Караман, знаю он находится рядом с Коньей.
Знаю также, что туда летит самолет, но нам отказали в нем.
Знаю поезд еще едеи и автобус.
Кто знает, кто ездит, помогите, пожалуйста, разобраться
Sevgin beni ışıldatıp kalbimi hızlı çarptırır
Аватара пользователя
Seviyorum_seni
янычар
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07 окт 2007

Зайди на сайт neredennereye.com На сайте сможешь узнать о разных видах транспорта по Турции:авиа,водный,ж\д,автобусы.(есть английское меню).Выбери в меню "Автобус",в окошке выбери город отправления,в другом место назначения,примерное время отправления.Нажми "поиск".Тебе выдадут названия компаний,к-е едут в этот город , кто в какое времяи их адреса в инете.Зайдя на сайт конкретной компании можно заранее забронировать билет.Так же можно получить инфу и о авиаперелетах и забронировать билет.А почему в билетах на самолет отказали?Кстати по ж/д ехать до Коньи не рекомендую,долго часов 14-15,автобусом будет быстрее,часов 10
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Зайди на сайт www.neredennereye.com


Хорошая ссылочка)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девицы, у меня вопрос в ЧЕМ добраться до...(стамбула).
А точнее как там с погодой в середине февраля ? Слышала +5 +8. Моно верить? А то мне чудилось холоднее там, хотела унты гтовить. А мне говорят раздевайся, жарко будет
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9