Как лететь с билетом с открытой датой?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В женах много есть одинаковых тем и ничего,ну да ладно,бог как говорится вам судья.Спасибо всем,что просветили!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я отправляю сюда все темы, связанные с билетами и перелетами, чтобы остальным было легко искать.
Тебя не устроили ответы по теме? Перенос темы как-то сказался на ответах? В разделе жен осталась ссылка на эту тему, так что все прекрасно могут сюда перейти.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Напишу то, в чем уверена:
1)очень важно приблизительно знать на сколько ты остаешься! Т.к. цены варьируются в зависимости на сколько ты можешь остаться!
2) необхадимо хотя бы за несколько дней переделать билет, т.к. мест может не оказаться
3)при предоставлении ксерокопии старого паспорта и заключения о браке(не всегда требуется) Вам все должны поменять! Но это лучше заранее обговорить!

Желаю Вам удачи
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Султан
 
Сообщения: 499
Регистрация: 15 июл 2006
Откуда: Moscow-Turkey

та я уже поняла,что в моем случае будет проще купить билет в один конец,а потом уже в другой так сказать.Меньше головной боли,а по цене тож самое получается
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я в Турцию летала с "открытым" обратным билетом! Просто за день до предполагаемого отлета заявилась в офис продаж Аэрофлота и с этим пустым билетом и заявила свое желание лететь. Там в билете внесли всю инфо!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Та просто у нас-то в городе нет офиса Турецких Авиалиний,придется в Екатер специально ехать,чтоб известить их о своем желании лететь,т.ч. отпадает этот вариант.Спасибо за ответ
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Старый паспорт никто не забирает...такие ситуации, как у Вас, бывают каждый день и ничего страшного не случается...А покупать билет сначала в одну сторону, потом обратно всегда дороже, чем билет туда и обратно сразу...так что решайте сами...
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

А позвонить нельзя? Зачем ехать в офис? Все делается по телефону...Даже если билет бумажный, ставите бронь и перед вылетом в кассе на билет наклеивается стикер.
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Ир, у меня на руках сейчас тоже билет с открытой датой на Туркишей, у нас тут их офиса тоже нет, не в Ебург же мне ехать... Я почему-то думала, что я смогу проставить дату в любой авиакассе, которая билетами на THY занимается, ну или в крайнем случае по телефону или интернету это сделать можно. Мне так кажется...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я почему-то думала, что я смогу проставить дату в любой авиакассе, которая билетами на THY занимается, ну или в крайнем случае по телефону или интернету это сделать можно. Мне так кажется...

Мне тоже кажется,что все реально-мы же в цивилизованном мире живем!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Билет авиакомпании Вам никакая другая касса делать не будет, просто права такого они не имеют )) Это может сделать только тот, кто выписал билет...
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Какие у них права-мне все равно! Я говорю,как было!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Это может сделать только тот, кто выписал билет...

что Вы имеете в виду?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Видимо,имеется в виду,что только тот кто продал билет,тот и имеет право так сказать садить в самолет.Если туркиши продали,то к туркишам и надо идти,чтоб они дату отлета в билет вбили или чего там делают,а не в первую попавшуюся билетную кассу.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну не думаю, что прям ехать туда надо, уже вижу, как я еду за 300 км, чтоб мне проставили дату... бред...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

позвонила в агентство, где обычно раньше брала билеты, там и правда сказали, что только в головном офисе можно дату проставить в билете с открытой датой, но ехать туда не обязательно, можно по телефону сделать. В итоге решили, что муж мне в Стамбуле все сделает и мне копию билета перешлет, вот и все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я согласна,что это бред,но такие уж у них порядки.Билеты купленные через посредников,а не непосредственно у Турецких АВиалиний, они обратно тоже не принимают.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7