DETUR

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

DETUR

Сообщение Фанта | 2008/07/01 10:50
Сегодня в новостях сказали, что турецкий оператор Васко Де Тур обанкротился. 400 туристов туристов остались не заселенными в свои отели. Директор Де Тура сбежал с чемоданом денег. Сейчас для помощи нашим туристам в Турции подключились другие операторы.
Аватара пользователя
Фанта
падишах
 
Сообщения: 337
Фото: 82
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Город на Неве

Re: Де Тур

Сообщение AnyaCiao | 2008/07/01 12:43
Я тоже читала! Писец вААще!
/forum/go/f0906500246dbc30b2a11a3fc6999250
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Re: Де Тур

Сообщение Фанта | 2008/07/01 13:01
Да уж... Я с ними ездила 2 года назад... Они мне уже тогда не понравились...
Аватара пользователя
Фанта
падишах
 
Сообщения: 337
Фото: 82
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Город на Неве

Re: Де Тур

Сообщение ole | 2008/07/01 16:52
несмотря на то, что компания Детур объявлена банкротом, на сайте туроператора до сих пор открыт раздел покупки путевок.

Потрясающе)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Де Тур

Сообщение anchu | 2008/07/02 10:14
Компания Детур дейсвительно объявлена банкротом.
Ходят слухи, что владелец компании собрал все деньги и скрылся в неизвестном направлении.
Офис опечатан.
Туристы которые бронировали тур у этого оператора ночуют на пляже, либо оплачивают по новой места в отелях, если есть средства.


Так как я работаю в крупном операторе, напуганные туристы стали теперь спрашивать: а вы не собиратесь обанкротиться?

Все мы под Богом ходим.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: Де Тур

Сообщение Assy | 2008/07/02 14:48
Компания Детур дейсвительно объявлена банкротом.
Ходят слухи, что владелец компании собрал все деньги и скрылся в неизвестном направлении.
Офис опечатан.

а кто объявил ее банкротом?? сделать это может только арбитражный суд, после судебного разбирательства, т.е. я полагаю они не смогли бы отправлять туристов и одновременно вести процедуру банкротства.... скорее всего почуяли жареное, может какие нибудь серьезные проблемы с законом и решили слиться, туристам правда от этого не легче
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Де Тур

Сообщение KALAMAR | 2008/07/02 17:23
Сегодня в новостях сказали, что турецкий оператор Васко Де Тур обанкротился. 400 туристов туристов остались не заселенными в свои отели. Директор Де Тура сбежал с чемоданом денег. Сейчас для помощи нашим туристам в Турции подключились другие операторы.
да уж Ещё подтвеждение того что надо брать туры в проверенных тур фирмах... и не гнаться за дешевизной,пусть лишнее 50 или 100 баксов переплатишть,зато гарантировано!никогда нельзя брать путёвки в фирмах,о которых ничего не слышали...сначала надо всё проверить разведать Либо брать там где всегда берёте
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Де Тур

Сообщение Fanya | 2008/07/02 17:47
Сегодня в новостях сказали, что турецкий оператор Васко Де Тур обанкротился. 400 туристов туристов остались не заселенными в свои отели. Директор Де Тура сбежал с чемоданом денег. Сейчас для помощи нашим туристам в Турции подключились другие операторы.
да уж Ещё подтвеждение того что надо брать туры в проверенных тур фирмах... и не гнаться за дешевизной,пусть лишнее 50 или 100 баксов переплатишть,зато гарантировано!никогда нельзя брать путёвки в фирмах,о которых ничего не слышали...сначала надо всё проверить разведать Либо брать там где всегда берёте

ну не скажи..между прочим Тез и Корал тот же делал в этом году дешевле Де-Тура или там ДжиТиАй или Пегаса.....тот же самый отель на тот же период..
Так что суть проблемы не в этом где там дешевле на 20 баксов...Не думаю что в этом причина...все намного серьезнее..Не всегда что дорого качественно и надежно.
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Де Тур

Сообщение AnyaCiao | 2008/07/02 18:03
Согласна полностью. У DETUR не самые дешевые предложения были! Компания известная и рекламируемая... была...
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Re: Де Тур

Сообщение KALAMAR | 2008/07/02 18:32
Сегодня в новостях сказали, что турецкий оператор Васко Де Тур обанкротился. 400 туристов туристов остались не заселенными в свои отели. Директор Де Тура сбежал с чемоданом денег. Сейчас для помощи нашим туристам в Турции подключились другие операторы.
да уж Ещё подтвеждение того что надо брать туры в проверенных тур фирмах... и не гнаться за дешевизной,пусть лишнее 50 или 100 баксов переплатишть,зато гарантировано!никогда нельзя брать путёвки в фирмах,о которых ничего не слышали...сначала надо всё проверить разведать Либо брать там где всегда берёте

ну не скажи..между прочим Тез и Корал тот же делал в этом году дешевле Де-Тура или там ДжиТиАй или Пегаса.....тот же самый отель на тот же период..
Так что суть проблемы не в этом где там дешевле на 20 баксов...Не думаю что в этом причина...все намного серьезнее..Не всегда что дорого качественно и надежно.
да это понятно,я просто говорю что когда стоит выбор между известным туроператом и совершенно незнакомым,который никто не знает..и там дешевле не стоит склонятся к дешевизне..всегда надо пользоваться проверенными туроператорами..я к этому вела...Я не говорю что если дороже то лучше Я просто говорю что когда где то намного дешевле+неизвестная фирма лично я посчитаю это подозрительным и никогда не куплю Конечно Корал и Тез можно брать без сомнений и ещё много других не смотря на их цены..но это проверенные туроператоры!
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Де Тур

Сообщение Assy | 2008/07/03 00:17
KALAMAR не то чтобы ВАм лично просто не согласна
да уж Ещё подтвеждение того что надо брать туры в проверенных тур фирмах... и не гнаться за дешевизной,пусть лишнее 50 или 100 баксов переплатишть,зато гарантировано!никогда нельзя брать путёвки в фирмах,о которых ничего не слышали...сначала надо всё проверить разведать Либо брать там где всегда берёте

знаете вот правда нас нае..т а нам мало, незнаю как это назвать гражданским правосознанием чтоли... просто считаю, что если туроператор был внесен в реестр туроператоров то он полноценен не меньше чем корал и все иже с ними, у нас как-то принято в подобных случаях ( как бы ,с некоей долей злорадства) говорить "да конечно сами тип лохи ,надо было..." (ну типа мы-то конечно такие крутые, снами подобного не могло произойти, нам-то денег не жалко) общество должно стремиться защищать всех своих членов ( как эротишно сказано) независимо от того есть ли у них лишние деньги на путевку, и имеется ли у них достаточный опыт в выборе того же туроператора.... вот тогда у нас что-нибудь будет...... поверте и в мега проверенных компаниях бывают косяки...
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Де Тур

Сообщение AnyaCiao | 2008/07/03 00:22
Вот и я говорю - DETUR был ТИПА ПРОВЕРЕННЫМ туроператором!
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Re: Де Тур

Сообщение -Dmi- | 2008/07/03 00:42
да это понятно,я просто говорю что когда стоит выбор между известным туроператом и совершенно незнакомым,который никто не знает..и там дешевле не стоит склонятся к дешевизне..всегда надо пользоваться проверенными туроператорами..я к этому вела...Я не говорю что если дороже то лучше Я просто говорю что когда где то намного дешевле+неизвестная фирма лично я посчитаю это подозрительным и никогда не куплю Конечно Корал и Тез можно брать без сомнений и ещё много других не смотря на их цены..но это проверенные туроператоры!


Доброго времени суток! Хотелось бы отметить что если лично Вам оператор незнаком это не означает что оператор плохой. Компания ДЕТУР работала на рынке 12 лет в 2004 году марку ДЕТУР на Российском рынке приобрела австрийская компания VASCO пожелавшая выйти на бурно развивающийся русский туристический рынок. До недавнего времени компания успешно следовала своему слогану "Качество в туризме" и основная масса ее клиентов VIP уровня или выше среднего. Откуда я это знаю? Я владею статистикой. Эти клиенты как правило бронировали виллы в сети отелей Глория и тп. (Одна вилла около 100 тыс уе на семью). Но такие клиенты были на русском рынке. А компания ВАСКО принимала также туристов из Австрии и остальной Европы. Какие могли там возникнуть проблемы - здесь в Москве неизвестно. Учитывая то что при получении денег от туристов компания оператор переводит их своему партнеру в стране приема (читай Турции) для оплаты отелей трансферов и тп., то в связи с банкротством ВАСКО (фирма владелец ДЕТУРа) оператор по цепочке тоже не может работать - деньги отправлены но до отелей не дошли. Своих денег в таком объеме в кубышке никто не держит иначе можно смело открывать свой банк да и суммы такие надо еще постараться заработать. Какие суммы? Давайте примерно посчитаем на момент банкротства ВАСКО в Турции находилось 560 туристов - даже если половина их отелей была ВАСКО проплачена то остается еще 280 туристов. Возьмем примерную цену за отель 1000 уе на человека. Что получается? 280 000$ Но могу сразу сказать что минимум одна семья жила в ВИП отеле с ценой заявки 120 000. При всем желании такую подставу закрыть в течении двух дней не сможет никто.
Всем спокойного и приятного отдыха на просторах нашего земного шарика.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Re: DETUR

Сообщение -Dmi- | 2008/07/03 08:50
Кстати название темы ДЕТУР - правильнее.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Де Тур

Сообщение irik | 2008/07/03 23:44
Как сообщил руководитель правового управления Ростуризма Евгений Писаревский, все российские туристы, которые отправились на отдых в Турцию по путевкам компании Де Тур», в настоящее время расселены в отели.
Проблемы с российскими туристами в Турции разрешены. Отели больше не требуют с туристов повторной оплаты проживания, также решена проблема доставки уже отдохнувших россиян в аэропорт.
Туристы, забронировавшие туры в компании "Детур" вплоть до октября 2008 года, могут уже сейчас обращаться за компенсацией в страховую компанию "Росно", сообщил в среду на пресс-конференции в Москве начальник правового отдела Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Евгений Писаревский.
Объективных предпосылок для банкротства крупных российских туристических компаний сейчас нет, заявил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович в среду на пресс-конференции в РИА Новости.
«Детур» оставил долгов на 15 миллионов евро. Сегодня в Россию должны вернуться еще 110 туристов, которые пострадали из-за банкротства компании «Васко Детур». Более пятисот человек стали заложниками ситуации, поскольку приобрели путевки у разорившегося туроператора.
В генконсульство РФ в Анталье продолжают поступать сигналы от российских туристов, прибывших на турецкий курорт по путевкам компании-банкрота Де Тур».
Эта и другие новости доступны на дайджест-портале wap.novoteka.ru в удобном мобильном формате.
Аватара пользователя
irik
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 1
Регистрация: 03 июл 2008

Re: Де Тур

Сообщение Дияра | 2008/07/04 07:56
В позапрошлом году помню Луктур кинул тоже человек 400 и я тогда из Анталии не могла купить билет и вылететь в Россию на свадьбу сестры , потому что на любое свободное место запихивали русского туриста, дабы опустошить аэропорт. Они там бедолаги днями и ночами голодные и грязные сидели,без денег, все ждали когда их отправят домой, ужас что творилось(((
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: Де Тур

Сообщение AnyaCiao | 2008/07/04 09:37
Туристы, забронировавшие туры в компании "Детур" вплоть до октября 2008 года, могут уже сейчас обращаться за компенсацией в страховую компанию "Росно"


Да... требовать компенсации можно... если сил, здоровья и нервов достаточно!
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Re: Де Тур

Сообщение KALAMAR | 2008/07/05 23:29
Туристы, забронировавшие туры в компании "Детур" вплоть до октября 2008 года, могут уже сейчас обращаться за компенсацией в страховую компанию "Росно"


Да... требовать компенсации можно... если сил, здоровья и нервов достаточно!
да уж это точно...иной раз себе дороже
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: DETUR

Сообщение Ellectra | 2009/01/18 01:54
Я сама 2 сезона проходила стажировку в к Детуре. В этом году то же была там. Действительно, были люди из офиса которые прихватили все наличные деньги и сбежали...наших туристов с вещами вместе выгоняли из отеля.....а мы стажёры которые проходили там стажировку оказались с просроченными визами почти на улице,т.к из ложманов нас выселили....дня 3 они решали что с нами делать.Почти всё руководство просто уехало...Одна Лейла Ханым искала нам билеты, нас около 40 человек было. В конце все агенства скинулись нам на обратные билеты... В аэропорту нас заставили платить штраф за просрочку визу (200$). У многих денег не оказалось и теперь у них запрет въезда в Турцию на 5 ЛЕТ!!!!!
Аватара пользователя
Ellectra
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 3
Регистрация: 07 окт 2007

Re: DETUR

Сообщение lvitsa555 | 2009/01/20 20:24
Кобздец! И никого это не трясет, главное! В прошлом сезоне нескольких из "Невы" домой департировали за то, что рабочей визы не было. Не работа - рулетка!
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2