Загранпаспорт

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Загранпаспорт

Сообщение yelena | 2008/07/04 19:05
Привет, ща нужно любимому новый паспорт делать, вот - не могу вспомнить что для этого надо..

биометрический без присутствия и участия - 500баков - это нормальная цена

как сейчас паспорта делают?за какой срок? в овирах ли?
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

в районном отделении милиции
пошлина 1000 руб.

нужны 2 фотографии и 2 анкеты (с оборотом)
делают от 1,5 до 2-ух месяцев
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

эмм... 1000 р и 2 месяца?
давно ли 1000 стало?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

да, чет у нас всего 2 месяца...придется разориться)) видимо))
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

1000 р. госпошлина за новый паспорт.
p.s. смотри почту)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

если через милицию делать, то нехорошее время, очереди жуткие, я делала в ноябре вообще никого не было в очередь, но сделали за 1 месяц 15 дней, причем дату "выпуска" паспорта они написали так как будто бы выдали паспорт именно не позднее 30 дней.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

хмм... ну может быть... время отпусков как никак...
но я последний паспорт делала как раз в это время... даже чуть позже подавала доки... и все быстро сделали

Настя, поймала, пасиб
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Биометрический без присутствия и участия вы и за лимон баксов не сделаете. Потому что основной компонент биометрического паспорта - это микрочип, в который зашито электронное изображение владельца паспорта. Т.е лицо владельца фотографируют прямо в помещении ОВИР и именно ЭТО изображение зашивается в микрочип. Никого вместо себя со своей фоткой вы в ОВИР заслать не сможете.

Вот здесь почитайте. Мой пост на второй странице темы.
/forum/viewtopic.php?p=872959
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Я ходила в конце июня делать биометрический паспорт, у нас в Ломоносовском ОВИРе. Пришла рано утром, за 30 минут до открытия ОВИРа, была второй, потом еще народ набежал человек 15. Сдала документы, меня тама сфоткали, заняла вся процедура минут 10-15. Правда был напряг с трудовой книжкой, я принесла копию ее, а мне сказали если я типа щас не работаю, то должна принести оригинал, кароче моя трудовая была на новом месте работы и меня там пока на то время не оформили, да и со всеми мытарставами, я бы получила копию трудовой с записью о месте работы только через месяц дай боже. В общем я сделала проще, что бы там не стерли мои данные я просто позвонила своему брату, он у меня в МВД работает, он позвонил туда и отправил меня к начальнику ОВИРа, и начальник сразу все разрулил, сказал аккурат в конце июля приходи заберешь свой паспорт))

Сдавала 2 анкеты с фотками, оплаченную квитанцию на 1000 рэ и копию паспорта, они потом там себе еще капоию сделали.
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11