Питание младенца на прогулке....

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
девочки,а как вы кормите/кормили новорожденных детей на прогулке? если например пошли с ребенком по магазинам или просто в парк.сцеживаете молоко дома в бутылочку или смесами обходитесь?v Turzii я не видела,чтобы на улице(в парке) кормили ребенка грудью поэтому стало интересно. и еще вопрос,вы сразу после выписки из больницы начали гулять с ребенком или через какое то время?
Аватара пользователя
safina
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03 июл 2008

Первый мес-полтора я кормила до и после прогулки дома. А теперь спокойно везде кормлю. Сейчас лето и очень удобно расстегивать или приспускать если я в обычной одежде, а не для кормления, то прикрываю груд открытую шарфом или платочком-салфеткой

а гулять стали дней через 10.
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

мы начали гулять на 6-й день после выписки, и, конечно, первое время гуляли недалеко от дома, кормились дома. а потом везде стали кормиться. у меня куча его тоненьких одеялец (ну как пеленочки трикотажные), на плечеко накинул, его под одеяльце засунул, и лопай, любимый! ну и в машине я тоже кормлю. у меня такое ощущение, что у ребенка рефлекс на машину выработался - если садимся, сразу ко мне поворачивается и рот открывает.
и, кстати, я часто вижу кормящих мамочек. и в лесу в Бейкозе видела, и на побережьье много раз, и в парке фенербахче, и в кафешках. ниче не вижу стыдного и дурного. спросила мужа на этот счет - что он думает, если видит женщину кормящую, удивленно так - а что здесь такого. нормальное явление. полностью согласна. так что кормите и кормитесь на здоровье!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

кормила до и после прогулки))))) гулять вышли первый раз через дней 10. на 15ый день поехали на дачу на сутки
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Мы гулять начали на 10-ый день. Пока получается, что он ест у меня и засыпает, я его быстренько одеваю, в коляску и на улицу. Пока гуляем, может проспать часа 2, иногда больше. Так что мы к следующему кормлению успеваем домой вернуться.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А я сплошь и рядом вижу, что кормят грудью на улице. Просто садятся на скамейку или на землю (кто деревенский) и кормят, единственно они прикрывают голову ребенка и соответственно грудь какой-нибудь материей. Кстати, мои все родственницы турецкие из очень религиозных семей, клок волос не покажи, но я даже была удивлена, что она преспокойно кормят в присутствии посторонних мужчин, просто отворачиваются к стенке и кормят.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

ни разу не видела кормящих на улице и в общ местах. кроме одного раза когда одна женщина сельского вида кормила ребенка в очереди в саалык оджаы. а так ни разу нигде такого не видела.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Когда малыш был совсем маленьким я кормила его во время прогулки, находила для этого соответсвующее место.Но это не всегда удается.Потом стала сцеживать молоко в бутылку.А сейчас я на прогулке кормлю смесью т.к. свое молоко на сцеживание уже не хватает, бережем для ночи
Ну я уже ввожу прикорм ему, кашки, супчики поэтому днем мало кормлю грудью.
А родились мы зимой почти поэтому гуляли возле дома сперва где то после месяца,а до этого по несколько мин выходили на балкон.
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

у нас "спальный" район, тут много парков, скамеек и т.п., а в центре наверное и не покормишь особо, просто нет места.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

вот да. может еще дело в местности. хотя и в парках где были тоже не наблюдала.(((((
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я даже у нас в Питере видела турчанку, которая совершенно спокойно кормила грудью в кафе, не обращая ни на кого внимания.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Я тоже кормила несколько раз на улице грудью, когда мы долго гуляли и малой проголодался. Садилась на лавочке, отворачивалась и кормила. Ничего такого, а что, если ребенок есть хочет? И в кафе раз присела за дальний столик и покормила, попросив предварительно официанта, чтобы меня там не беспокоили. Отнеслись с пониманием. Вобщем, не вижу в этом ничего зазорного, просто бывают иногда такие крайности.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

Я кормила везде, особо не прикрывалась если шла с мужем, а если одна, то использовала кормительную одежду. Тем более мы могли уйти из дома утром и придти вечером. Никаких отрицательных эмоций не встречала.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Кормила везде. На набережной в Эюпе, в любом чай бахчеси, в парке Гюльхане, на площади в Таксиме.
А что делать? Носила в сумке что-то, чтобы набросить на плечо и прикрыть грудь.
Вроде никто не осуждал.
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9