Первый раз в Анкару

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
нуууу фсёёёё! теперь мы знаем как открывается твой балкооон!
ты там я смарю исправляца собрался! курить и пить бросать. ой не нравиться мне всё это
Аватара пользователя
marusya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 июл 2005

kira
пасиб за вэлкам :)

так разница между обычным супермаркетом и базаром ориентировочно какая будет? что касательно продуктов питания
и на какой базар лучше ехать тариться продуктами, и какими? :)
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара

С прибытием! Добро пожаловать!

Про сигареты предупреждала, что дорогие:))

А вот про макароны поразил меня. Где ж ты такие цены нашел? Или это какие-то особые макароны? Да они стоят около 600 тыс по-старому, ну или 60 курушей по-новому. На названные тобой 3 лиры ими можно обожраться.
На так называемых базарах, как правило продают овощи, фрукты, зелень, ну еще есть отделы где продаются продукты для завтрака (брынза, оливки, колбасы, суджуки всякие). Если есть поблизости магазины типа Tansaş, Soykan, Endi, Bim, ну или Migros, то лучше туда. Хотя последний дороже.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

vika
йемекать сильна хотелось с дороги, вот и затарились в первом попавшемся супермаркете чанкайском :)
а шмотки где нам лучше взять? пока мы учим как сдрасьте/досвиданья нас предупредили, что лучше не появляться на базарах - или может кто-то нас сопровидит как нить? ))
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара

Насчет овощных базаров я мало что знаю. Один раз была и больше не хочется.Туды я больше не ходок.
Продовцы уж больно прилипучные и противные. Мне легче пойти в маркет, где все тихо и спокойно.

Там где продаются вещи,знаю только один базар, он бывает по средам и находится на Ayrancı.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

kira
ага, нам тоже самое сказали, что лучше в супермаркетах пока тариться :)

Походили вчера чуть по району. Зашли в башню Атакуле. С улицы она нас как то больше впечатлила, если честно. Внутри не так уж и много бутиков и шопов, как в нашем Кишиневском мегамоле, правда у нас они поменьше, чем здесь. Взяли номера туркчела - 30 лир подключение и 100 импульсов. Зашли в магазин с кросовками - найки, пумы и прочее тут дороже...намного - цены начинаются от 120 лир и выше, так что кросами решили пока не тариться. Посмотрели на цены в бигмаке и прочих макдональдсах - счет начинается от 5 лир, так что мы молча сглотнули слюну и пошли дальше. Зашли там же в шом с дисками музыкальными, почему то там еще продавались клавиатуры %), увидели такую же клаву, что я купил с собой перед отъездом за 13$ в Кишиневе - здесь она стоит 35 лир, т.е. где то 27$ - при виде этого ценника молча сказали спасибо всевышнему, что не ступили и взяли с собой все железо компутерное, я даже пожалел, что розетки с исмпульсным фильтром не взял
Вышли из башни и потихоньку начали спускаться к дому. Т.к. хотим побыстрее подключиться к инету зашли в какой то шоп, где этот самый инет дают. Парень отлично на инглише говорил, друг друга мы поняли быстро, но он бедный не знал еще какие доставучие могут быть молдаване, когда захотят :))))
Мы вышли оттуда минут через сорок, только после того, как буквально плоскогубцами вытащили из него клятвенное обещание, что он гарантирует нам подключение максимум за 2 дня, вместо первоначальных от 2х до 20 дней 8-) Также прижали его в угол со сказкой про "стабильные 256кбпс", когда подняли вопрос про шейперы, т.е. регулирование скорости в зависимости от загрузки, и вышли на окончательную цифру 128кбпс при 10часовой загрузке. Весь процесс торга насчет модема, подключения, возможности оплаты в рассрочку нам настолько понравился, что мы планируем на днях зайти к товарищу еще раз :)))))))
Дальше зашли в компутерный шоп, нашли наконец то! Как оказалось кейсов с блоком питания у них нема, и такое отдельно они не продают - предложили купить целый комп разве что %) Они уже закрывались, так что прайс лист взять не успели, но видели пару конфиг с ценами - железо здесь как минимум в полтора раза дороже, т.е. если у нас такой комп можно было бы собрать за 500-600$, здесь он стоит как минимум 800-900$.
Подошли к шопу с обувью - нужны были тапки по дому ходить. Вышел дедок мы ему показываем мол тапки нужны, выбрали самые дешевые за 2 лиры. И тут случился конфуз - мы ж то наслышались про то как здесь принято торговаться, и воодушевленные после беседы с инет провайдером решили побровать с деда сбить 20 копеек местных, ну я ему и пишу мол 1.5 лиры, он такой неее, да вы чаво ребята гоните, ну это мы поняли подкоркой правда, ну я пишу 1.8, и тут вижу, что деда начинает колебаться, и осматривает тапки, и хочется ему сказать, ну мол давай не жмоться, видишь там типа подошва не идеальная, нитки не обрезали до конца, вобщем высказать свой законный потребительский фи, а вот НИЗЯ! инглиш дед не знал, русский тоже, поэтому он так покосился на нас баранов бессловестных и решил видать чего с ними церемониться и не скинул даже 10 копеек. В принципе мы зла конечно не держим на него - фигли нормально с человеком не пообщались, чего ж ему на скидку делать. Так что вечером принялись в срочном порядке учить числа - скидкы нужны ж как никак :)
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара

Добро пожаловать в Анкару!
Вчера вам повезло, в Анкаре было 35 по Цельсию, и-то не на солнце...
Насчет района Чанкайя произошло маленькое недоразумение - у них такие районы ("ильче"
называются) скорее похожи на округи в Москве. Поэтому то, что вы обошли на данный момент, всего
лишь маленький кусочек Чанкайи...
на рынках нормальных, как и написано выше, -- фрукты-овощи да сыры и хлебное всякое. Вещевые
рынки, их много, в разных районах по определенным дням устраивают. Сегодня, например, на Йенишехир
есть, стамбульский Sosyete pazari (Это на Сыххийе, 1 останвка метро от Кызылая). Много
неплохого и гораздо дешевле, чем в нормальных магазинах.
Кстати, не покупайте вещи в первом попавшемся маге - в Анкаре всегда есть место, где то же самое
стоит дешевле, причем иногда в нескольких десятках метров друг от друга. На Кызылае все дешевле,
например, чем у вас там наверху
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

avukatfromankara
пасиб за инфу :)

сегодня немного проехались посмотрели район Газиосманпаша, как мы поняли самая навороченая и представительная часть Анкары - Шератон, посольства, и крутые кафешки с припаркованными навороченными тачками, хотя после наших Кишиневских бэшек кабриолетов зх и хаммеров впечателение немного не то уже :) Зато размеры полицейского департамента внушили весьма серьезное почтение - все наше министерство внутренних дел раза в три меньше. Везде стоят компы, кое где даже тфтшки, чистенько, аккуратненько, все достаточно приветливы - не то что наши. Когда в посольство понадобилось зайти наше, мы нисколько не удивились тому, что не смотря на приемные часы для граждан никто не вышел - это в порядке вещей :( А ведь мало ли потеряли бы паспорта или еще какая беда, иди ищи помощи в посольстве своей страны - именно из-за такого отношения к своим гражданам государство и теряет самый цвет квалифицированной рабочей силы.

мы с товарищем вот думаем на выходных шмоток накупить, с собой взяли только самое необходимое на первую неделю, может найдется добрый человек походит с нами и покажет где, как и почем? мы в долгу не останемся - скажем большой винный спасиб
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара

навороченностей в Стамбуле искать надо, здесь размеры поскромнее, все-таки город чиновников и
студентов. Да и налоги на машины типа люкс такие, что жить не захочешь. Плюс, налоговые, когда
налоги добрать не получаются, в первую очередь начинают шмонать любителей люкса. Кому охота после
этого светиться...

СНГшные посольства вообще недолюбливают своих граждан... не то, что всякие там америкашки, к сожалению

насчет помощи - маячимся через личку, если устраивает суббота... хотя толпы будут везде жуткие,
здесь же по выходным молодежь гуляет, с целью на мир посмотреть и себя показать...
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

взяли прайслист на железо компутерное и сравнили с нашими:


______________________________________Турция ________________Кишинев__________Разница
Celeron D2.4box________________87+(15.6 налог 18%)=102$______85$ __________ +15$
P4 2.8 LGA775__________________197+35=232$___________________185$ __________ +47$
Athlon 3000+ Sempron___________125+22=147$___________________103$ __________ +44$
AMD 64 3400+ __________________280+50$=320$__________________230$ __________ +90$

MB ASUS P5GD1-VM (Intel 915G)__112+20=132$___________________120$ __________ +10$
MB ASUS A8V-E Deluxe (VIA K8T890)__145+26=171$_______________171$ __________ 0

HDD Seagate 160Gb 7200RPM_______97+17=114$___________________100$ __________ +14$
HDD Seagate 250Gb SATA__________163+29=192$__________________162$ __________ +30$

RAM DDR400 512Mb Kingston_______56+10=66$____________________50$ __________ +16$

Asus V9520-X/TD GeForceFX5200 128Mb__56+10=66$_________________49$______________ +17$
Asus A9550GE/TD Radeon 9550, 128Mb___75+13=88$_________________77$______________ +11$

Monitor Samsung 19' 957MB CRT_______310+55=365$__________________300$_____________+65$
Samsung 17' 710V LCD________330+59=389$__________________280$_____________+100$

Microsoft Office 2003 Professional____375+67=442$__________________ ________


В результате проведенного анализа можно увидеть, что самая большая разница по процам и мониторам, видик, мамку, винт и память в принципе можно купить и здесь. Москвичи и украинцы могут спокойно еще накинуть к разнице долларов 10-15, т.к. у нас железо возят от них. Посмотрели еще цены на мобильные - аналогичная ситуация, дороже даже чем у нас на 50-100$ как минимум.
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара

Так что на будущее мне кажется можно тариться теми же сигаретами в большем объеме, чем разрешенные 2 блока.

Я никогда не знала про это правило и ввозила от 5 до 10 блоков! Знала бы - не решилась! А теперь мне все равно :-))) Хорошо, что поздно узнала.

Про тапки - я плакалъ
Жить - хорошо!
А хорошо жить - ещё лучше!
Аватара пользователя
annas
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20 май 2004
Откуда: Анкара

Итак наши приключения продолжаются :)
Т.к. наш гадероб состоял из 2х маек, 2х рубашек и пары джинс, то мы подумали, что неплохо было бы его как то расширить. Нам объяснили, где находится Кызылай и посоветовали подняться чуть выше в район Малтепе. В автобус садиться было как то стремно, поэтому решили на своих двух добираться. Дошли минут за 40, и вышли в парк Милли Егеменлык. Там метров на 150 идут небольшие фонтаны и какая то штука непонятная – треугольник метров 6 в высоту обтянутый струнами. Повтыкали минут пять на сие произведение турецкого архитектурного искусства, ничего не поняли и пошли дальше. Вышли на бульвар Ататюрк – одна из центральных дорог в городе. Если до этого народу мы как то не замечали особо, то здесь мы уже могли посмотреть на турецких прохожих вдосталь. Женщин в чадре, за все 5 часов, что мы гуляли по Кызылаю, мы видели всего лишь...одну. Вся остальная женская половина делится на 70% европейского стиля, и 30% мусульманского, т.е. платки и длинные платья.
Вышли в центр на Гювен парк – молодежь, 90% парней, свисают со скамеек просто гроздьями, вокруг голуби бегают и в центре статуи двух почти голых мужиков метров 5 в высоту – все каким то необъяснимым образом гармонично переплелось :)
Пошли налево по бульвару Гази Мустафа Кемаль и нас сразу же начало буквально трясти от возбуждения при виде цен на шмотки – 3-4лиры рубашки, 10-15 лир штаны офисные, 50-100 лир костюмы (в принципе симпатичные на вид), 20-25 лир джины, кроссовки 50-100 лир пума, найк и тд, майки по лире, для женщин все дешевле на 1-5 лир. В конце, когда взял 4 рубашки, штанов и крос, чтоб на велике кататься, выйти из шопа оказалось не таким легким делом – глаза все искали заветные цифирки 2-5 YTL. Короче называется совецкий человек дорвался до дешевой одежды. Для нас дома поход в шоп это было строго за какой то одной вещью – 100$ за обувь или костюм, при зарплате в 150-200$, превращало эти походы в своего рода пытку. А тут мы наконец то узнали, что такое шопинг – шопинг это класно!!! Даешь всем раз в неделю по шопингу!!! Шопинг это не опиум для народа!!! Шопинг это бальзам на шею советскому человеку, уставшему от коммунистического ярма!!! :)

Продавцы – первым делом зашли в шоп взять кросы. Сдрасьти, сдрасьти, но инглиш, но русча, эн пё франсэ – уже хорошо. Я курил, так парень меня внутрь пригласил с сигаретой, принес пепельницу и предложил присесть. Т.к. кросы нужны были самые дешевые показал на те, что стоили 20 лир. Примерил, все нормально, ну подошву хотел пожестче правда, но следующие стоили уже по 30 лир. Ну мы такие мол давай индерим (скидку) – возьмем за 18, он такой неее парни, я беру их за 18 и прочая лапша. Ну я встаю, одеваю свою обувку и говорю мол не, дорого, мы идем в другой магазин, и кошусь в его сторону жду. Продавец видно ушлый попался – не повелся на наш маневр, повернулся спиной и начал складывать обувку. Мы спецом так медленно до выхода дошли, поворачиваемся назад, смотрим а он с другим покупателем уже начал говорить. Хрен его знает или он понял сразу, что мы такие возьмем, или действительно скидку сделать он не мог, в чем я очень сомневаюсь, но в итоге мы вернулись – для виду помурыжили чуток его – мол подошва не та, давай индерим все-таки, но это так, чисто для себя, ну типа себе показать, что мы не лохи :) Взяли штанов и рубашек и подошли к шопу чисто с носками. Заходим, инглиш, русча, франсэ? – йок (нет). Носки в шопе по лире, ну мы такие типа искушеные уже покупатели, берем 5 штук и говорим – давайте нам индерим – продавец вместе с еще каким то дядькой начинают ржать и чуть ли не тыкать в нас пальцем, мол во приколисты, и начинает че то объяснять - как мы поняли скидки на такие дешевые штуки дают только если берешь 10-20 пар, а не 5. Нам ничего не оставалось сделать как покраснеть, заплатить и побыстрее свалить с этого места нашего позора. Как оказалось дальше, в других местах носки стоили как минимум 2 лиры...
Т.к. монитор нам подогнали во временое пользование, а кейс мы уже купили, оставалось взять только фильтр с розетками. 4 дня до этого мы ходили по магазинам компутерным в своем районе и ни у кого не было такой элементарной мелочи как фильтра импульсных помех – все подключают компы к обычным розеткам, даже без предохранителя. Ходили мы по Кызылаю часа два – но и тут нигде его небыло. А подключать через обычную розетку боязно – мало ли какие тут перепады напряжения бывают. Зашли уже в большой компутерный шоп, а там один из консультантов сразу с нами на русском начал говорить, от радости мы его чуть не обняли :) Объснили, что нам надо, он вроде понял, начал звонить по своим знакомым, но у тех тоже небыло. Отвел нас в магазин с розетками и там, нас – искушенных покупателей, опять опустили. Полчаса мучали продавца – объясняли ему, что надо, графики рисовали даже – он так посмотрел на нас одобрительно что ли, наконец он понял, и направил нас в улус, но т.к. процесс шопинга нехило вдарил по нашей психике и мы были крайне уставшими, то решили взять у него обычную розетку с предохранителем. Розетка стоила 20 лир, ну мы мол индерим и пишем ему 18, он посмотрел на нас, спросил мол откуда, мы сказали русча, он набрал на калькуляторе 16 и бесплатно дал джек для тв кабеля. Вот такими вот наивными и скромными чукотскими юношами мы оказались. Думаю минут 10 если бы мы поторговались, он бы еще пару лир скинул.
Спустились к бульвару Ататюрка через площадь где для голубей специально построена площадка, подходим взять хлеба там же, смотрим а на прилавке бородинский хлеб лежит %) Это маленький шоп прямо на улице и там напротив шопы с рыбой.
Это в субботу было.

Вчера познакомился с байкерами местными – тут только один шоп есть deltabisiklet.com. Собралось нас человек 15 и двинули мы в 9 часов в парк Эмир. Что понравилось, так это какие все организованые – ехали где то 15км/ч, т.е. достаточно медленно, но зато все держались строго цепочки. Не то что у нас все ломятся как дурные, как только начинается спуск, и группа превращается в одиночных велосипедистов. Дороги, ах какие классные дороги! Нету ям, трещин, железяк, кирпичей :) Доехали до Эмира, у входа попили сок апельсиновый, к-ый выжали прямо у нас на глазах, дороговато правда лира с чем то за 200 грамм. Как только выехали к спуску я просто обомлел от красоты – в принципе у нас в Молдове места тоже красивые (Старый Оргеев, Ципово – если кто там будет проездом обязательно посетите), но эти холмы и озеро производят неизгладимое впечатление. Мы находились на высоте 1,5 км а внизу долина. Вобщем очень красиво – обязательно туда еще раз съездим. Объехали разок озеро – где то 9км вышло, и сели на пляже на коврики. Народ там заказал сэндвичей, водички, но т.к. я понимал, что нам предстоит ну очень нехилый подъемчик в 1.5 км, то от угощения отказался, и хорошо сделал, т.к. на подъеме из 15 человек только лидер, еще один парень и я осилили его не слезая с великов. Все очень доброжелательные люди, с нами две девушки еще катали между прочим, турчанки. Лидер – парень через к-го я и вышел на байкеров сам с Таджикистана, единственный кто по-русски говорил, еще один чуть на инглише. По дороге домой встретили какого то парня из Китая на велике, он к нам присоединился. Так что на следующие выходные сгоняем еще куда нить.

Вобщем выходные прошли на ура :)
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара



интересно почитать. особенно описание статуй и памятников это что-то.

пиши еще!
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

не даром говорят понедельник день тяжелый :)
когда по Эмиру катались в воскр. меня угостили половинкой сэндвича с рыбой - вечером как то не очень начал себя чувствовать, но подумал пронесет - а вот и фигушки, в понедельник после обеда как говорится догнало - еле еле дотопал до дома, съел полпачки активированного угля и отрубился до 11 часов. Сегодня уже полегче, но все равно подташнивает. Больше рыбу есть не буду, ну ее в баню
прикольно было, если бы весь сэндвич скушал - наверное всю неделю бы турецкая рыбка колбасила :)

На выходных хотим погулять по Улусу, посмотреть достопримечательности - если у кого будет возможность и время, может примкнете к нашему походу?

районы Анкары
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара

Уже неделю не можем найти нормальные колонки компутерные – выбор даже в самых больших магазинах просто крайне грустный :( Знал бы что такой облом будет, взял бы свои совецкие радиотехники с30 – они хоть и 1982 года выпуска, но им никакое багажное отделение не страшно

Если кому захочется пожаловаться на местные компутерные цены в бывшем союзе, то позвольте представить трагическо-драматический триллер под названием «Самые Большие Компьютерные Шопы в Турции»:

/forum/go/59f6cd2cdf25d95c625f5bd1e8ad0746
/forum/go/045d49b834a4bb91f75cefd47b9050b2
/forum/go/56668e6d4aa1e25c687046af8b733d5b
/forum/go/8a09b72daf8ac0998a5decac4994a3c5
/forum/go/89f787646a6de50f2f929e78312c4aa3


Еще посмотрели на чеки с двух супермаркетов - Мигроса и Серефа. Цены в новых лирах (в долларах умножаем на 1,3, в леях молдавских умножаем на 9)

Куринные бедрышки – 1 кг – 4,77
Сосиски говяжьи – 1кг – 7,45
Макароны – 0,5кг – 0,54
Пилавлык – 1кг – 4,75 – подумали что это рис, а оказалось нечто похожее на перловку %)
Яйца – 15 штук – 4,15
Картошка – 1кг – 0,59
Помидоры – 1кг – 0,59
Майонез – 0.5 кг – 3,32
Пиво - 6 банок Эфесах 0,5л – 10,19
Кола – 2,5л – 2
Вода минеральная (без газа) – 8л – 2,49
Арахис соленый на развес – 1 кг – 6,84
Порошок Асе Автомат – 2.5 кг – 4,99
Маникюрные ножнички Wilkinsons– 1 штука –9,75
Ножик для картошки – 1шт – 1,96
Самая обычная мочалка из паралона – 1 штука – 1,95
Шампунь гарнье фруктис – 1 штука – 4,95
Гелевый карандаш джилет – 50гр – 1 штука – 4,95

В Мигросе видели водку – Немиров 0,7л – 22,50; Абсолют 0,7л – 39 – сей новости весьма обрадовались, т.к. в других супермаркетах цены были на 5-10 лир выше – короче живем! :)
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара

Ну вот видишь

Макароны – 0,5кг – 0,54


а ты говоришь 3 лиры.

(и дались мне эти макароны?)

Ну а "Пилавлык – 1кг – 4,75 – подумали что это рис, а оказалось нечто похожее на перловку %)", это наверно булгур (пшеничная крупа), она бывает пилавлык- для плова, и кёфтелик - для котлет (более мелкая). С яйцами тоже чёт не то, в смысле цены. Хотя может быть. Я то живу на отшибе, у нас и цены более коммунистические. А в центре наверно так и есть.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Пилавлык – 1кг – 4,75 – подумали что это рис, а оказалось нечто похожее на перловку %)



то, что вы купили - bulgur pilavlik (пропаренная молотая пшеница). из нее тоже неплохой плов получается с томатной пастой, луком и перцем остреньким. А вам нужен был pirinc pilavlik - рис для плова. Кстати, лучше покупать все-таки не для плова, а длинненький рис ... уффф, не помню, как называется. А-то пилявлык иногда в кашу превращается даже у опытных хозяек...

А цена на булгур как-будто велика чуток... Дорог же ваш Мигрос... незря, видно, принадлежит одному из богатейших капиталистов Турции
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

только что в голову пришло, тот длинненький рис - это baldo pirinc
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

vika
ну нас тоже вначале напугали с водкой за 30$ просто видно места надо хорошие знать
кстати, а на отшибе это какой район? :)

avukatfromankara
ага, пасиб, будем знать на будущее :)

Еще один проблемный продукт, к-ый как ни странно мы нигде так и не нашли - заварной зеленый чай с жасмином - я обычно по утрам его дома пил, а тут только в мигросе нашли в пакетиках. А мне говорили, что турция богатая на чай страна... :(
Аватара пользователя
liubomir
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 28
Регистрация: 16 июн 2005
Откуда: Кишинев-Анкара

у нас в бюро тоже все пьют этот чай и пока что мы его только в пакетиках и видели.
А может это и к лучшему - по крайней мере, ни примешают чего-нить постороннего
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2