Разрешите представиться - Наташа....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А это зачем? чтобы мне там сказали, что двойники получаются от желания мамаши дореализовать себя в дочери?
Да и собственно, с чем я туда "выйду" - в чем вопрос или проблематика моего поста будет?


Нет, Наташа. С темой " Хочешь увидеть свою жену через несколько лет, посмотри на свою тещу"


Лесь, ты меня прям радуешь...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

если ты считаешь что права чего тебе бояться? поспоришь. а проблематику можно придумать...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

С темой " Хочешь увидеть свою жену через несколько лет, посмотри на свою тещу"


ага, мечтайте
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

А права в чём? в том что у меня такая дочь - так она сама так воспиталась мое вмешателельство было минимальным
Да бояться-то мне чего? :))) В моем сабже много слов в подтверждение лишь одного тезиса, выдвинутого Пэт, с которым я соглашаюсь: "в 99% случаев мировоззрение ребенка будет таким же, как у уважаемого им родителя".
ЭТОТ что ли вопрос поставить лейтмотивом моего поста там? Или какой другой?
Ты ж не просто так, как я понимаю, предлодила мне там разместить - значит у тебя в первую очередь есть какие-то мысли (возражения) по этому поводу. Так и скажи здесь, а то как-то стрелки непонятно переводишь. :))) начала бы ты оспаривать сама - я бы тогда поняла в чем ты видишь тут зацепку. Тогда бы с удовольствием (но в соответсвующем ключе! ставя "вопрос" к примеру) и предложила на обсуждение эту тему... а так, в таком виде как этот пост сейчас - - сама бы на месте других первой сказала "ну и в чём у вас, мадам, проблемы-то....что хотели этим сказать?" Так что давай зацепку (может видишь тут подводный камень или что другое) :) и будем там обсужать :)
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

мне нечего обсуждать....))) я тебя не заставляю - не хочешь не пиши. но тема была бы супер)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Причем тут заставлять?! ... Говорю же - С УДОВОЛЬСТВИЕМ поддержала бы твою идею.
Но идея у тебя родилась, значит ты увидела в ней что-то интересное или т.п.... А как попросила тебя объяснить, какую проблематику ты здесь узреваешь, так ты как всегда ....
Ой,ладно, ну тебя... не хочешь утруждать себя отвечать мне по существу - не надо.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

название темы может звучать как угодно например "ах, как я рада что моя дочь так похожа на меня!" или "живем душа в душу" или "взаимоотношения родителей и детей - мой опыт" и так далее. в пост же достаточно скопировать тот твой рассказ где ты подробно все описала. проблематики можешь никакой не ставить - там тебе МА быстро объяснит в чем проблематика))))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

.. это ж надо какие темы пропускаю! Мляяяя...
____________________________________________________All__eyes__on__me______
Аватара пользователя
ZABAVA
No Panic!
 
Сообщения: 991
Фото: 8
Регистрация: 29 авг 2004
Откуда: Moscow-city

Забавка, ты приехала? или оттудова?
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Знаешь, Ань, мне страшно видеть, ты превращаешься в зомби... причем в такого, который начинает шагать по людям.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

проблематики можешь никакой не ставить - там тебе МА быстро объяснит в чем проблематика))))

А почему ты думаешь, что Наташа (или я, т.к. у меня схожая ситуация с дочкой) хотим услышать диагноз, который нам поставит какая-то там МА?
Мне неинтересно её мнение на этот счет.
Если бы мы видели в чем-то проблему, тогда еще может быть.
Ту твоя МА как-то сказала, что на весы встают люди, глубоко закомплексованные и с низкой самооценкой У меня сразу вопрос возник - а к зеркалу тоже такие подходят?
МА не есть ИСТИНА в последней инстанции. Ей тоже можно ставить диагнозы. Но насколько я в курсе, на том форуме это делать категорически запрещается. И мнения, идущие вразрез с генеральной линией жестко удаляются.
Такой человек ну никак не может быть лично мне, например, интересен до такой степени, чтобы консультироваться по личным вопросам.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

А почему ты думаешь, что Наташа (или я, т.к. у меня схожая ситуация с дочкой) хотим услышать диагноз


а почему ты думаешь влада что для меня это так важно? тема которую подняла наталья на том форуме многократно обсуждалась народ там опытный. вас никто не заставляет никуда ходить. вы чо упали откуда-то? нехотите - не ходите. вам предложили - вы отказались. в чем проблема-то?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Valdka, A kto eto voobsche takaya MA???? Stol`ko reklami vokrug nee! Chto eto za site?
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

arbatova.ru
Аватара пользователя
ROLLY
полковник османской армии
 
Сообщения: 149
Фото: 1
Регистрация: 15 июн 2005

arbatova.ru



Ой, Спасибо большое!
Огромнющее! Хотя, если честно, не очень я люблю Арбатову. И не знаю уж почему...Ты как толъко написала сайт, я сразу поняла 2 буковки МА. СПасибки - еще раз
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Вот если честно, то по твоим мозгам как раз и не хотелось бить ломом (это из стихотворения в Базаре ). Твоя ситуация мне напомнила чем-то ситуацию Maybe...
А почему тебе жаль неких знаний?


Наташ, прихожу к выводу, что лом все же обогатил мое восприятие новыми гранями, т.ч. как обычно ни о чем не жалею - стала только богаче.
Знаний уже не жаль, просто поначалу в то время, когда я просто могла наслаждаться водопадом положительных эмоций, под влиянием этого форума я вместо этого вооружилась тем самым ломом, которым меня вдарило, и саперной лопатой и проводила изыскания на предмет подлости осчастливившей меня турецкой половины. Сейчас лом отложен, а все приятное видится еще приятней, т.к. ощущаешь зыбкость этого момента и благодарность, что он еще длится вопреки всему уже известному.

Я не знаю ее историю, если она где-то есть и несложно кинься в меня ссылкой, можно в личку... Мне бы очень пригодилось. Спасибки заранее.

Согласна, а кому ХОЧЕТСЯ верить в единственноверность этого суждения?
Но, ИМХО - всё это крайности... истина, как всегда, где-то посередине
К тому же, есть еще вариант, когда вообще уже и "не встанет" на этих турок ... так что проблема т.о. рассасывается сама собой.
Так что, тут всё, на мой взгляд, определяется ЛИЧНЫМ ДУШЕВНЫМ ВЫБОРОМ: нужно для твоего организма все это или это ему вредит - исходя из этого делать выбор.


С нетерпением жду, когда меня постигнет эта участь, но для этого мне нужно вернуться и посмотреть на все посвежевшим под питерской погодой взглядом.
Пока нужно, т.ч. show must go on.


Только с разницей в том, что БЕЗ ОБЕЩАНИЙ И ПРОДОЛЖЕНИЙ.


Наташ, отсутствие обещаний и продолжений я как раз изначально считаю лучшим выбором и не вижу в таких отношениях ничего предосудительного и аморального, меня покоробил девиз "взаимного бездушного ИСпользования", которое ИМХО не предполагает взаимного уважения, без которого лично я с мужчиной в постель не лягу ни через 2 часа после знакомства, ни через 5 лет ухаживаний.
будь счастлив, делай, что хочешь сделать, и ты получишь то, что хочешь получить
Аватара пользователя
Katarina
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 30 июн 2005
Откуда: город на болотах

А если серьезно, то одно ТО, что ты оцениваешь ЭТО как ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ турецкие впечатления - это уже три четверти дела


Эх, спасибо на добром слове. За время одинокого сидения с ребенком на даче начинает вырисовываться свое отношение к происходящему - процесс переваривания идет к логическому устаканиванию.

Как думаешь, почему я здесь?
-Пральна! Потому что и я когда-то имаела свои "иррациональные" впечатления. Слава богу,это не была любоффф , но не буду это считать СВОЕЙ заслугой.


У меня к счастью тоже, но вот уж не думала, что и без любви от одного турецкого романа можно отгрести столько разного.

Поверьте, когда эти розовые очки спадают, картина вырисовывается совсем не такая радужная!
У меня даже есть некие подозрения, что ТЕПЕРЬ даже если бы я ЗАХОТЕЛА теоретически, я бы уже не смогла практически


Мне, похоже, остался последний этап - выход без розовых очков в полевые условия... В общем I'll come back!

И тут я вижу только так - если тебе твоя "любовь" приносит положительные ощущения в жизни, если она дает тебе радость и кайф, то почему бы и нет?
НО - ДО ТОЙ ПОРЫ, пока это в кайф!!
Ну и просто НЕ ВЕРЮ я в курортные исключения! ВООБЩЕ!!! НИ В ОДНО!!! НЕ ВЕРЮ!!!
Опять же, исходя из ОПЫТА форумского и поездок. Да, небольшой опыт, но .....НЕ ВЕРЮ!!!


Ощущения мне эти отношения приносят разные, но в общем-то я уже твердо решила, что хорошие или плохие они вносят разнообразие в мою жизнь.
К счастью ни иллюзий, ни надобности в том, чтоб мой случай попал в исключения, нет:
- я не люблю в той мере, чтоб мне нужно было большее, чем имеющееся,
- я не хочу замуж,
- у меня здесь в Питере уже все есть,
- у меня нет розовых очков насчет второй стороны этих отношений, скорее есть черные, которые наверняка все рисуют гораздо хуже, чем есть в реале (спасибо здешнему форуму и КК).

НО:
- мне реально интересен и симпатичен этот человек
- я 200% хочу увидеть его еще раз

В общем-то и координатами мы обменивались с моей стороны только с одной целью - в следующую поездку я хотела знать, где его найти. Остальное закрутившееся - не моя инициатива.

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что если бы к тебе подошел нормальный русский мужчина и сказал - А не пойти ли нам потрахаца?! ты срадостью восприняла бы это предложение...ну или хотя бы не возмутилась до глубины души...
Так что не надо, кто кого и как лучше снимает АГА?!


Я бы не приняла это предложение ни от русского, ни от кого другого, но принять к сведению приняла бы с ответным живописанием его предстоящего пути к этой цели - кто действительно хочет, тот останется, а если кишка тонка, то пусть ищет, с кем будет проще.


Вот только ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ понравилась мне цитата Лезис (вру, наверное, но вы вспомните) про то, что , если хочешь понравиться женщине, нужно подхождить к ней не с уверенностью, что ты самый крутой, а с уверенностью, что ОНА САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ!!!


Со мной не работает - у меня появляется ощущение, что меня заставили сожрать лимон со шкурой и без сахара. ДОСТАЛО.
будь счастлив, делай, что хочешь сделать, и ты получишь то, что хочешь получить
Аватара пользователя
Katarina
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 30 июн 2005
Откуда: город на болотах

Ощущения мне эти отношения приносят разные, но в общем-то я уже твердо решила, что хорошие или плохие они вносят разнообразие в мою жизнь.
К счастью ни иллюзий, ни надобности в том, чтоб мой случай попал в исключения, нет:
- я не люблю в той мере, чтоб мне нужно было большее, чем имеющееся,
- я не хочу замуж,
- у меня здесь в Питере уже все есть,
- у меня нет розовых очков насчет второй стороны этих отношений, скорее есть черные, которые наверняка все рисуют гораздо хуже, чем есть в реале (спасибо здешнему форуму и КК).
НО:
- мне реально интересен и симпатичен этот человек
- я 200% хочу увидеть его еще раз


Ну, я в общих чертах так себе и представляла... и собственно ты просто окончательно подтвердила мои представления.
Насчет maybe - частенько вижу ее он-лайн, но она последнее время не пишет.
Забыла название ее темы в турлюбви, но поищи - найдешь (она многостраничная). Может у вас конечно истории несколько отличные.... но мысли ваши созвучны, и, думаю, тебе интересно будет почитать :)
Удачи тебе
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Спасибо, Натуля, уверена, что пригодится. Пойду пообщаюсь с поиском, пока с дачи от меня комп не увезли.
будь счастлив, делай, что хочешь сделать, и ты получишь то, что хочешь получить
Аватара пользователя
Katarina
янычар
 
Сообщения: 89
Регистрация: 30 июн 2005
Откуда: город на болотах

[цитировать

Ощущения мне эти отношения приносят разные, но в общем-то я уже твердо решила, что хорошие или плохие они вносят разнообразие в мою жизнь.

[/quote]

Да, это так, вот вчера насчет себя услышала вот что. Была у своего модельера, подготовила она мне очередные наряды, прошу назвать цену для оплаты. Она - вот это, это и это вместе столько-то.- А кепочка для Мустафы? (она такая же как моя, ну очень симпатичная)- Это, говорит, ему в подарок от меня (от нее то есть)- За что, говорю, ему от Вас подарок,он же Вам ничего хорошего не сделал.- Он внес разнообразие в Вашу (мою те) жизнь
Аватара пользователя
ROLLY
полковник османской армии
 
Сообщения: 149
Фото: 1
Регистрация: 15 июн 2005

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32