Учебники турецкого языка: обсуждаем здесь!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
В этом посте обсуждаем все учебники и учебные пособия по турецкому языку. Настоятельно прошу все вопросы рассылки решать в привате и форум этими просьбами не засорять.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Кто занимался по учебникам этой серии? Я где-то читала, что это усовершенствованная версия
"Türkçe öğreniyoruz"...
Интересно ваши мнения узнать.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

С чего начать

Сообщение anaisanais | 2008/06/18 20:26
У меня есть Дудина и Кузнецов. Подскажите пожалуйста с какого учебника лучше начать?
Аватара пользователя
anaisanais
 

начинай с Кузнецова!!! его учебники очень хвалят!!!
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
Vahsi_Melek
Gökhanın hanım
 
Сообщения: 192
Фото: 42
Регистрация: 19 апр 2008
Откуда: Russia - Turkiye

С чего начать

Сообщение Assyat | 2008/06/19 01:35
Разные мнения на этот счёт... я их довольно много слышала... кому-то нравится, а кому-то дико занудным кажется.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

С чего начать

Сообщение Assyat | 2008/06/19 01:37
У меня есть Дудина и Кузнецов. Подскажите пожалуйста с какого учебника лучше начать?


С того, который вам больше нравится по изложению. Тут трудно что-то однозначно советовать, особенно когда у человека уже есть какие-то знания. Вы ведь не совсем с нуля начинаете, я права?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

С чего начать

Сообщение softy | 2008/06/19 09:38
с Дудиной очень сложно начинать. ИМХО. в свое время это была моя первая книжка, ничегошеньки кроме настоящего времени в голове не отложилось, там все-таки уровень ненулевой совсем нужен.
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

С чего начать

Сообщение anaisanais | 2008/06/19 13:11
У меня есть Дудина и Кузнецов. Подскажите пожалуйста с какого учебника лучше начать?


С того, который вам больше нравится по изложению. Тут трудно что-то однозначно советовать, особенно когда у человека уже есть какие-то знания. Вы ведь не совсем с нуля начинаете, я права?


да, не совсем с нуля. учила по книге, которую скачала в интернете, там была только треть уроков, название не знаю, сколько не искала ее полностью- не нашла.
мне по ней остался один урок только, а продолжать нужно. и никак не решу какой учебник взять дальше.
Аватара пользователя
anaisanais
 

С чего начать

Сообщение Assyat | 2008/06/19 14:21
Ясно. Для того, кто учит самостоятельно, это всегда проблема какой учебник выбрать.
А у меня выбора не было Начинала с того, что было в наличии, буквально по крохам сведения собирала... Потом уже где-то через полгода всё в ясную систему сложилось
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: С чего начать

Сообщение Ansok | 2008/06/21 20:31
Хочу высказать сожаление по поводу закрытия Вами темы об учебнике Кузнецова и еще одна тема теперь тоже "на замке". Ну и..?! В сентябре 2007 именно эти темы мне очень помогли собрать нужный материал, и я с удовольствем делилась всем, что у меня есть. Точно так Астарта отправляла адрес онлайн уроков, ссылки и прочее. А теперь куда новичкам с этим? Просто поговорить!? Так просто - без практической помощи - полно тем, игр и прочего.Весь форум из них, кроме первых прикрепленных тем.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

Хочу высказать сожаление по поводу закрытия Вами темы об учебнике Кузнецова и еще одна тема теперь тоже "на замке". Ну и..?! В сентябре 2007 именно эти темы мне очень помогли собрать нужный материал, и я с удовольствем делилась всем, что у меня есть. Точно так Астарта отправляла адрес онлайн уроков, ссылки и прочее. А теперь куда новичкам с этим? Просто поговорить!? Так просто - без практической помощи - полно тем, игр и прочего.Весь форум из них, кроме первых прикрепленных тем.



Вам никто не мешает продолжить обсуждения Кузнецова и прочих учебных пособий здесь, в этой теме.
Очень часто в посте, посвященном какому-то одному учебнику, начинают разбираться достоинства и недостатки других книг... всё ж познается в сравнении. Вот давайте и будем обсуждать и сравнивать здесь, в одной теме.


Ваши жалобы на отсутствие практической помощи новичкам совершенно несправедливы. Очень многие готовы прийти новичкам на помощь и совершенно бескорыстно делятся своими знаниями: переводят, советуют курсы, системы обучения, придумывают игры, составляют словари... по-Вашему, этого мало? Вряд ли Вы найдете в Сети форум, способный составить конкуренцию турки-инфо.ру по информативности (я сейчас про раздел турецкого языка говорю).

Если под "делиться" Вы имеете ввиду рассылку, Вы можете рассылать и дальше, а также получать нужные Вам материалы от других. С той лишь разницей, что обмен адресами будет происходить в привате. Кстати, лучше не публиковать адреса личной почты на открытых ресурсах. В прошлом году многим пользователям этого сайта рассылали вирус в массовом порядке.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: С чего начать

Сообщение softy | 2008/06/22 21:35
а у нас есть возможность организовать на форуме место, куда бы можно было выкладывать эти пособия в эл.виде? и необходимость рассылки бы отпала, и все бы было в одном месте. мне откликались на мои вопросы о высылке пособий списком ссылок, но часть этих ссылок уже мертвая. а раз наш раздел так развивается, было бы разумно завести бы уже собственую библиотеку
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Интересный вопрос.
Но я предвижу проблемы с авторским правом. Не будем забывать, что у каждого учебного пособия есть автор, и тиражирование пособия в печатном или электронном виде без его согласия является нарушением закона. Автор имеет право подать в суд.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А может кто-нибудь даст ссылочку на ответы к упражнениям к учебнику Кузнецова? Пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Tyttik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 03 май 2008
Откуда: Беларусь,Минск

В Интернете есть ответы к Кузнецову?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вроде читала, что есть, но не могу сча найти,где это было
Аватара пользователя
Tyttik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 03 май 2008
Откуда: Беларусь,Минск

А поисковик не находит ничего?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

zdrastvite! u menia est vapros. ia tolko tolko nachila izuchat turecki iazik. mne nado kniga HITIT a mojna etu knigu sdes gdenibud skachat ili dat silku plzzz
Аватара пользователя
Mamikos-princesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 июн 2008

HITIT точно нигде нет. Его можно купить в Стамбуле, ни в Москве, ни в Петербурге в свободной продаже нет, как и подобных им. Их только на курсах можно получить, если занимаешься. По этим учебникам построены онлайн-уроки и словари к ним.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

online-курс турецкого языка.

Этот курс построен на учебнике "Hitit", разработанном в центре изучения турецкого языка для иностранцев Tömer (университет г. Анкара) и других материалах.

Там есть:

Уроки двух уровней, диалоги, песенки. Все можно слушать, начиная с произношения отдельных букв и слов.

ФОРУМ

Русско-турецкий и турецко-русский Online-словарь

ТЕКСТЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ

ГРАММАТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ

Ссылку нельзя вставлять)))) Могу дать лично, пожелавшим)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 30