Почему я не люблю Турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Да и к тому же, смекалки у наших хватит объяснить все "на пальцах" при необходимости - любой туземец поймет
Да...нет таких слов ,который русский человек не смог бы выразить в матерной форме ....русским

Да уж
Воистину респект, за выражение матом любого слова..
Ну-ну.. я а, дуро, по-английски, по-турецки, французский вспоминаю..


А насчет всенародной смекалки, может, тут кое-кого разочарую, кто себе цены никак не сложит.
Далеко не все наши туристы отличаются такой достойной восхищения находчивостью.. К сожалению!
А вот агрессия у некоторых готова вырваться наружу при малейших признаках неприятностей. К спокойному сотрудничеству спокобны не все. А вот понты и правокачание вылезает очень быстро..

Звонила мне туристка и рыдала в трубку, чтобы я нашла ей другой отель, потому что в этом никто не говорит по-русски, а она даже не может найти в какой стороне пляж и не понимает как открыть краны в ванной...
Ну, и где хваленая смекалка?
Или еще звонил мужчина из аптеки, просил перевести - шприц хотел купить, промыть уши после погружения.
Неужели смекалистому человеку трудно показать на пальцах, что нужен шприц?
Где хваленая находчивость?

И я щас ни в коем случае не подсмеиваюсь над своими гостями!!
Ситуации у всех разные, а я рада помочь, и со шприцом, и отель им поменяю. Это моя работа.

Вот только не надо зарываться уж совсем. А то почитаешь тут, какие мы самые распрекрасные, самодовольство аж из ушей лезет.
А потом эти "властелины вселенной" звонят мне на отдыхе с проблемами, которые и пятилетнему ребенку не проблема.

Общаться нужно наравне, а не снисходительно и с чувством раздутой значимости, как тут некоторые высказывались..
Все нам должны, а мы в шоколаде, со ста баксами в кармане и ни бельмеса по-английски...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Навеяло...
Как-то поздно вечером в номере возникла небольшая проблемка, а я одна с дитем была. Мне с ресепшена прислали дядьку, который только по-турецки говорил. Прекрасно объяснились жестами. В конце я собрала в кулак свои знания турецкого и сказала "тешеккюрлер", на курорте туристу большего и не надо.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

я тоже вспомнила.в первый раз была в турции,там компания образовалась.и в эту компанию турк затесался,который ни слова ни по английски,ни по русский.так мужчина из нашей компании с ним жестами объяснялся,да так весело и прикольно!
у меня тоже случай был.заболела в Стамбе,иду в аптеку за микстурой от кашля.естественно ничего подобного по туркишу я не знаю,а по инглишу фармацефт не говорила.тоже жестами с ней объяснялись
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Сирена, кто ищет подтверждение своим словам, тот его найдет во чтобы то ни стало, так что ваши примеры почти то же самое, что сравнивание всех турок с необразованными чистильщиками бассейнов, продающими свои тела туристкам. А то таких нету там
И что ж вас так задевают русские туристы - не можете пройти мимо, чтобы ушат помоев вылить на них. Вот хоть в чем-нибудь они перед вами не провинились? Есть хоть что-то, что вы находите в них милым или не вызывающим у вас негатив по меньшей мере?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

я тоже вспомнила.в первый раз была в турции,там компания образовалась.и в эту компанию турк затесался,который ни слова ни по английски,ни по русский.так мужчина из нашей компании с ним жестами объяснялся,да так весело и прикольно!
у меня тоже случай был.заболела в Стамбе,иду в аптеку за микстурой от кашля.естественно ничего подобного по туркишу я не знаю,а по инглишу фармацефт не говорила.тоже жестами с ней объяснялись


В общем, дело не столько в наличии/отсутствии языкового барьера, сколько в желании понимать и быть понятым. Долой психологические барьеры!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

иду в аптеку за микстурой от кашля.естественно ничего подобного по туркишу я не знаю,а по инглишу фармацефт не говорила.тоже жестами с ней объяснялись



ладно Турция, мне в Венгрии пришлось в аптеке покупать лекарства, ничего, догадалась показать купленную в России закончившуюся пачку, там же название по латыни написано в том числе, а латынь слава БОгу международный язык фармацептов.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

А тут логика железная "не люблю и всё". У меня тоже соседка тетя Зина, ренегатка такая, не любит арбузы, а я их наоборот обожаю, фсё, я тетю Зину ненавижу за это и ненавидеть её буду смертным боем.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Сирена, кто ищет подтверждение своим словам, тот его найдет во чтобы то ни стало,..:
Воистину. И вы, Ева, - тому ярчайшее подтверждение.

так что ваши примеры почти то же самое, что сравнивание всех турок с необразованными чистильщиками бассейнов, продающими свои тела туристкам. А то таких нету там :biggrin
И что ж вас так задевают русские туристы - не можете пройти мимо, чтобы ушат помоев вылить на них. Вот хоть в чем-нибудь они перед вами не провинились? Есть хоть что-то, что вы находите в них милым или не вызывающим у вас негатив по меньшей мере?
Ева, а почему вы так экстремально все воспринимаете??
Я все время воплю во всех темах про золотую середину, как ванька-встанька, стараюсь придерживаться равновесия, а вас и многих участников данного обсуждения, равно как и других тем, вечно заносит в крайности.
У вас существуют розовые очки, через которые видятся соотечественники.
Матерятся - респект им. Подрались с кем-то - не страшно, люди отдыхают. Набухалить и упали под шезлонги - заслужили отдых, год на него вкалывали. И т.п.
И другие очки - черные, через которые видятся турки - воплощение зла на земле. См. тыщу пунктов манзаны :) На них уже не ушат помоев вылит, а просто болото, в которое они по уши погружены.

Я не идеализирую турок, равно и не идеализирую соотечественников.
Я считаю, что плохие качества и негатив не зависят от национальности. Равно как и тупость.
Это качества интернациональны. А подонков и дураков хватает везде.
К сожалению.

Я всего лишь возражаю на некоторые зажравшиеся посты, про то, как наши торгаши якобы вытягивают экономику турции, или какие наши туристы самые классные, или самые красивые..
Я знаю немало хороших людей среди турок - мои новые друзья и коллеги и роственники.
Знаю не меньше хороших людей и среди своих соотечественников, мои друзья, родственники, множество знакомых.
Но и подонков или просто недалеких людей полно, что тут, что дома, что в любой другой стране.

И мне очень весело читать тут "откровения" от девиц, неудачно и необдуманно вышедших замуж, или вообще побывавших в турции пару раз по неделе, - а теперь личные обиды и невезуха в личной жизни распространились на всю страну, и сидят эти обиженные девицы и кропают свои мемуары в назидание прочим. Они уже мнят себя бывалами экспертами и самоуверенно тут вещают нам про ужасную страну - Турцию, где кроме моря, солнца и русских туристов нет ничего хорошего.

На форуме полно девушек, которые живут в турции годами (я не о себе даже - я гораздо меньше), у которых счастливые семьи и все хорошо в личной и профессиональной области. Они пишут свое видение ситуации, но их почему-то не видно и не слышно.
Зато приходит очередная курица с историей про то, как ее кинул пляжный полотенценоситель и, наша песня хороша, - снова по кругу идет обсасывание того, какие турки подлые..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ева, а почему вы так экстремально все воспринимаете??

с чего такие выводы - я прекрасно понимаю, что крайности есть и тут и там, и нигде не постулировала "экстримальные" случаи, насколько я помню.
У вас существуют розовые очки, через которые видятся соотечественники.

Розовый - не мой цвет.
Я прекрасно знаю о всех недостатках соотечественников, но писать постоянно о них не вижу смысла, потому что в общем я к ним положительно отношусь, чем, видимо, отличаюсь от вас. К туркам, кстати, я тоже отношусь вполне лояльно. Но вот делать постоянные акценты то на недостатках одних, то других не вижу особого смысла.
Вы так и не ответили на вопрос отчего так негативно относитесь к соотечественникам в качестве туристов? Неужели все они вызывают у вас только негатив? Просто именно такое впечатление складывается из ваших постов, причем не в одной теме.

И мне очень весело читать тут "откровения" от девиц, неудачно и необдуманно вышедших замуж, или вообще побывавших в турции пару раз по неделе, - а теперь личные обиды и невезуха в личной жизни распространились на всю страну, и сидят эти обиженные девицы и кропают свои мемуары в назидание прочим. Они уже мнят себя бывалами экспертами и самоуверенно тут вещают нам про ужасную страну - Турцию, где кроме моря, солнца и русских туристов нет ничего хорошего.

На форуме полно девушек, которые живут в турции годами (я не о себе даже - я гораздо меньше), у которых счастливые семьи и все хорошо в личной и профессиональной области. Они пишут свое видение ситуации, но их почему-то не видно и не слышно.
Зато приходит очередная курица с историей про то, как ее кинул пляжный полотенценоситель и, наша песня хороша, - снова по кругу идет обсасывание того, какие турки подлые..

А чем "откровения" первых особо отличаются от ваших? И те и другие - субъективны и имеют право на существование, как бы вам не хотелось нивелировать значимость "откровений" первых.
Забавно видеть, когда "опытные старейшины" пытаются примерить мантию эдаких прокуроров или присяжных, хотя их порыв вполне объясним по-человечески. Но вот право судить о том, чье мнение брать в рассмотрение я бы оставила читателям, как незаинтересованным лицам - не стоит отказывать им в разумности и шансе составить свое впечатление, вне зависимости от мнения "бывалых" или "залетных" новотурецких жен-подруг.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

ну да, конечно турист приехаший на недельку в Турцию или в Россию узнает жизнь страны и людей куда лучше, чем тот кто там живет по многу лет. Угу. Аминь.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

У вас существуют розовые очки, через которые видятся соотечественники.

Розовый - не мой цвет.
Я имею в виду не вас одну, на форуме очень много пользователей носящих сей аксесуар.


Я прекрасно знаю о всех недостатках соотечественников, но писать постоянно о них не вижу смысла, потому что в общем я к ним положительно отношусь, чем, видимо, отличаюсь от вас.
Да, очевидно, отличаетесь – я НЕ отношось положительно к недостаткам. Соотечественников ли, или иностранцев.
А вот персонально к соотечественникам, (впрочем как и к любим незнакомым людям дюбой другой национальности) в целом отношусь совершенно НЕЙТРАЛЬНО.
Для положительного отношения мне нужно какое-то время с человеком пообщаться. В той же мере для формирования негатива человека тоже необходимо узнать сначала.

Априори, только по нац.признаку, я не зачисляю НИКОГО в положительную или же негативныую категорию.


К туркам, кстати, я тоже отношусь вполне лояльно.
Да?
Хорошо, учту это.
Просто ваша позиция в целом такого впечатления совершенно не производит.
Не совсем ясно вы, видимо, выражаете ее :))
Впрочем, тоже самое вы можете предъявить и мне . Уже предъявляете, собственно :
Вы так и не ответили на вопрос отчего так негативно относитесь к соотечественникам в качестве туристов? Неужели все они вызывают у вас только негатив? Просто именно такое впечатление складывается из ваших постов, причем не в одной теме.
Давайте проясним :))
я НЕ отношусь негативно к соотечественникам, в качестве ли туристов, либо в любом другом качестве.
Искренне прощу прощения, если такое впечатление сложилось.
Я отношусь негативно к людям ЛЮБОЙ национальности, ведущим себя по-хамски, нагло, глупо, претенциозно, необоснованно. Данное поведение со стороны соотечественников наблюдала нередко.
Что вижу, то и пою.
Справедливости ради повторю еще раз – другие национальности тоже не отличаются ангельским поведением, но мы же не о них говорим тут?! Если вас это позабавит, могу привести примеры, как лопухнулись голландцы.


И мне очень весело читать тут "откровения" от девиц, неудачно и необдуманно вышедших замуж, или вообще побывавших в турции пару раз по неделе, - а теперь личные обиды и невезуха в личной жизни распространились на всю страну, и сидят эти обиженные девицы и кропают свои мемуары в назидание прочим
....
На форуме полно девушек, которые живут в турции годами (я не о себе даже - я гораздо меньше), у которых счастливые семьи и все хорошо в личной и профессиональной области. Они пишут свое видение ситуации, но их почему-то не видно и не слышно...

А чем "откровения" первых особо отличаются от ваших? И те и другие - субъективны и имеют право на существование, как бы вам не хотелось нивелировать значимость "откровений" первых..
Чем?
По-моему, это очевидно.
Тем, что первые приправлены соусом личной обиды. К естественной субъективности примешивается горечь от недавних разочарований, разводов и прочих обид.
Я уже не говорю о том, что опыт нескольких недель пребывания на курорте или неудачная семейная жизнь в течении года, и опыт спокойного проживания в стране годами все же несколько отличается, не так ли.
/TAVUS, твой (можно на ты?) предыдущий пост адресован уважаемой Еве? ты по ошибке кликнула "ответить" мне? потому что ты ведь подтвержаешь то, о чем тут толкую я :))/
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Да, очевидно, отличаетесь – я НЕ отношось положительно к недостаткам. Соотечественников ли, или иностранцев.

я не отношусь положительно к недостаткам тех или иных граждан. В контексте следовало читать "положительно отношусь к соотечественникам".
А вот персонально к соотечественникам, (впрочем как и к любим незнакомым людям дюбой другой национальности) в целом отношусь совершенно НЕЙТРАЛЬНО.
Для положительного отношения мне нужно какое-то время с человеком пообщаться. В той же мере для формирования негатива человека тоже необходимо узнать сначала.
Априори, только по нац.признаку, я не зачисляю НИКОГО в положительную или же негативныую категорию.

Ну да, но писать как же туристы тупые неучи, подонки и быдло, вы предпочитаете именно о русских. Даже в топике, где они как предмет обсуждения изначально не были заявлены

Да?
Хорошо, учту это.
Просто ваша позиция в целом такого впечатления совершенно не производит.
Не совсем ясно вы, видимо, выражаете ее :))

удивительно из чего вы сделали подобные выводы. Или что-то просто застит глаза?

Чем?
По-моему, это очевидно.
Тем, что первые приправлены соусом личной обиды. К естественной субъективности примешивается горечь от недавних разочарований, разводов и прочих обид.
Я уже не говорю о том, что опыт нескольких недель пребывания на курорте или неудачная семейная жизнь в течении года, и опыт спокойного проживания в стране годами все же несколько отличается, не так ли.

Ну а посты тех, кому повезло найти свое счастье в Турции, приправлены соусом эйфории и благодушия ко всему встречающемуся негативу. Так что я думаю истина где-то посередине. Читающие посты и тех и других вправе на свое мнение, складывающееся из хоть положительных, хоть негативных впечатлений.
К тому же встречаются, я надеюсь, не будете отрицать, и мнения давно проживающих в Турции, но имеющих смелость делиться негативом и своим недовольством по тому или иному поводу. Их мнения "позитивисты" также предпочитают не замечать или пытаются клюнуть в отместку.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Я отношусь негативно к людям ЛЮБОЙ национальности, ведущим себя по-хамски, нагло, глупо, претенциозно, необоснованно. Данное поведение со стороны соотечественников наблюдала нередко.


Видите ли, в чем отличие у нас с вами - вы видите хамское поведение в основном у соотечественников, а я как раз у турок вижу хамское, наглое, глупое, претенциозное, необоснованное поведение. Причем, у подавляющего большинства турок, т.е. не у отдельно взятых уродов, а у 90% (на курорте у 100%).
У соотечественников тоже иногда наблюдала несколько неадекватное поведение, но эти случаи были редчайшими. И уж в любом раскладе не чаще, чем у тех же немцев.
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

Ну да, но писать как же туристы тупые неучи, подонки и быдло, вы предпочитаете именно о русских.
Я думала, мы это прояснили в предыдущем посте.
Вы не поняли или, скорее, не захотели понять.
Вы очень упрямы. А я не люблю повторять многократно одно и то же.
Вы вольны оставаться при этом своем ошибочном мнении и продолжать рассматривать все мои дальнейшие посты в данном ключе.


...что я думаю истина где-то посередине. Читающие посты и тех и других вправе на свое мнение, складывающееся из хоть положительных, хоть негативных впечатлений....
О! Наконец-то и вы проговорились про золотую середину!
Аминь.
Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Видите ли, в чем отличие у нас с вами - вы видите хамское поведение в основном у соотечественников, а я как раз у турок вижу хамское, наглое, глупое, претенциозное, необоснованное поведение. Причем, у подавляющего большинства турок, т.е. не у отдельно взятых уродов, а у 90% (на курорте у 100%).
У соотечественников тоже иногда наблюдала несколько неадекватное поведение, но эти случаи были редчайшими. И уж в любом раскладе не чаще, чем у тех же немцев.
Первая посылка отчасти верна - действительно, я считаю, что наши соотечественники в данной стране (мы же о Турции тут толкуем?) весьма часто позволяют себе наглое, хамское, скандальное поведение.
Я тому свидетель. И меня это вовсе не радует. Но отрицать очевидное я не имею обыкновения.
Однако сей факт вовсе не отменяет наличия адекватных, позитивных туристов, с которыми приятно работать и хочется встречаться снова.
А равно сие не означает, что подобный негатив не проявляют прочие нации.

А вторая посылка с процентами у меня вызывает большое недоумение и глубокие сомнения.
Ответных процентов вам привести никак не могу. А с моим личным мнением вы имели счастье ознакомиться ранее.
В этом плане мы все друг о друге поняли, не так ли?
Я рада, что вас окружали на отдыхе приятные в общении соотечественники и вы весело провели время с ними.
Сочувствую, что окружающие вас турки сплошь оказались уродами и хамами.
Да и с немцами вот вам не повезло.
Думаю, на курортах Краснодарского края вы бы испытывали гораздо меньшие страдания (ввиду отсутствия назойливых турок и присутствия большого количества милых соотечественников). На вашем месте я бы планировала отдых именно там, нервы целее были бы. Простите мне эту невинную рекомендацию, не хочу показаться грубой.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Хе! Ев, зря удалила... Как раз в подтверждении последних постов. Вот тока ни как не опредилитьси , за каво ее держать, толи за соотечественницу, толи к турчатам послать...

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

ИДи ты Масром сам смотреть футбол. А почему удалили мой пост??? Каким образом он противоречит тому идиотизму, который пишет автор темы? Она там что что-то еще написала окромя педофилии, зоофилии, презервативов и то, что за жопу на базаре лапают? Отчего ей можно писать бред, а мне нельзя? И откуда например у нее такая статистика кто на курорте "нормальный", а кто нет, что все 100 процентов курортных шизы, она одна нормальная, сама проверила? Почему не удаляются посты откровенно националистического характера, между прочим УК еще никто не отменял и в интернете тоже.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Павлин, ты к старости слепа глазами стала?
Там же стоит смайлик из которого ясно читается, что пост был удален за флуд.
Обсуждать тут нечего - ни действия администрации, ни персону манзаны.
Надеюсь дальнейшие посты будут исключительно по теме.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

ИДи ты Масром сам смотреть футбол. А почему удалили мой пост??? Каким образом он противоречит тому идиотизму, который пишет автор темы? Она там что что-то еще написала окромя педофилии, зоофилии, презервативов и то, что за жопу на базаре лапают? Отчего ей можно писать бред, а мне нельзя? И откуда например у нее такая статистика кто на курорте "нормальный", а кто нет, что все 100 процентов курортных шизы, она одна нормальная, сама проверила? Почему не удаляются посты откровенно националистического характера, между прочим УК еще никто не отменял и в интернете тоже.


Я не люблю футбол, поэт над тем куда мени идти падумай очень хорошо, если ни как не могешь, головой аб стенку побейся, поможет... Насчет нац постов , правильно ты заметила, буим старатьси, тока половина твоих ужО мона удалить. Иль ты считаишь ток турчат трогать низя? Опять промахнешьси, я как Ева добрым не буду...
Касательно темы, манзана, свое мож утрированное, мож еще какое мнение высказала, что ток приветствуетси, но вот тебя, иль каво еще из своих аппонентов, не оскарбляла и не пыталась в личную жизню лезть... надеюсь транслид?
А вообще тебе низя нервничать, больше гуляй и чем реже с бывшими соотечественниками общатси будишь, тем все здоровей будут...

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13