ЖИТЕЛИ СТАМБУЛА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем привет! Я впервые на этом сайте, в Стамбуле была всего два раза проездом, но впечатления остались самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Были на Эминёню, катались на параходе по бухте "Золотой рог", заходили в мечеть Сулеймание, просто гуляли по набережной, любовались этой красатой! Пили ароматный яблочный чай в маленьких стаканчиках, ели мидий политых лимоном прямо из рук продовца, до сих пор остаётся загадкой, они сами по себе такие вкусные или их всё-таки фаршируют :), ели балык-екмек на набережной, а ещё соленья прямо в стаканчиках с рассолом, а какие сладости вкусные!!!!!!!!!!!!!

Ну это было лирическое отступление, теперь по какому поводу нужен совет, дело в том, что в июле ко мне в Грецию собирается приехать моя сестрёнка. Она прилетает в Стамбул в 10 утра, аэропорт "Ататюрк", до Салоник можно доехать и на автобусе, и на поезде.
Всё будет зависить от того, задержат рейс или нет, сколько будут проходить таможенный контроль и т.д. Ей всего 18 лет, она впервые отправляется в такое дальнее путешествие, очень переживаем, подскажите как добраться до "Отогара" и "Сиркеджи" с аэропорта "Ататюрк" на метро. Сколько для этого надо иметь денег в турецких лирах и где можно их купить. И сколько времени займёт дорога?
Заранее всем огромное спасибо!!!

И ещё, чуть не забыла, как она может мне позвонить из аэропорта, по жетонам или таксофонную карту нужно купить, как это сделать?
Аватара пользователя
kiki3
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 июн 2008

Со всеми вопросами, как добраться куда-либо, обращаться в эту тему.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 7