Самые необычные в мире имена

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
[color=666666] Самое длинное в мире имя состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать...

Необычные имена:

10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".

8 место: О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки ему не годится имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит "всего лишь" из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: "О, Господи! Опять она!"

7 место: Лориэрик – "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм" Урюрвкос – "Ура, Юра в космосе!" Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике").

6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей.

5 место: "Здравствуй, Два килограмма риса!", "Привет, Серебряный доллар!" – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.

4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

3 место: Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.

2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года. [/color]




А мне лично понравились имена из пункта 7
Лориэрик – прям какое-то эльфийское имя.
Кукуцаполь - ацтекское имя, как Кетцалькоатль - божество южноамериканских индейцев тей времен
Лагшмивара - это точно индийское имя! Шива, Рама, Лакшми, Кали.. - точно из этого ряда.

А из подобных советских имен-сокращений у нас в школе была учительница Вилена (В.И.Ленин)
Ну и что?
Эти расшифровки уже никто не помнит и не знает, а имя красивое осталось.
Можно и своего ребенка так назвать :)

А вы какие интересные имена знаете?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Преподавательница папы - Роза Нарциссовна Клевер (по прозвищу Клумба)
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

Преподавательница папы - Роза Нарциссовна Клевер (по прозвищу Клумба)

У нас знакомая есть, Роза Карповна, такое сочетание флоры и фауны))) Но Роза Нарциссовна Клевер это круто
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

[color=666666]
4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

[/color]


Мне понравилось))))
Еще вспомнила, был такой стоматолог у нас Гелий Водородович, родители были у него химиками, вот и назвали ребенка))) Еще была преподаватель одна- Душанба Сешанбиевна, что в переводе с узбекского значит- "душанба" - понедельник, "сешанба"-вторник
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Еще вспомнила, был такой стоматолог у нас Гелий Водородович, родители были у него химиками, вот и назвали ребенка)))

Т.е. его папу Водород звали что ли? Химические имена из поколения в поколение?
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

Да, его именно так и звали. Правда, я не знаю как было его отчество и как звали детей Гелия)) Спрашивать было неудобно, дядедчка уже в летах был)))
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Прикольно....
Я помню историю про Даздраперму(Да Здравствует Первое Мая)-у нас в школе эта история из уст в уста передавалась.
Еще вот Олимпиада встречалась-сокращенно ее кликали Липа-как коровку.
А у тебя для русского уха тоже необычное и красивое имя ЯЙРА!!!!Кстати,что значит?
А из турецких понравилось Мелек(ангел,типа).И от имени судьба ведь зависит-необычное и яркое имя=такая же судьба.Только в детсве тяжеловато-дразнить ведь могут глупые и жестокие дети.
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

..необычное и красивое имя ЯЙРА!!!!Кстати,что значит?

Я - Ира.
А вы?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

..необычное и красивое имя ЯЙРА!!!!Кстати,что значит?

Я - Ира.
А вы?

Да были в свое время светлые головы, которые пытались меня на русский лад переименовать. Ничего у них не вышло)) Я вообще не особый любитель ни сокращенных имен, ни кличек. Потому что считаю, как корабль назовешь, так он и поплывет))
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Прикольно....
Я помню историю про Даздраперму(Да Здравствует Первое Мая)-у нас в школе эта история из уст в уста передавалась.
Еще вот Олимпиада встречалась-сокращенно ее кликали Липа-как коровку.
А у тебя для русского уха тоже необычное и красивое имя ЯЙРА!!!!Кстати,что значит?
А из турецких понравилось Мелек(ангел,типа).И от имени судьба ведь зависит-необычное и яркое имя=такая же судьба.Только в детсве тяжеловато-дразнить ведь могут глупые и жестокие дети.

Насчет зависимости судьбы от имени полностью согласна с тобой. Сколько историй есть, связанных с этим. Мелек мне тоже нравится, кстати)))
А за комплимент спасибо)))Думаю, для русского уха многие не русские имена будут звучать не привычно . Перевести на русский имя мое честно говоря трудновато. Что-то типа "радуйся, наслаждайся жизнью". Вот так вот все просто))) И я считаю, что мне оно очень подходит
Еще вспомнила, есть имя "Дурдона". Значение красивое- жемчужина, но опять таки звучит оно странновато, навевает разные не хорошие ассоциации))) Или в мужском варианте "Дурбек". Ну сами понимаете Хотя красивые, с хорошим значением имена)))
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

..необычное и красивое имя ЯЙРА!!!!Кстати,что значит?

Я - Ира.
А вы?



Вот это о чем????
А меня зовите просто -Мария Александровна)))))


Вспомнился анекдот на тему:
Родители мальчика по имени Мирон отдают его в СОВРЕМЕННЫЙ детский садик.Мама переживает из-за не совсем обычного имени ребенка и спрашивает у воспитателя,какие детки в группе и не будут ли они подшучивать над именем сына.На что воспитатель отвечает:-Интересно,и кто это над ним будет смеяться-Акакий,Ананий,Апполинарий или Аграфена?(ну примерно воспроизвела так).
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Юмор и игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13