если ОН прилетает ко мне на месяц, надо ли отмечаться в пасп. столе?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Урааааааааааааааааааааааааааааааа!
девочки,поздравьте меняяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!
Ко мне прилетает моё солнышкооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!
Девчонки,подскажите,плиииииииз, надо ли ему отмечаться в паспортном столе,если он прилетает на месяц?(до этого прилетал на неделю,не отмечались)...
просто меня подруга напугала,что если так надолго,то надо отметиться,чтобы не было проблем потом...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Ага надо в ОВИР ползти регистрировать)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Если приезжает по приглашению,то ничего не надо!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Мой муж прилетал ко мне по приглашению и все равно нас в ОВИР отправили,хотя это было год назад,может что и поменялось
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Да вот уже 2 года прошло,как ко мне таким образом на месяц и 2 прилетал мой, теперь уже, муж,по частному приглашению -и мы не ходили никуда,выезжал после этого он без проблем...
От сюда я и говорю,ну а как сейчас-это лучше уточник в самом ОВИРе!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Вообще в этом отмечании в ОВИРе ничего такого страшного и нет.Как говорится-не так страшен черт как его малюют.Пришли,анкетку заполнили,отдали тетеньке,она бумажку выдаст,что мол зарегистрирован и гуляй Вася.После отъезда принести эту бумажку тетеньке надо обратно и усе.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Понятненько...
А туда надо сразу (в день прилёта) идти? или как?
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

В течение 3 дней после прилета
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

обязательно заскочите в ОВИР, все-таки на месяц приезжает. зачем Вам лишние проблемы.
Да, нужно прийти в теч. 3 дней, не считая выходных и праздничных дней.
Аватара пользователя
Yarin
 

обязательно заскочите в ОВИР, все-таки на месяц приезжает. зачем Вам лишние проблемы.
Да, нужно прийти в теч. 3 дней, не считая выходных и праздничных дней.

Вот незадача...
Я ведь зарегистрирована в другом городе, туда мы сможем попасть только на выходных...В будни я работаю...
А хотя... эххххххх! моё счастье прилетает!!!!!!!!!!!!
Пошлю-ка я работу на пару дней...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Хотела сначала отругать вас за безрассудство, а потом посмотрела, что вы из Кенинга... так что не знаю как у вас, а в Москве шляться без регистрации предприятие очень и очень экстремальное.
Я первое, что делаю по приезду мужа в Москву, так это ноги в руки и при первой возможности бегом в ОВИР... потрачу всего пол часа, максимум час, за то сколько нервов съэкономлю.
А мне вот интересно, как это так получается, что при вылете, если не регистрировался, проблем не будет? Они же на миграционке тоже штампик ставят в ОВИРе.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Да вот уже 2 года прошло,как ко мне таким образом на месяц и 2 прилетал мой, теперь уже, муж,по частному приглашению -и мы не ходили никуда,выезжал после этого он без проблем...
От сюда я и говорю,ну а как сейчас-это лучше уточник в самом ОВИРе!


Потому что положение об обязательной постановке на миграционный учет вышло аккурат в начале прошлого года. Я уж не знаю, как там было до... а сейчас в обязательном порядке в течение трех рабочих дней иностранец обязан встать на учет по месту пребывания. Причем, если он покидает это самое место сроком более, чем на три дня, он обязан сняться с учета и встать на учет в том месте, куда он перебрался. Вобщем, тотал контрол. Биг бразер ис вочинг ю.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Потому что положение об обязательной постановке на миграционный учет вышло аккурат в начале прошлого года. Я уж не знаю, как там было до... а сейчас в обязательном порядке в течение трех рабочих дней иностранец обязан встать на учет по месту пребывания. Причем, если он покидает это самое место сроком более, чем на три дня, он обязан сняться с учета и встать на учет в том месте, куда он перебрался. Вобщем, тотал контрол. Биг бразер ис вочинг ю. [/quote]
ой...
а как же нам теперь быть?
Я снимаю квартиру в Калининграде,а регистрироваться буду в городке 2 часа езды.
Это значит,если мы уедем оттуда дольше,чем на 3 дня,нам надо будет регистрировать Нго в Калининграде?
а как? если я сама неоттуда?
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Ну а вы сами как по Калиниграду передвигаетесь без регистрации?
Если два часа от города то, я думаю, фигня вопрос... всегда можно сказать, что просто погулять приехали в город. А потом, я действительно не знаю, какая ситуация у вас в городе. Вполне возможно, что вам и переживать нечего... в Москве просто проверяющих на каждом углу, чуть заподозрят южную кровь, так и бросаются на жертву. А у вас, может и не остановит-то никто ни разу. Контролировать живет ли он по месту регистрации или нет, точно никто не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9