Турецкие анекдоты и смешные и истории

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
Всем привет!
Предлагаем в этом разделе сообщать все прикольное что вы знаете о Турции. Анекдоты которые вам рассказывали турки, или что смешного вы там наблюдали или что забавного приключилось с вам в Турции - все плиз сюда
Самые приколы мы обязательно разместим в специальном разделе нашего сайта Анекдоты и юмор: http://www.turkey-info.ru/entertainments/anekdots/
Просим ознакомится для начала с тем что там есть.. ну а сюда пожалуйста тоже что-нибудь в этом духе
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Понятно.. никто ничего не знает, с турецким юмором фольклором не знаком..
так и запишем - в Турции юмора НЕТ!!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Уж не знаю, как там в Турции (может их и надо предупреждать - ща я буду шутить ), а у нас с юмором усе в поряде... Просто народ еще "не созрел". Не вспомнил веселые истории и не облек их в литературную форму. Но надеюсь, что скоро "дозреют" и ягодки посыпятся!!! Хочу положить начало ентому ягодопаду. Расскажу историю, произошедшую со мной лично. Может, конечно, она и не такая смешная как история про знак зодиака и онлайновые переводы , но все же, на мой взгляд, довольно забавная. Значится так...

Я конечно не отношусь к полиглотам, которые каждый день выучивают по 234 новых слова из турецко-русского или русско-турецкого словаря , но как-то листала я его (словарь т.е.) уж не помню по какому поводу, и совершенно случайно взгляд мой упал на слово dudaklarini sapirdatmak - рус.перевод гласил: чмокать . Я в восторге от сделанного открытия (такое слово откопала!!!) хватаюсь за мобилу, пишу СМС своему драгоценному. После обязательных уверений в вечной любви и т.д. и т.п. завершающая фраза "... sapirdatiyorum" (и счастлива до потери пульса, такими знаниями блестнула!!! ). Через пять минут раздается телефонный звонок. После опять же обязательных заверений т.п..... (не буду повторяться) переходим к теме моего СМС. Следует вопрос: А что это значит? Я, паря в облаках от счастья, самозабвенно прикрыв от удовольствия глаза, отвечаю: А это вот это... (гордо изображаю наше "чмок"... Аж три раза! ). На что после пары секунд молчания получаю: Вообще-то это вот это... (он смущенно изображает "чавк"... один раз). Можно смеяться!!!
Любовь придумали мужчины, чтобы не платить женщинам...
Аватара пользователя
Tia
Дитя многих талантов... (Clubber)
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26 окт 2003
Откуда: Москва

Кстати, я так поняла, что их действительно нужно предупреждать, когда ты собираешься пошутить, т.к. в нашем понимании (или только в моем?) шутка звучит еще смешнее, если ее автор излагает ее с абсолютно серьезным выражением лица ... Так вот, была я на прошлой неделе в поездке по Турции... Туристам во время поезки (думаю, большинсву это известно) предлагается посещение Turkish night. Наш гид (молодой турок) вкратце рассказал нам, что там будет, в том числе упомянул о номере с ножами. Он, конечно, уже не один раз посещал это мероприятие, и мы поинтересовались, меняется ли что-нибудь в них или всегда одно и то же. Он ответил, что немного меняется. Я с абсолютно серьезным лицом говорю: "Скорее всего меняется состав участников в номере с ножами после каждого представления". Наши бы сразу уловили шутку и только посмеялись, а вот гид спросил: "Вы что, раньше бывали на этих мероприятиях?" Я просто в осадок выпала и больше не шутила...
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

а я тут кое-что вспомнила..:) Даа, бывает, что мы пошутим, а им не смешно, а бывает и наоборот - мы не пошутим , а они...:))
Одна моя подружка в Турции села в машину к своему другу, который более ли менее знал русский язык. Он ее спрашивает "Поедем ко мне или как?". Ну она ему и говорит "Или как." (вроде мы часто так отвечаем и совсем не считаем это шуткой) Так он чуть не выпал из машины от смеха, он так хохотал, что еле руль мог держать, и потом всю дорогу не мог успокоится и говорил ей " как хорошо ты пошутила":)))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Ну вот, я же говорила! Народ "дозрел", привел в порядок память и начал писать и в эту тему тоже. Ну пусть еще не "ягодопад" , но уже кое-что... Подождем еще... Может еще кто чего припомнит...
Любовь придумали мужчины, чтобы не платить женщинам...
Аватара пользователя
Tia
Дитя многих талантов... (Clubber)
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26 окт 2003
Откуда: Москва

Турецкий юмор совсем не смешной, я сужу по своим знакомым, он воспринемается ни как шутка, а как обида или еще что-то.Но это лично мое заключение. Я их шутки не понимаю, ну хоть режь меня..... Мне кажется, никогда мы не поймем друг друга в плане юмора, и это обидно. Хотя было бы интересно посмотреть как бы выступала команда из Турции в КВН...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

КВН и турки

Сообщение Saragos | 2003/12/13 13:59
КВН - чисто СНГвское явление. Для того чтобы в КВН в нашем понимании играть нужно вырасти на этой территории. Так что турки даже если бы по русски умели говорить вряд ли бы сыграли достойно в КВН.
Подобной игры пожалуй и нет больше ни у одной страны.. или есть?
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

супер! я весь офис переполошила - так смеяться стала чавк-чавк
Аватара пользователя
lalala
Ленивец
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23 сен 2003
Откуда: Питер

Re: КВН и турки

Сообщение keiko | 2003/12/21 22:32
Да брось ты, я два года участвовала в КВНе, я же не говорю про высшую лигу у самого Отца КВН. Да если очень захотеть, можно пробить каманду из Турции, бывают же игры в которых участвуют ребята из Израиля и других стран! Да к тому же Турция считается уже не заграница, а Подмосковье!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: КВН и турки

Сообщение Saragos | 2003/12/22 20:01
Команда из Израиля была, даа.. есть также команда из США - но где они все выросли? неужто там евреи и американцы истинные в команде?! опять же - бывшие выходцы из СНГ!
Конечно можно также и турецкую команду подобную забабахать! наших там на одну команду уж наберется!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: КВН и турки

Сообщение keiko | 2003/12/22 22:53
Че так мало на одну, намного больше! Так же можно собрать турецких ребят живущих в России , ну че, будем собирать, и проталкивать турецкий юмор в России?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

ой это точно. гидов хватает только на "рады приветствовать вас в краснодарском крае" по прилету. и "сейчас проезжаем памятник ленину" при встрече с отцом ататюрком!!!!!!! все должны смеятся. из года в год одно и тоже. хоть новое бы придумали =))))))))
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Re: КВН и турки

Сообщение evgenia | 2004/02/09 13:28
попробую пересказать турецкий анекдот:
Турок купил билет на самолет,чтобы долететь из Стамбула в Трабзон.Садиться не на свое место в салоне.Приходит пассажир,чье место он занял и начинает уговаривать его пересесть.Проходит 5,10,15 минут-не в какую. Вот уже стоят несколько человек-все его уговаривают-не в какую. Объявляют: "пока товарищ не пересядет на свое место,самолет не полетит",результат тот же. Находится среди пассажиров находчивый товарищ,который подошел к непонятливому пассажиру и сказал:" кресло на котором ты сидишь в Трабзон не летит!!!".Тот сразу встал и пересел.
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

турки-лазы

Сообщение Saragos | 2004/02/09 14:28
Женя, классный анекдот замочила!
Просто это анекдот истинно турецкий, поскольку здесь есть специфика местная. НО чтоб смешнее было надо знать ее Для тех кто не знает: у турков есть народность типа наших чукчей - ну такие же умные , так вот эта народность называется Лазы. Это скорее народное название.. Они живут на черноморском побережье Турции - там где Самсун, Ризе, Трабзон - потому он туда и летел И в начале анекдота нельзя говорить "турок" купил билет на самолет, это был не турок! это был ЛАз!! Турки могут и обидиться
А Лазы дааа, они такие
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: КВН и турки

Сообщение Tia | 2004/02/14 12:02
Ой, Женька! Ой уморила!!! Кресло, на котором ты сидишь в Трабзон не летит!!!! Ой не могуууууууууууу....
Класс!!!!! Пять баллов!!!!
Любовь придумали мужчины, чтобы не платить женщинам...
Аватара пользователя
Tia
Дитя многих талантов... (Clubber)
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26 окт 2003
Откуда: Москва

Re: турки-лазы

Сообщение evgenia | 2004/02/17 13:02
попробую еще один рассказать(просто я ваще анекдоты не умею рассказывать,нет такого таланта):
....(имена не помню,предположим будут такие)муж и жена-Мустафа и Фатима,решили обсудить вопросы интимной жизни и договориться о порядке прохождения любовных утех:
Ф: Дорогой,ты чаще обращай внимание на мою прическу!Если у меня волосы уложены,причесаны,-значит будем ночью любить друг друга,...я готова и даю свое согласие,если нет прически,- значит и не думай даже!!!
М: Ты знаешь,я тоже хочу тебя предупредить,если я пью один стакан раки-я сегодня не готов заниматься с тобой любовью,а если я выпиваю бутылку,-........я не буду смотреть какая у тебя прическа!
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Пылесос

Сообщение Saragos | 2004/02/20 12:49
А это так, для разбавочки привожу анекдот с нашего сайта

Elektrik Süpürgesi
Elektrik süpürgesi satıcısı, bir apartman dairesinin kapısını çalmış kapıyı açan bayana:
- Hanımefendi, bu elimde görmüş olduğunuz kovanın içinde at pisliği var, demiş ve bu bir kova pisliği evin içine doğru savurarak döküvermiş. Sonra da:
- Hanımefendi, elimdeki elektrik süpürgesi ile 10 dakika içinde bunu temizleyemezsem, bu moku yiyeceğim! Demiş.
Kadın satıcıya şöyle bir bakmış ve şöyle demiş:
- Beyefendi, üstüne domates sosu da ister misiniz? Elektrikler kesik de!

Пылесос
Продавец пылесосов стучит в дверь квартиры и говорит открывшей двери женщине:
- Ханымефенди, видите у меня в руке ведро? В ведре лошадиное дерьмо..
И вывалил это все у нее перед ногами в квартире. Потом говорит:
- Ханымефенди, если я сейчас вот этим пылесосом за 10 минут все не вычищу – я все это съем!
Женщина посмотрела на него строго так и говорит:
- Бейэфенди, может это все вам и кетчупом полить сверху? Электричества то нет…
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: турки-лазы

Сообщение Saragos | 2004/02/20 12:52
Кстати про турков лазов анекдотики вот:

http://turkey-info.ru/entertainments/anekdots/turk_anecdotes/karadeniz.php
ну, метры форума и сайта могут расслабится это для тех кто не читал еще
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Да в плане того, что они обидеться могут на наш юморок это точно...У нас с подругой есть фраза дежурная :"Лиса, что вы можете сказать в своё оправдание?" Ну мы с ней её иногда в тему вставляем в разговоре между собой. Наш знакомый (турок) не понял к чему-бы это, я ему рассказала, что есть анекдот такой:
" Разводиться семейная пара: медведь с лисой. Во время бракоразводного процесса судья спрашивает у медведя:
(судья )- Какие претензии вы имеете к своей супруге?
(медведь) - Во-первых, она рыжая! во-вторых, она в первую брачную ночь оказалась не девственицей! А в-третьих, почему у меня сын на Кабана похож?"
(судья) - Лиса, что можете сказать в своё оправдание?
(лиса) - Во-первых, я не рыжая а золотая! Во-вторых, любое золото должно быть опробировано! А в-третьих, что ж тут поделаешь, коли все мужики - свиньи! "
(можно смеяться.)
Ну так вот, я ему как могла перевела этот анекдот на английский. А он посмотрел на меня и говорит:"Это русский юмор? Такими вещами не шутят." Нам аж не по себе стало..
Так что Аллах их там знает, что им смешно, а что нет! :-) А моё чудо, очень даже поняло и смеялось от души! :-) Правда потом меня прижал, и говорит, нагуляешь от Кабана - убью! :-) Вот так вот! У них всё "всерёз"!
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Юмор и игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14