ЗеркалкА

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)

ЗеркалкА

Сообщение anchu | 2008/06/04 17:32
Всем приветик!
Подскажите, пожалуйста, помогите советом
решила себе приобрести зеркальный цифровой фотоаппарат
решила на первое время приобрести бюджетный вариант, а именно NIKON D40

подскажите профессионалы, как модель, стоит приобретать или же взять что-нибудь подороже?

Просто у меня сейчас в планах пока потренироваться, а потом уже приобретать более дорогой аппарат.

кто, что думает по этому поводу?
буду рада любому комментарию, любому совету.

Всем заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение Eva | 2008/06/04 18:07
Canon 400D - как вариант
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: ЗеркалкА

Сообщение Venture | 2008/06/06 14:24
Бери тока кенон.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: ЗеркалкА

Сообщение alena_russu | 2008/06/06 16:18
Анчу. прива. странно, что я тока ща увидела темку. значит говорю: моя первая модель именно та самая Никон 40Д...для первой камеры вполне очень и очень ничего. очень легкая, удобная, снимки делает вполне качественные, в т.ч. и ночные. я всегда пользовалась ручным режимом. единственное, желтит, по сравнению с тем же Кеноном. Но...потренироваться - как раз что надо. потом бери че посерьезней. ща снимаю Кенон Д40...после Никона пришлось перестраиваться...скажем так не сразу привыкла...
для сравнения...вот фото с никона БЕЗ ФОТОШОПА
http://foto.turkey-info.ru/27336/4101/80974.html закат

http://foto.turkey-info.ru/27336/2560/97162.html ночь. без вспыхи
http://foto.turkey-info.ru/27336/2560/98272.html
http://foto.turkey-info.ru/27336/2560/97159.html

а вот кенон. то что ща

http://foto.turkey-info.ru/27336/all/132130.html без вспыхи. в церкви.
http://foto.turkey-info.ru/27336/all/132946.html облачно

http://foto.turkey-info.ru/27336/7076/131428.html рано утром


http://foto.turkey-info.ru/27336/7076/131435.html солнце садится.

http://foto.turkey-info.ru/27336/7076/131417.html ночная

и еще ОДИН ПЛЮС, что хочу сказать. ЗЕРКАЛКа, зеркалкой...а вот какой ты к ней куишь объективчик ...то и получишь в итоге. ну я не бу ща про матрицы и шматрицы говорить.
на Никон ты без ручной фокусировки ниче не купишь. Не знаю...Вент профи...мож там че мона поставить м/у линзой и байонетом...
и чем больше f (светосила) тем "круче" фотка. фон размазан. карчое про объективы целая лекция...
суть в чем...для тренировки вполне сгодится кенон 40Д. приноровишься...отличишь зеркалку и цифру. привыкнешь оч быстро. Гарантировано!
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение alena_russu | 2008/06/06 16:20
и еще пы.сы. мое имхо. кач-во разницу м/у никон и кенон заметила сразу. сама картинка нравится кеноновская оч. фотошоп почти забросила с ним, в плане баланса белого и ваще...но никон как-то поприкольней мне был...ближе чтоль. плюс эргономика никоновская мне больше нравилсь...
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение Samanyolu | 2008/06/06 22:35
и чем больше f (светосила) тем "круче" фотка. фон размазан. карчое про объективы целая лекция...


Ален, можно уточнить? Чем больше светосила объектива, тем меньше число f, так ведь вроде, да?
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

Re: ЗеркалкА

Сообщение anchu | 2008/06/06 22:39
спасибо всем за советы.
наверно всё же буду Canon брать

Алён, действительно на фотках Никона чуть-чуть присутсвует желтизна, а с Кенона фотки нормуль.
тем более всегда доверяю мнению профессионалов, в данном случае тебе и Венту.

после бюджетной модели буду приобретать что-то получше и чтоб не переучиватьчя с Никона на Кенон, буду сразу брать Кенон =)

ещё раз всем большое спасибо!
Аватара пользователя
anchu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение Eva | 2008/06/06 22:40
для тренировки вполне сгодится кенон 40Д

на бюджетный он как бы, эммм, не особо тянет все-таки
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: ЗеркалкА

Сообщение anchu | 2008/06/06 22:47
для тренировки вполне сгодится кенон 40Д

на бюджетный он как бы, эммм, не особо тянет все-таки


Алена, наверно, описалась. Canon 400D
Аватара пользователя
anchu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение alena_russu | 2008/06/06 23:08
закрутилась. ты права...чем меньше циферка с Ф...тем круче....это имела ввиду
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение alena_russu | 2008/06/06 23:10
я ща перечитала че я тут написала...такое ощущение,что пьяная была...для тренировки имела ввиду НИКОН 40...я уже запутаталсь девки...40 д...д 40....у меня ща КЕНОН 40 Д...именно он ) эт я точно знаю)))
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение Клёпа | 2008/06/07 00:21
и еще пы.сы. мое имхо. кач-во разницу м/у никон и кенон заметила сразу. сама картинка нравится кеноновская оч. фотошоп почти забросила с ним, в плане баланса белого и ваще...но никон как-то поприкольней мне был...ближе чтоль. плюс эргономика никоновская мне больше нравилсь...

тоже собралась брать никон д40, как-то он мне ближе)))) кроме шкток, его тут фиг найдешь, в москве он стоит с китом около 16, а унас 18-20. если из москвы доставлять - те же 20 выходят.
алена, если не кит, какой брать объектив для данной модели, но бюджетный, не за цать тыщ?
ПС его уже с производства снять успели!
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Re: ЗеркалкА

Сообщение alena_russu | 2008/06/07 10:19
о дароф! а там эт где, пардон? )))
я видела в инет магазе (МОСКВА) за 14 000 тыщ...тот самый никон...

кста вот тут про него достаточно исчерпывающе...
/forum/go/776d358d8819c84dc1f61fa52eb78f84

я тут, уж каюсь, каюсь, совсем не слежу за временем, ибо я даж не в курсах, что его сняли с произ-ва...
сразу скажу про оптику для 40....С МОТОРОМ...если не желаешь мучаться с механическим автофокусом. а так вот ссыль....читай
/forum/go/414e5399a882a486dbde88ffaf195717
там народ поумней мну...думаю тож весьма достаточно инфы...

но фотик мне оч нравился!!!
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение tatlim861 | 2008/06/07 21:04
Привет! Извините, если что не так, просто больше не у кого спросить... Мне необходимо выбрать хороший фотоаппарат! Я с 26 июня обучаюсь а "Академии фотографии", что Москве. Необходима зеркальная цифра. Я определенно новичок. Но планирую заниматься всерьёз и надолго! И, хотелось бы купить такой, чтоб через пару месяцев сново не париться о новом. Заранее благодарю!
Легкомыслие: хорошее самочувствие на свой страх и риск.
Аватара пользователя
tatlim861
янычар
 
Сообщения: 52
Фото: 12
Регистрация: 11 апр 2008

Re: ЗеркалкА

Сообщение Venture | 2008/06/07 23:03
спасибо всем за советы.
наверно всё же буду Canon брать

Алён, действительно на фотках Никона чуть-чуть присутсвует желтизна, а с Кенона фотки нормуль.
тем более всегда доверяю мнению профессионалов, в данном случае тебе и Венту.

после бюджетной модели буду приобретать что-то получше и чтоб не переучиватьчя с Никона на Кенон, буду сразу брать Кенон =)

ещё раз всем большое спасибо!

кенон на 2 головы выше,а с учетом своей линзовой фабрикой и центром тех разработок то на все 4)))бери тока кенон.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: ЗеркалкА

Сообщение Venture | 2008/06/07 23:05
Привет! Извините, если что не так, просто больше не у кого спросить... Мне необходимо выбрать хороший фотоаппарат! Я с 26 июня обучаюсь а "Академии фотографии", что Москве. Необходима зеркальная цифра. Я определенно новичок. Но планирую заниматься всерьёз и надолго! И, хотелось бы купить такой, чтоб через пару месяцев сново не париться о новом. Заранее благодарю!

какой бюджет покупки?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: ЗеркалкА

Сообщение tatlim861 | 2008/06/07 23:41
какой бюджет покупки? [/quote]

Ну думаю, что в пределах 60 т. р. Ну если дороже, то тоже ничего... На это дело мне денег не жалко, тем более, что все равно всю аппаратуру прийдется покупать.
Легкомыслие: хорошее самочувствие на свой страх и риск.
Аватара пользователя
tatlim861
янычар
 
Сообщения: 52
Фото: 12
Регистрация: 11 апр 2008

Re: ЗеркалкА

Сообщение alena_russu | 2008/06/08 13:20
Привет! Извините, если что не так, просто больше не у кого спросить... Мне необходимо выбрать хороший фотоаппарат! Я с 26 июня обучаюсь а "Академии фотографии", что Москве. Необходима зеркальная цифра. Я определенно новичок. Но планирую заниматься всерьёз и надолго! И, хотелось бы купить такой, чтоб через пару месяцев сново не париться о новом. Заранее благодарю!


у меня ответный вопрос...какие условия поступления?...хотя все можно на сайте посмотреть...мм...ну...интересно просто ваше мнение. почему именно академия фотографии, с какой целью? дальнейшие планы...
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: ЗеркалкА

Сообщение tatlim861 | 2008/06/08 13:50
Эту академию мне порекомендовали знакомые. Я собираюсь заниматься профессионально фотографией. Начинаю с азов. Мой начальный курс стоит 19800. Это за 11 недель. Принцип, чем сложнее, тем дороже. Условия поступления самые не затейливые. Оплачиваешь курс и занимаешься. Там очень много различных курсов по уровню подготовленности. Потом планирую найти институт. Может в Москве, может в Лондоне. Просто я сразу подходящего института не нашла. Вот и решила с академии начать...
А как вы думаете, какую зеркалку брать? Canon 400D, 5D, 40D; Nikon D80?
Легкомыслие: хорошее самочувствие на свой страх и риск.
Аватара пользователя
tatlim861
янычар
 
Сообщения: 52
Фото: 12
Регистрация: 11 апр 2008

Re: ЗеркалкА

Сообщение alena_russu | 2008/06/08 15:49
40D Canon...
Аватара пользователя
alena_russu
 

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4