ПРОПАЛИ 2 ЖЕНЩИНЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
попалил в вашем высказывании чего значит? опрокинул типа? а где же они тогда? если говорят, что заселились? куда, вопрос????
Аватара пользователя
tania-orel
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06 июн 2008

их нет ни в отеле, не было их в автобусе. факт такой, как-будто людей вообще не было. типа не прилетели! вот такая х**ня! извините за эмоции.


спокойно, надо проверить информацию по самолёту, действительно они прилетели и прошли контроль в аэропорту? это доступная информация...

и ещё, ждите сегодняшнего вечера, я предполагаю, что они вполне могут выйти сами на связь, например, отзвонятся и скажут, что всё у них хорошо
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ну успокоили.. будем ждать... все на нервах...
Аватара пользователя
tania-orel
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06 июн 2008

Я не разу не слышала, чтобы люди пропадали из аэропорта, где от здания до автобусов максимум 50 метров, и территория охраняется....
Возможен вариант, что их заселили в другой отель, причем туроператор даже может не знать об этом, если сами туристы не начнут звонить... И на это также наводит мысль что они хотят их номер продать дважды...А откуда вам звонили из Турции или по месту проживания?
Короче, либо дами отжигают с приятелями, либо искать их надо в другом отеле
Аватара пользователя
Julia2812
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02 ноя 2007

не паникуйте! вот что вы можете предпринять:

1). позвоните в отель сами, переговорите с ресепшеном, уточните, заселились ли туристы такие-то

2). не постесняйтесь позвонить туроператору ещё раз, спросите, не появились ли они в отеле

3). спросите у туроператора, воспользовались ли эти женщины групповым трансфером, эта информация обязательно есть, всех садящихся в автобус учитывают по ваучерам, которые туристы отдают при посадке

На самом деле... Спросите, воспользовались ли туристки групповым трансфером... По идее, каждый добросовестный туроператор встречает своих туристов в аэропорту и развозит по отелям и провожает до ресепшн...
Изображение
Аватара пользователя
Ece1
acar kedicik
 
Сообщения: 703
Фото: 28
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Rusya

отзвонятся и скажут, что всё у них хорошо


ага и если сделать вид что ничо не произошло еще и скажут что продолжают отдыхать в отеле и все у них хорошо.....

что голову ломать. женщины соврали. они одни знают зачем.

была у нас тут форумчанка. замужняя. купила отель, поелетла сама типа отдыхать. а сама все время тусила у своего турка в анталии. а муж переживал и позвонил в отель непосредственно на ресепшн. один раз позвонил- ее нет, второй раз.. а потом ему сказали что она уже 3ю ночь в отеле не ночует. мдас... кстати он ее тогда простил, а потом через 2 года она все равно с ним развелась...
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Я не разу не слышала, чтобы люди пропадали из аэропорта, где от здания до автобусов максимум 50 метров, и территория охраняется....
Возможен вариант, что их заселили в другой отель, причем туроператор даже может не знать об этом, если сами туристы не начнут звонить... И на это также наводит мысль что они хотят их номер продать дважды...А откуда вам звонили из Турции или по месту проживания?
Короче, либо дами отжигают с приятелями, либо искать их надо в другом отеле

Полностью с вами согласна)))
Может быть и такое, что свободных мест в отеле не было, и их расселили в другом отеле.
Изображение
Аватара пользователя
Ece1
acar kedicik
 
Сообщения: 703
Фото: 28
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Rusya

В прошлом году, например, были сотни, если не тысячи случае овер-букинга, причем (знаю лично) некоторые отели продовались практически дважды, людей везли по новому месту сразу из аэропорта..
Аватара пользователя
Julia2812
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02 ноя 2007

Изображение
Аватара пользователя
Ece1
acar kedicik
 
Сообщения: 703
Фото: 28
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Rusya

Возможен вариант, что их заселили в другой отель, причем туроператор даже может не знать об этом


так автор пишет, что их и в автобусе не было.
я думаю такой вариант исключен. все передвижения туристов аэропорт-трансфер-отель фиксируются. приличная фирма первая поднимет тревогу если туристы в самолете были, а на трансфер не попали. они сами предупреждают игногда что обязательно предупреждайте если вы едете сами, а не с группой.

конечно отель может переселить в другой отель своей сети, но все равно туроператор в курсе событий, в конце концов есть обратный трансфер, откуда забирать туриста надо знать
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Возможен вариант, что их заселили в другой отель, причем туроператор даже может не знать об этом


так автор пишет, что их и в автобусе не было.
я думаю такой вариант исключен. все передвижения туристов аэропорт-трансфер-отель фиксируются. приличная фирма первая поднимет тревогу если туристы в самолете были, а на трансфер не попали. они сами предупреждают игногда что обязательно предупреждайте если вы едете сами, а не с группой.

конечно отель может переселить в другой отель своей сети, но все равно туроператор в курсе событий, в конце концов есть обратный трансфер, откуда забирать туриста надо знать

Значит, туроператор недобросовестный
Изображение
Аватара пользователя
Ece1
acar kedicik
 
Сообщения: 703
Фото: 28
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Rusya

Вот поэтому я и спросила, окуда им звонили, и нет ли путаницы в названиях туроператор-тур.фирма у автора темы. Если звонили из турфирмы, то это не последняя инстанция они сами могли что-то напутать, а туроператоров единицы. Надо пытаться связаться именно с туроператором, причем по горячей линии. Звонить в Турцию.
Аватара пользователя
Julia2812
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02 ноя 2007

а когда вы им звоните на мобильный, то оператор на каком языке отвечает?
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

Дэвушка,позвоните в консульство РФ,пусть они этим занимаются это их работа.НО прежде дайте им имена,фамилии и номера паспортов и вообще данные о туре.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение Правильно! Если уж так беспокоитесь.
Но пока, может, следует подождать..?
Дело в том, что территория и правда охраняется, полиция кругом, люди,
кто будет красть средь бела дня?
Не дкмаю. Просто подождите немножко, я уверена, что ваши красавицы объявятся.
Обязательно нам потом напишите.
Аватара пользователя
Yarin
 

Nu mojet ih na vremya poselili v drugoy otel, takoe bivaet. Hotya esli vam predstaviteli turoperatora skazali chto ih voobche nikuda ne zaselyali eto uje ploho!
Аватара пользователя
kirmizi_biber
Султан
 
Сообщения: 622
Фото: 15
Регистрация: 10 авг 2007
Откуда: Moskova - Marmaris

попалил в вашем высказывании чего значит? опрокинул типа? а где же они тогда? если говорят, что заселились? куда, вопрос????


попалил в моём высказывании значит подставил, т.е. выдал родственникам, что дамы не заселились в отель ( а дамы, возможно, хотели этот факт скрыть )

в любом случае, если туристы без предварительного предупреждения не заселяются в отель в назначенный срок, то через сутки это бронирование пропадает, т.е. отель имеет полное право этот номер перепродать, до конца их тура номер стоять пустой и ждать их не будет
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

В прошлом году, например, были сотни, если не тысячи случае овер-букинга, причем (знаю лично) некоторые отели продовались практически дважды, людей везли по новому месту сразу из аэропорта..


сотни - да, может быть, тысячи - нет, это слишком много:)

а вообще такие ситуации сейчас для начала июня не очень характерны, скорее в высокий сезон такое происходит - июль, август
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ну успокоили.. будем ждать... все на нервах...


да, я думаю, что сегодня надо просто набраться терпения, по возможности успокоиться и ждать...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

ды вы знаете, одной почти 40, другой 50 лет... в это мало верится... вот и волнуемся! мы просто уверены, что любовников у них там нет. это 100 проц!

мдя, по Вашим словам получается, что после 40 лет можно заворачиваться в белый саван и начинать потихоньку отползать на кладбище
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3