что нужно в измире для брака

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
привет, теперь я точно знаю какие нужны документы для подачи заявления в Измире!у меня была куча информации и разной. в москве ходила в консульство ( но это НЕ НУЖНО, так как разрешение на брак дается только в турции нашим консульством) и я решила, что как только я это все пройду, то обязательно напишу... для истории))
в Москве практически ничего не нужно было делать... только заявление от натариуса, что я не состою в браке - достаточно!!!!!! я очень переживала по этому поводу. и так как в турецком загсе у меня забрали копию с переводом моего российского паспорта и свидетельства о рождении, то возможно и это можно сделать в москве, а лучше наверное сделать там - так как дешевле!!!!
в Измире идете в почетное консульство тел 0 232 461 51 86\87, там у вас потребуют:
1.загран паспорт
2. фотки 2 штуки
3. фотокопия кимлика жениха
4. 50 лир и 50 долларов
аааа перед тем как сдать документы - сдайте кровь (бланк берет в загсе),так как загран паспорт у вас заберут
потом после того как пришло разрешение из консульства, что они не возражают и готов ваш анализ крови - смело идите в загс
там попросят фотки, разрешение на брак, анализ, паспорт и свидетельство о рождении... что то там еще от жениха требовали не помню, но я думаю что для нас это и не так уж важно. поймет))
потом дается ... даже и не знаю как назвать - что мы можем пожениться... и в течении 6 месяцев, а можно и сразу, но не позже 6 месяцев, выбирается дата.

я все это сдавала в мае. так консульство там отдыхало и по российским праздниками и в воскресенье (когда все 4 мая работали) тоже отдыхало! времени было мало и мы носились как угарелые - но успели)
причем я сперва сдала документы в консульство, где у меня забрали загран - все документы идут в Анкару, а потом только пошла сдавать кровь - а паспорта то нету весело было.
Аватара пользователя
illede_senn
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22 май 2006

Подскажите, пожалуйста, сколько времени ушло на всё? И ещё: когда нужно поменять паспорта после смены фамилии и где? Нужно ли сразу лететь в Россию, менять всё? По закону, вроде бы, отдать старый паспорт на обмен надо в течении 10 дней после заключения брака и смены фамилии (во всяком случае, если брак заключён в России, то порядок такой).
Аватара пользователя
cucuc
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 май 2008

в Измире я была 10 дней
а в москве перевод мне делали 2 раб дня а у нотариуса сразу же выдали справку
разве 10 дней? по моему 1 месяц дается
не 10 дней
я думаю что все вопросы можно решить в российском консульстве
и в Россию лететь не нужно
Аватара пользователя
illede_senn
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22 май 2006

Привет.Я из беларуси.Тоже сейчас планирую выйти замуж.Живу в Измире.Можно как=нибудь с вами связаться,чтобы узнать все подробнее
Аватара пользователя
malinka84
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 1
Регистрация: 27 окт 2005
Откуда: Ankara

Подскажите, пожалуйста, сколько времени ушло на всё? И ещё: когда нужно поменять паспорта после смены фамилии и где? Нужно ли сразу лететь в Россию, менять всё? По закону, вроде бы, отдать старый паспорт на обмен надо в течении 10 дней после заключения брака и смены фамилии (во всяком случае, если брак заключён в России, то порядок такой).


Я поменяла российский паспорт в России через год и 2 месяца после свадьбы в Турции. Проблем не возникло.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

в Измире я была 10 дней
а в москве перевод мне делали 2 раб дня а у нотариуса сразу же выдали справку
разве 10 дней? по моему 1 месяц дается
не 10 дней
я думаю что все вопросы можно решить в российском консульстве
и в Россию лететь не нужно


перевод чего? свидетельства о браке? а как выглядит справка от нотариуса, какой там текст примерно? он выдаёт на основании моего паспорта, что там нет штампа или ещё какие-то документы нужно в нотариальную контору принести?
p.s. извиняюсь, что завалила вопросами, но они для меня оччч актуальны, летом планируем пожениться
Аватара пользователя
cucuc
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 май 2008

для того чтобы нотариус выдал заявление
(примерно такого образца - я такая то заявляю, что по состоянию на такое то число не состою в браке)
от вас нужен будет только сам паспорт

а в Москве переводили мне - мой паспорт российский и свидетельство о рождении
Аватара пользователя
illede_senn
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22 май 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13