Обзорная экскурсия по Стамбулу на вертолете

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
кто нибудь летал на вертолете над Стамбулом?Сколько по времени?Сколько стоит это удовольствие?и сколько человек может вместить вертолет?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

нашла одно агенство предлагающии эту обзорку,полет занимает по времени 30 минут,стоимость 450 евро.единственный минус летают только по воскресеньям,всего 1 раз в неделю,а вдруг не погода. может кто еще знает какие агенства?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображениевид на Стамбул с вертолета
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

неужели никто не летал????
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

если повезёт, то самолёт в ататюрк будет заходить по коридору, прямо над историческим центром стамбула - 1 раз так было, а 2 раза с запада заходил.

садитесь у окна с левой стороны, прекрасные виды открываются ...
Аватара пользователя
capone-online
падишах
 
Сообщения: 266
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2007
Откуда: планета Земля

спасибо конечно.видела эти замечательные виды,в этот раз прилетаю и улетаю ночью,красиво .только я спрашивала не о самолете,а вертолете,экскурсии на верталете .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

нашла одно агенство предлагающии эту обзорку,полет занимает по времени 30 минут,стоимость 450 евро.единственный минус летают только по воскресеньям,всего 1 раз в неделю,а вдруг не погода. может кто еще знает какие агенства?

разрешение на полет пробить оч сложно,желающих "катать" на вертолете много,просто не каждой фирме дают такую возможность-разрешение летать над исторической частью города.
вроде только 1 фирма катает...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну тогда я нашла эту фирму.они летают один раз в неделю в воскресенье.буду молить о хорошей погоде.что бы бы можно не только полетать ,но и поснимать.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

нашла одно агенство предлагающии эту обзорку,полет занимает по времени 30 минут,стоимость 450 евро.единственный минус летают только по воскресеньям,всего 1 раз в неделю,а вдруг не погода. может кто еще знает какие агенства?


Откуда такие бешеные цены?
Посмотрите эти сайты,
/forum/go/5e9c6f7bba3869c8b7474e050d8a67d1
/forum/go/5543eb7edd1184b29223d1e689ff7270

На первом даже цены есть. Сам не летал, собрались както но мест небыло( . Есть смысл договариваться за ранее так как желающих много а мест мало.
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

спасибо огромное за ссылки.попробую сейчас с ними связаться.только цены там такие же.100 евро с человека,тот вариант ,который я расматривала.золотой рог,Басфор,мосты.европа,азия.просто я писала цену за вертолет (вмещает он до 5 человек),плюс трансфер туда и обратно.еще раз спасибо,а то я совсем не могда ничего найти.вы не в курсе по каким дням они летают?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

спасибо огромное за ссылки.попробую сейчас с ними связаться.только цены там такие же.100 евро с человека,тот вариант ,который я расматривала.золотой рог,Басфор,мосты.европа,азия.просто я писала цену за вертолет (вмещает он до 5 человек),плюс трансфер туда и обратно.еще раз спасибо,а то я совсем не могда ничего найти.вы не в курсе по каким дням они летают?


Тогда сорри, я не знал что в первом посте цена за весь вертолет)
Зимой помоему летали только по выходным. В летний сезон может чаще.
Если полетите пишите сюда впечатления.
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

и зачем вам трансфер? вы сами откуда? Вертолет вроде взлетает с площадки возле Миниатурка, это на берегу Золотого рога, чуть дальше Koç Müzesi. Добираться туда легко.
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

спасибо огромное за ссылки.попробую сейчас с ними связаться.только цены там такие же.100 евро с человека,тот вариант ,который я расматривала.золотой рог,Басфор,мосты.европа,азия.просто я писала цену за вертолет (вмещает он до 5 человек),плюс трансфер туда и обратно.еще раз спасибо,а то я совсем не могда ничего найти.вы не в курсе по каким дням они летают?


Тогда сорри, я не знал что в первом посте цена за весь вертолет)
Зимой помоему летали только по выходным. В летний сезон может чаще.
Если полетите пишите сюда впечатления.
если повезет с погодой обязательно отпишусь.еще раз спасибо за ссылки,были выходные,а завтра узнаю,что и по чем
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

все узнала) на одной фирме 99 евро с человека плюс ндс (вроде 8 проентов) на второй 85 евро/ они не берут меньше 5 человек либо надо платить 1100 лир плюс ндс (если меньше 5) зарезервировать можно за 1 день путев зачисления денег в банк
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

все узнала) на одной фирме 99 евро с человека плюс ндс (вроде 8 проентов) на второй 85 евро/ они не берут меньше 5 человек либо надо платить 1100 лир плюс ндс (если меньше 5) зарезервировать можно за 1 день путев зачисления денег в банк


НДС 18%.
С погодой Вам не повезло, на всю неделю вроде дожди обещают(
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

на следущую????
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

на следущую????


на эту вроде пока токо)

А вас уже собралось 5 человек? )
Мож тоже покататься :D
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

что бы бы можно не только полетать ,но и поснимать.

поснимать у тебя не получится-забудь толковое что-нить сфотать..
для фотосъемок вертолет специально оснащается-страховочные крепления для фотографа,в таком вертолете сидит пилот,страховщик фотографа и сам фотограф,двери вертолета открыты...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

дааа,а я то размечталась
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
для примера-ремни,карабины итд,некоторые фотографы ложатся на мед-носилки и их по-пояс выкатывают из летящего вертолета))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10