Сориентируйте по аэропорту Ататюрк

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Знающие люди, как не заблудиться в Стамбульском аэропорту? Лечу стыковочным рейсом с пересадкой в Стамбуле, время между рейсами - 1,5 часа. Задача - за этот промежуток времени получить багаж, купить визу, пройти паспортный контроль, и самое трудное - найти стойки регистрации, соответственно зарегиться на следующий рейс. Ни разу там не была, отчего прихожу в ужас, думая о том, как я это все успею, абсолютно не представляя, куда бежать по прилету??
С одной стороны, если стыковка такая есть у Туркишей, значит все достижимо. С другой стороны - туркам-то проще объясниться... Посоветуйте в какую сторону мне хотя бы бежать после пасп. контроля??
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Вот сайт аэропорта /forum/go/686fd2f91962e963d8e514609ef47bb9 там справа внизу есть переход на русский, почитай:) там сложновато конечно, не знаю кто им переводил))) Выбираешь вверху "путеводитель аэропорта" потом справа "карта илюминатор", там можно посмотреть карту аэропорта. Если мне память не изменяет, когда пройдешь паспортный контроль и получишь багаж, то выйдешь прямо через большие двери. там будут встречающие и все такое, тебе надо сраза налево. В конце здания будет типа коридор, по нему переходят в здание где внутренние рейсы. Может еще кто подскажет, а то вдруг я ошибаюсь
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Откуда куда летите? ) Из России в Стамбул, а потом? Турецкий город или в другую страну?
В любом случае, там везде указатели. Не заблудитесь).
В Инфо-сервисе по-английски можно спросить, если турецкого не знаете.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Откуда куда летите? ) Из России в Стамбул, а потом? Турецкий город или в другую страну?
В любом случае, там везде указатели. Не заблудитесь).
В Инфо-сервисе по-английски можно спросить, если турецкого не знаете.


Вот вот:) Кстати там даже по-русски говорят. По крайней мере я как то спрашивала что-то о вылете и там девушка вполне внятно мне отвечала:)
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Надо было в разделе турецких жен, в теме стамбульчанок спросить, они наверняка знают))
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Лечу из Москвы в Бодрум, то есть мне нужно на внутренние рейсы, я так понимаю. В раздел Тур жены не стала пост помещать, - немного не по теме:)) То есть значит после паспортного контроля уходим налево и по указателям??
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Правильно, налево и по указателям:) английский думаю знаешь, а если что, то на турецком внутренние линии будет "iç hat gidiş" Может пригодится:)
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Надо было в разделе турецких жен, в теме стамбульчанок спросить, они наверняка знают))


Нет) Пост по адресу.
А линеечка у меня - это осталось "до"))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Лечу из Москвы в Бодрум, то есть мне нужно на внутренние рейсы, я так понимаю. В раздел Тур жены не стала пост помещать, - немного не по теме:)) То есть значит после паспортного контроля уходим налево и по указателям??


Когда прилетишь, там будет много мальчиков с тележками, встречающих у выхода из зала прилета. Скажешь им - Бодрум, они поймут, покажут и вещи довезут, ты просто рядом идти будешь)
Если не хочешь брать тележку - просто спроси про зал внутренних рейсов. Или спроси - где вылетать на Бодрум). Там все просто. Сейчас кажется, что сложно. На месте разберешься)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А линеечка у меня - это осталось "до"))

Ах до.. тогда понятнее)) А я уже и вопрос свой удалила, подумала неприлично любопытничать))
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Спасибо девочки, страшновато, но надеюсь разобраться...Если вспомните, поподробнее расскажите, куда потом, после "налево" :))) надо быть во всеоружии
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

За ссылочку отдельный тешеккюр!!!! Очень хорошая!!!!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Вы скорее заблудитесь и опоздаете на стыковочный рейс в Шереметьево...чем в Ататюрке......
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Спасибо всем! Обнадежили и успокоили! :) Буду надеяться, что все будет ок!!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Не бойтесь, там всё просто, как в собственной квартире. Получаете багаж, выходите в зал прилётов и сразу поворачивайте налево. В конце зала увидите надпись "Domestic flights" и то же самое по-турецки. Двигайте туда и не собьётесь с курса. Там, кстати, эскалаторная дорожка едет, - можно стоять, а она сама вас доставит почти до места. В зале вылетов внутренних авиалиний всё так же просто и понятно. Как уже правильно сказали, проще заблудиться в Шереметьево, чем в Ататюрке. Чем летите, Турецкими, Атласджетом или Пегасусом?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

У меня такая же ситуация... лечу из Ростова в Стамбул, а затем из Стамбула в Измир...
Кстати, ни кто не подскажет, сколько стоит билет Стамбул-Измир? А то на сайте вэропорта, не нашла информацию...
Аватара пользователя
LovKa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23 авг 2008

Лечу Туркишами, все 4 рейса их, Мск-Стамб, Стамб-Бодрум и обратно Бодрум-Стамб, Стамб-Москва. А вот кстати, вопрос в тему - могу ли я обратно вылететь не из Бодрума, а из Стамба? На электронном билете распечатан весь маршрут, и оплачивала я за весь соответственно, но ситуация немного поменялась, и мне будет удобнее не возвращаться в Бодрум, чтобы соблюсти всю стыковку, проще один рейс, Бодрум - Стамбул пропустить. Деньги забирать не буду. Так можно или меня пустят на рейсы только при условии, что я использую все купленные перелеты?
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

У меня такая же ситуация... лечу из Ростова в Стамбул, а затем из Стамбула в Измир...
Кстати, ни кто не подскажет, сколько стоит билет Стамбул-Измир? А то на сайте вэропорта, не нашла информацию...

А разве на сайте Туркиш Эйрлайнс нет такой информации? Я заказывала билеты через интернет, у них все цены даны!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

У меня такая же ситуация... лечу из Ростова в Стамбул, а затем из Стамбула в Измир...
Кстати, ни кто не подскажет, сколько стоит билет Стамбул-Измир? А то на сайте вэропорта, не нашла информацию...


Это надо смотреть на сайте, например, Турецких авиалиний www.thy.com Мы покупали в кассе Ататюрка. 420 лир за два билета Стамбул-Измир-Стамбул. Но лучше покупать через сайт, - есть тарифы дешевле.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Лечу Туркишами, все 4 рейса их, Мск-Стамб, Стамб-Бодрум и обратно Бодрум-Стамб, Стамб-Москва. А вот кстати, вопрос в тему - могу ли я обратно вылететь не из Бодрума, а из Стамба? На электронном билете распечатан весь маршрут, и оплачивала я за весь соответственно, но ситуация немного поменялась, и мне будет удобнее не возвращаться в Бодрум, чтобы соблюсти всю стыковку, проще один рейс, Бодрум - Стамбул пропустить. Деньги забирать не буду. Так можно или меня пустят на рейсы только при условии, что я использую все купленные перелеты?


Кто же вас имеет право не пустить на рейс, если он оплачен и указан в билете? Летите спокойно.
Кстати, регистрация на рейсы Turkish Airlines осуществляется на ВСЕХ стойках этой авиакомпании, независимо от направления вылета. Разница есть только для пассажиров с багажом и без багажа.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14