Экскурсии из МарМариСа!

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
первый раз еду в Мармарис, до этого была тока в Анталии.
хотелось бы знать какие экскурсии из Мармариса предлагаютт и какие конкретно стоит посетить, на ваш взгляд
пасиба
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Я не помню как называется,но есть экскурсия по греческим островам на корабле..
Немного утомительно,но тем не менее интересно
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Еще там Турецкая ночь не плохая.весело,много народу,напитки бесплатные ну и конкурсы танца живота(на которых естессно выигрывают только наши девушки красавицы)

А еще,если ты там не была и не знаешь бар стрит улицу баров,то Ривьера предлагает экскурсию "ползком по барам" вы останавливаетесь в самых лучших клубах там тусите немного и вас забирает автобус.Просто это как бы "зондирование почвы" чтоб потом знать куда самой пойти а то если сначала сама пойдешь туда бродить-потеряешься
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

греческие острова??? а у миня шенгена нееетуу
а ты была на этой экскурсии? и как же ты попала на острова? у тебя был открыт шенген?
ой как интересно....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Там в принципе можно поехать на Родос. Но для этого конечно нужна шенгенская виза. А если нету, то и нечего думать.
Я там была почти на всех экскурсиях. Так что могу рассказать.
Памуккале - интересно, но ОЧЕНЬ дальняя дорога. Автобус едет ПЯТЬ часов туда, там пару часов и обратно пять. Они будут говорить, что дорога три часа - не верь! Со всеми остановками...это слишком долго, можно ваще опоздать на ужин.
Да, экскурсии бери ТОЛЬКО на улице, если конечно у тебя нету кучи лишних денег, которые совсем некуда деть.
В каком отеле будешь жить?
Ползком по барам я тоже считаю пустой тратой денег. Элементарно доехать туда на маршрутке, обратно можно и пешком и на машине, все равно выйдет дешевле. Если жить будешь близко к центру, то вообще никакого смысла нет эту экскурсию брать.
Интересны и джип-сафари и Дальян-Каунос - развлекательные такие.
Рафтинг ваще супер, но ближе к весне, в это время река Даламан мельчает, может быть не так интересно. Дорога на рафтинг тоже очень долгая, но живописная, одновременно опасная и страшная - 800 метров в горы по узкой горной дороге вдоль обрывов - жуть. Но красиво и незабываемо.
Очень понравилась экскурсия по Эгейскому морю на яхте. Так развлекали нас! Так накупались! На нашей яхте был матрос-аниматор, он ТАААККК танцевал танец живота (и ваще всего тела) - ЭТО ЧТО_ТО! Никакой турецкой ночи не надо
Есть дешевенький совсем миникруиз по мармарисской бухте на яхте. Тоже можно, но по Эгейскому интереснее.
Что еще интересует - спрашивай, Мармарис - МОЯ ЛЮБОФФФ была там четыре раза.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

оо спасибо за подробное описание!
Острова не светят, естественно.
С дальней дорогой тоже брать не хочется.
Кучи лишних денег нет, к сожалению
Больше всего склоняюсь к экскурсии по Эгейскому морю.
Отель у меня Иберостар гранд азур, ты его еще ругала почему-то, когда я про него спрашивала...

А как дела в Мармарисе с аквапарком? Я так люблю водные процедуры!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Очень понравилась экскурсия по Эгейскому морю на яхте. Так развлекали нас! Так накупались! На нашей яхте был матрос-аниматор, он ТАААККК танцевал танец живота (и ваще всего тела) - ЭТО ЧТО_ТО! Никакой турецкой ночи не надо

Вот эта эксткурсия когда мы ездили в 2003 мы заезжали на остаров соседствующий с островом Кос,там все строилось еще и поэтому виз никаких не надо было.А если на соседние греческие острова- то нужен шенген,да.

Памуккале делают экскурсии с любого курортного города,не обязательно Мармариса,я например ездила с Анталии в 2000 году.Мне очень понравилось.Правда дорога утомительна.

И все-таки я бы не советовала брать экскурсии на улице.Раз на раз не приходиться.Были несчастные случаи,а те кто продают на улице путевки за это ответственности не несут.
Кстати я там тоже 4 раза была

Вообщем решай сама!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Да мы, вообще, планировали взять одну, максимум две экскурсии. А где мы их будем брать решаю не только я... Мама сама себя боится, возможно она и не согласится на уличные. Там посмотрим!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк


ой, а за что? я не поняль ...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Оксана, дело конечно твое, но НИ ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА, НИ УЛИЧНЫЕ АГЕНСТВА НИКАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ!!
Все, что говорят принимающие - это , мягко говоря, лукавство.
Ни там, ни там вы не оформляете доп. страховок.
А уличные агенства слишком дорожат своей репутацией, чтобы что-то было не так.
Я уже тыщу раз писала, что это ОДНИ И ТЕ ЖЕ АВТОБУСЫ, часто с одними и теми же гидами, где люди с улицы заплатили в два раза меньше.
Знаю, что накладок у принимающих больше, но вот они-то точно вам ни копейки не вернут! В отличие от уличных.
Могу подсказать очень хорошее уличное, оно рядом с отелем Пинета, недалеко совсем от Азура. Здесь фотку даже вешали моего любимого Исмаила - хозяина агенства. Всегда ездили от него - все супер! Передашь привет от Влады, он будет рад
Аквапарк в Мармарисе есть, недалеко от твоего отеля. Пойдете по набережной в сторону центра - не заблудитесь найдете.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Вот он Исмаил у своего агенства. Для простоты русские называют его Мишей
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

А мне очень понравилась экскурсия на остров Клеопатры. Пляж там просто супер. Очень много всего интересного, на что можно посмотреть.
Рекомендую.
Аватара пользователя
anchu
 

Вернулась!!!!!!! Загорелая, счастливая, отдохнувшая. Но 10 дней очень маааало, поэтому обязательно туда вернусь.
Отдых немного испорчен был тем, что я заболела. Уезжала отсюда с больным горлом, там кондер в автобусе - и несколько дней температура. Ходила только под фервексом. Потом добавилась солнечная аллергия.
Ну не буду об этом, это неинтересно совсем.
Посетила 2 экскурсии, ближе к концу отдыха.
1 - Аквапарк Бодрума. ВНИМАНИЕ!!! Если вы не хотите быть раздавленными в бассейне, сгоревшими в очереди за тремя кругами во всем аквапарке, если не хотите есть стоя, так как столиков ровно в 100 раз меньше чем людей, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОСЕЩАЙТЕ АКВАПАРК В БОДРУМЕ В РАЗГАР СЕЗОНА!!!!
Моему разочарованию не было предела. Людей намного больше, чем может вместить в себя аквапарк, длинные многочасовые очереди на ВСЕ атракционы, за едой, за напитками, за лежаками. На горке прокатилась за четыре часа два раза. Из этого времени 1,5 часа провела в очереди за кругами и 30 мин в очереде за пиццой. Уехали грустные и обгоревшие.
2 - По островам Эгейского моря. Великолепная экскурсия! На двухпалубной яхте, пять остановок на купание в потрясающих местах и бухтах. Фото буду со дня на день. Супер, только очень очень жарко, я думала сгорю до тла... Почти так и вышло. Сколько бы крема я не намазала, как бы не натягивала на себя парео, обгорела очень сильно! Вернулись довольные и обгоревшие.
Жалею, что не взяли еще экскурсий, но если б я с самого начала отпуска не свалилась с простудой, то обязательно был бы еще Дальян, остров Клеопатры и, может быть, Эфес. Но это уже в другой раз... Жду не дождусь.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

По островам Эгейского моря. Великолепная экскурсия! На двухпалубной яхте, пять остановок на купание в потрясающих местах и бухтах. Фото буду со дня на день. Супер, только очень очень жарко, я думала сгорю до тла... Почти так и вышло. Сколько бы крема я не намазала, как бы не натягивала на себя парео, обгорела очень сильно!


который году беру эту экскурсию....не знаю, пока ни разу не обгорала......как-то проносило.....главное, не сидеть долго в воде и на верхней палубе яхты и всё будет ОК!!!!
как у меня
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Очень понравилась экскурсия по Эгейскому морю на яхте. Так развлекали нас! Так накупались! На нашей яхте был матрос-аниматор, он ТАААККК танцевал танец живота (и ваще всего тела) - ЭТО ЧТО_ТО!


Вам, скорее всего, повезло....так как я 3 раза была в Мармарисе и 3 раза брала эту экскурсию....
НИКАКОЙ анимации там ни разу не было...... .....максимум-ухмылки капитана, бесплатное сбрасывание в воду и обливание ей же и free монетки, которые, как правило, бросают в "Бухту любви" при этом шепнув заветное желание

от какой фирмы брали экскурсию, помните?.....буду знать на следующий год...
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Знаю, что накладок у принимающих больше, но вот они-то точно вам ни копейки не вернут! В отличие от уличных.


в этом году начало празднования моего Дня Рождения было несколько подпорчено....дело в том, что на 11 июля этого года у нас была куплена экскурсия на остров Клеопатры, которую я просто обожаю....
и вот, пришли мы с уцтреца на договоренное место, ждали на остановке напротив Гимы наш автобус 20-30 минут...никто за нами не приехал...пошли ругаться в уличное агенство, от которого ехали.....а нам просто-напросто сказали, что мы не на той стороне улицы ждали автобус......хм хм...я начала по обыкновению на всех орать (благо, голосовые данные позволяют), а они аккуратненько списали всю вину на нас, мол, это мы ждали не там, где надо, хотя по телефону нам отчётливо сказали ждать на противоположной стороне от Гимы, а на слух я тоже не жалуюсь.....

так вот....про "возвращение денежных средств"......нет, мы даже не требовали вернуть нам мани, мы хотели взять эту экскурсию в другой день......пришли через пару деньков,......увидев нас, они сделали оЧ квадратные глаза и сказали, что они думали, что мы давно уже уехали.....хм.....вот такая история....

агенство- "Estun Tour"....думаю, многие знаюь это агенство..находится рядом с Бич Клаб....работает там Ильхами (но в этот раз не его вина была), и ДИМА, по вине которого это всё и произошло...

раз на раз не приходится
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Скажите пожалуйста, а вот если брать экскурсии на улице, то я так понимаю место встречи где-то в городе? А если город плохо знаешь? И привозят обратно они куда? А если брать у тур оператора, то они из отеля забирают и туда же привозят?
Аватара пользователя
Thana
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: SPb

Оксаночка!

Вот добралась и до твоего рассказа!

Я так рада что ты хорошо отдохнула!!

Ну болезнь это да.. я кстати тоже в том году в Мармарисе ангиной заболела,прикидываешь?Я была в шоке..5 дней вообще не купалась в море итд.Потом полегчало.

А по островам экскурсия это класс...хотя я тоже когда ездила обгорела...да еще и ветер был сильный-обветрилась...

Короче молодца

А теперь возвращаемся на землю!!!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Скажите пожалуйста, а вот если брать экскурсии на улице, то я так понимаю место встречи где-то в городе? А если город плохо знаешь? И привозят обратно они куда? А если брать у тур оператора, то они из отеля забирают и туда же привозят?


если экускурсии связаны с водой (то есть экскурсии на яхте), то место встречи - причал....там, где стоит яхта "Orca"....думаю, вы знаете, а если и не знаете, то вам обязательно покажут....
а если экскурсии, на которые забирает Вас автобус, то в основном Вас забирают около Вашего отеля (и уличные тур-агенства, и принимающая сторона)......а мы выходили к Gime, так как супер-маркет в шаге от нас и нам не составило большого труда сделать это......

привозят туда же, откуда и увозили (не оставят же Вас, к примеру, в Памуккале, или в Эфесе, правда же?)
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1