Какие курсы турецкого лучше: Tomer или Dilmer?

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Я живу в Стамбуле и собираюсь пойти на курсы турецкого. Не могу выбрать что лучше: Tomer или Dilmer?Друзья советуют Dilmer. Кто-нибудь обучался там? Буду рада любой информации.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Кто-нибудь обучался в Томере или Дилмере? Неужели никто даже ничего о них не слышал?
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

привет, могу рассказать про Томер. это единственные курсы, которые по окончанию выдают диплом госсударственного образца, так что если для тебя это важно, то Томер будет лучшим выбором.но вот минусов там очень много.например волокита с документами и нежелание пойти на встречу, некоторые преподаватели просто ужасные. проблемы с резервирование мест, постоянные экзамены, которые можно и завалить и остаться на повторном курсе- т.е. опять платить деньги за одно и то же. те кто учатся в Дилмере говорят, что там так много не спрашивают и вообще никаких проблем по поводу экзаменов нет.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

В Дильмере учится очень много бывших студентов Томера. Бюрократия, иногда просто открытое хамство и непрофессионализм отдельно взятых преподавателей в Томере только приносит экономическую выгоду Дильмеру, который обычно очень радужно принимает студентов
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Спасибо большое за отклик. Я в Москве на курсах Де-фа обучалась, они используют томеровские учебники,так что с программой Томера я немного знакома. Хотя смущют их постоянные тестирования и не хотелось бы одно и тоже по десять раз проходить.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

К каким преподавателям в Томере лучше не ходить?
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

К каким преподавателям в Томере лучше не ходить?
А что, Вы думаете, у Вас в Томере будет выбор? Ну, услышите имя Burcu, лучше не идите. Девушка очень милая, но как преподаватель...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Если в будущем собираетесь получать турецкое гражданство, лучше идти в Томер, т.к. полученный там сертификат освободит Вас от сдачи экзамена по языку.
Сама учусь в Томере в Измире, за прошедшие два месяца обучения ничего плохого сказать не могу. Может, мне просто повезло. Единственное, что напрягает, так это интенсивность обучения. Но, может это и к лучшему....
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Единственное, что напрягает, так это интенсивность обучения. Но, может это и к лучшему....
Дильмер дает более интенсивную программу, чем Томер. Отсутствие экзамена - это единственный плюс. В конце концов, можно отучиться в Дильмере и сдать экзамен в Томере. Стоит это около 100 лир - и на руках тот же сертификат
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Скажите, а сколько стоит обучение в Томере для турецких жен? (там вроде скидка должна быть)
Аватара пользователя
beatrizzz
Excentrica egoista
 
Сообщения: 820
Регистрация: 10 май 2007
Откуда: Киев

8 недель - 408 USD
4 недели - 340 USD

Для турецких жен скидка от цен, представленных выше, - 50%
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Спасибо. А сколько длится полный курс обучения? (все уровни)
Аватара пользователя
beatrizzz
Excentrica egoista
 
Сообщения: 820
Регистрация: 10 май 2007
Откуда: Киев

На сайте Томера написано, что на курсах действует система из 12 ступеней, 4 из которых - основные, 4 - средние и 4 продвинутого уровня. Есть курсы по одному месяцу (5 раз в неделю), есть по 2 (3 раза в неделю). Это уже Ваш личный выбор.


Сайт Томера:

/forum/go/e157316d5a92ead38bc16bd07e032614
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Спасибо!
Аватара пользователя
beatrizzz
Excentrica egoista
 
Сообщения: 820
Регистрация: 10 май 2007
Откуда: Киев

Расскажите, пож-та, кто-нибудь про Dilmer. Где находится, сколько стоит, как долго нужно там обучаться?
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

см. тему "ВСЁ о языковых курсах в Турции"
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

благодарю. Пошла смотреть :)
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

девушки, а кто знает Дильмер - Это факультет Стамбульского Униера??я вот училась именно в универе (Istanbul Universitesi), назывался факультет Тюркче Диль Меркези, то есть факультут Йабанджи дилей, а это как специалльность.я наивно полагала,что это и есть тот самый Дильмер. а вот сейчас залезла в другие темы и запуталась совсем.уж помогите лютфен, кто знает точно.
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Я училась в Dilmer в Стамбуле 3 года назад. Насколько я знаю, это частные курсы.
Я тоже выбирала между Томером и Дильмером и все же остановилась на последних, и не жалею! Преподаватель просто супер, обучение интенсивное, группа была 10 человек, расположение хорошее, рядом с Таксимом. В общем, мне все понравилось!
Аватара пользователя
tulippp
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 1
Регистрация: 09 янв 2009

...о Дилмере...
Я была просто в восторге от курсов из-за первого учителя, все настолько легко подавалось, а вот сейчас, на др.уровне пришел совсем др.учитель и не совсем мне нравится его ритм..его подача..не то.. :(
и не нравится что в группе аж 12 человек..слишком много..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5