...больной вопрос вегетарианство и/ или материнство???

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
...девчонки , вот тут так много про кухню и про то как кормить своих милых, но про то как они относятся к девочкам мясо и рыбу не едящим ВООБЩЕ не слова... , мой сперва все в шутку воспринимал, ну мол не хочешь не ешь...а потом задает вопрос, что мол когда детей то рожать время придет, ты хоть тогда питаться-то как человек будешь, это мол для деток опасно, я ему мол 70% индусов вот не жалуются ни на деток, не на что,... а он у НАС в Туркииии беременная должна питаться ПРАВИЛЬНО , что индусы ему не авторитет… спасибо пока к врачу не потащил, да и там не будет адекватной оценки, у него пол города знакомые, пойдем же к его семейному доктору, ... а Я НЕ МОГУ это кушать, я ужу 4 года не ем, меня от запаха бывает так тошнит что сил нет...и родители его к моей слабости тоже странно относятся, мол как можно мясо не кушать…

...а какая инфо у вас на это счет, плизззззз поделитесь...как люди вокруг вас относятся к вегетарианству(в Турции), и что бы сказал ваш милый...
...просто дома все проще все привыкли, но когда нет нет хотят подколоть , мол пойдем говорят на шашлык, а сами заливаются...
ЗАРАНЕЕ БОООООООООООООЛШОЕ СПАСИБО...
..все что есть сейчас - самое лучшее из того что могло бы быть...
Аватара пользователя
Umiko
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Везде по немногу...

Я сама не вегетарианка, да и в Турции знакомых вегетарианцев у меня нет.. но не думала, что это может стать для кого-то проблемой... мне всегда казалось что вегетарианство есть везде и ко вкусам других людей вроде все должны относиться нормально... ну не ест человек мяса и ладно я вот свеклу например и манную кашу могу сьесть только под страхом смерти, но вот не люблю и все тут... кривит меня от этих блюд... думаю, что со временем и твой муж и его родственники привыкнут и перестанут обращать на это внимание, просто для них это сейчас ново.... ну а по поводу беременности.. знаешь организм очень мудрый, если во время беременности у тебя не будет хватать чего-то (витаминчиков там, еще чего-нить), что ребенок сможет получить только от мяса, то у тебя появиться дикое желание сьесть хороший кусок отбивной... а раз организм молчит, значит тебе пока ничего и не требуеться... а нормальное сбалансированное питание не только на мясе основывается... гранатовый сок например такой же источник железа, белок, протен есть и в других продуктак, помимо мяса... так что не переживай... думаю если все это объяснить твоему мужу, то он и не будет заострять на этом вопрос в дальнейшем...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Из вегитарианцев знаю ElenaKara. Насколько помню никаких особых проблем у нее из-за этого нет.
А рыбу ты кушаешь? Или вообще ничего?
Мне кажется тут все зависит насколько другие люди уважают тебя и твой выбор.
А насчет беременности, еще неизвестно на что тебя потянет. Я на мясо смотреть не могла. А его, а также рыбу желательно кушать регулярно. Но сейчас существует куча витамин, думаю можно будет скорректировать.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Себя я не отношу к абсолютным вегетарианцам.
Из всех животных продуктов , не употребляю только красное мясо.
Курица в моем рационе бывает только раз в месяц,рыба разв неделю.
Благосклонно отношусь к молочным продуктам.
Муж уже привык к моим "капризам".
Так вот и повелось у нас , себе готовлю отдельно, мужу отдельно.
Всю беременность продолжаю вести такой же режим питания.
Родные , первое время пробовали меня "вразумить" , но я настояла на своем.
Мясо = это не мой продукт ,мой организм видимо не приспособлен к перевариванию мяса.
Сейчас уже махнули на меня рукой.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Я тоже не употребляю в пищу красного мяса. Если выхода нет (например, в гостях), могу курицу съесть. Рыбу не ем практически. Отлично себя чувствую.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Девченки, а что вы вобще едите? Вот какой у вас ежедневный рацион?
Аватара пользователя
Lita
 

Девченки, а что вы вобще едите? Вот какой у вас ежедневный рацион?



Голодать не приходиться. В Турции такой выбор овощей и фруктов ...
Нужно только включить фантазию и даже из самых примитивных кабачков приготовить
нечто "экстравагантное".
Но лично я люблю очень простую еду. Постный борщ, тушенные кабачки ,квашенная капуста ит.д.=
это же такая вкуснятина.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Я овощи очень люблю, каши, борщ (постный). Мой организм не требует мяса и даже не очень хорошо себя чувствует, когда я курицу ем.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

А селедку например, едите?
Ну или там яйца? А сойу?
Аватара пользователя
Lita
 

... нет я не ем не мясо не рыбу ВООБЩЕ...яйца тоже организм перестал просить и соответственно усваивать ...
...а так ем сыр, молочное не все, хлеб , ну и само собой овощи,...
...а по поводу готовить я мягко сказать не умею и ооооочень не люблю, кстати как и убирать и стирать...мама приучила, мол читай книжки больше пользы...по психологии... хи-хи-хи... ...милый кстати к этому относиться нормально, нет так нет...
..все что есть сейчас - самое лучшее из того что могло бы быть...
Аватара пользователя
Umiko
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Везде по немногу...

А селедку например, едите?
Ну или там яйца? А сойу?
Селедку не ем. Молочные продукты и яйца - нормально к ним отношусь. Соевые продукты... Только соус соевый употребляю
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Люди,а вы не боитесь ограничевать себя в белке?Ведь растительный белок не сможет заменить животного,а для жительниц России животный белок тоже очень важен так как его ели наши предки(а вот для некоторых азиатов не очень).
Лично я вегетарианством не баловалась,но моя университетская соседка по комнате не ела мясо совсем,когда мы с другой соседкой жарили курицу,она смотрела на нас как на варваров и говорила-как ее можно есть-она же была живая!Вы едите убитое животное!
Я очень зависема от белка,ем в общем немного,но мясо ем каждый день,а то и несколько раз в день-каждая трапеза включает мясо.А когда я голодна,бывает просто еду за рулем и думаю-хочу кусок МЯСА.приезжаю домой и накидываюсь на него.
Ну а беременным,кажется всем надо потреблять мясо(а турецким беременным в особенности).
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Дело не в убеждениях. Мой организм отказывается переваривать мясо. Меня от одного только запаха мяса (сырого иди приготовленного) воротит. Так со мной уже 4 года. Странно было бы по убеждениям не есть мясо, но ходить в кожаной обуви Пью витамины. Больше ничего не могу с этим сделать.


По поводу "хочу мяса!" - это все индивидуально. У меня никогда не было такой страсти к мясу и такой тяги - тоже. Просто есть мясоеды, а есть люди, которые без мяса обходиться могут спокойно. Я слышала, что это зависит от группы крови (но это гипотеза).
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Хы.. только сегодня я прочитала очередную лекцию на тему: "Почему я не ем мясо" :)
Я тоже уже больше 4х лет не ем ни красного, ни белого мяса.
Но я ем рыбу и яйца. От рыбы пока не готова отказаться.
Но возможно однажды..

Так вот по поводу отношения окружающих.
Поначалу все воспринимали в штыки, и пытались убедить в своей правоте. Но это все со временем прекратилось. При посещении родственников, для меня даже специально готовят побольше овощей. Хотя меня это сильно расстраивает, ем я совсем мало, и не хотела бы, чтобы окружающие утруждали себя только из-за моих взглядов на еду.
Только моя мама меня не понимает, и при каждом удобном случае просит вернуться к нормальному образу жизни :)
Друзья в Турции сначала удивляются, потом расспрашивают "почему", потом соглашаются с логичностью доводов. И если мы идем куда-то в ресторан вместе, то они выбирают что-нибудь отличное от "кебабчи" :)

По поводу беременности соглашусь с остальными. Если во время беременности мне будет очень хотеться мяса, если мое тело и ребенок будут в этом нуждаться, то я буду его есть именно по этой причине, а не потому, что окружающие считают это правильным.

В Турции на самом деле среди девушек очень много таких, которые почти не едят мясо или едят только белое мясо. Просто не нужно делать из вегатиранства большую рекламу.. у каждого свои ценности.

Так что я думаю, что окружающие со временем обязательно привыкнут. Муж в том числе :)
Так держать!!
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Класснаый вопрос, т.к. все мы либо настояшие, либо будущие мамы.
Если кого-то это интересует, то я тоже как и многие (как я вижу) не ем красного мяса - не из-за принципа, а просто не люблю, и все тут. И это нормально, природу не обманешь - не любишь мясо не ешь, любишь - ешь на здоровье. А вот когда люди насильно отказываются от мяса, а сами обажают его - это уже глупо (мягко говоря).
А по поводу беременности: посмотрели с мужем классный документальный фильм по National Geografy про беременность и роды (муж был в шоке как увидел роды ). Так ребенок сам подскажет маме что есь, а что нет во время беременности. И именно по этой причине у будущих мамочек бывает таксикоз - ну не нравятся малышу например грибы, так и не ешь их мамочка. А если малышь захочет мяса, так мама сама это поймет и будет есть его, независимо от того вегетарианка она или нет.
Девочки природа умнее нас, и не надо ее пытаться обмануть! Слушайте себя, будьте внимательны к своему организму, любите себя. Мы ведь ответственны не только за себя, но и за будущего малыша .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Красное мясо это свинина, баранна, и тд?
Я вот, когда жила в Литве, свинину могла не есть неделями, а когда начала жить в Турции, умираю, как хочу простой докторской колбасы. Даж мама начала удивляться, йа никогда стока мяса дома не ела,как ем, когда приежаю.
И еще, жот меня жсе допикают с курением, типо бросай курить за год, до того как забеременеть решиш. А жот моя подруга никогда в жизни не курила, а как забеременила, сигареты жевала, как йей чотелось курить. Как вы думаете?
Аватара пользователя
Lita
 

Ну а беременным,кажется всем надо потреблять мясо(а турецким беременным в особенности).


Беременным женщинам нужно почаще прислушиваться к своему организму.
Продукт может быть очень даже полезным, но от него может выворачивать наизнанку, поэтому
толку от такого продукта не будет.
Я знаю множество примеров, когда во время беременности женщины не употребляли мясных продуктов,
по видимому организму на тот момент нужны были другие микроэлементы.
И не смотря на это, у таких женщин рождались прекрасные карапузы.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

. А жот моя подруга никогда в жизни не курила, а как забеременила, сигареты жевала, как йей чотелось курить. Как вы думаете?


У многих беременных женщин ,вовремя беременности, проявляются разные причуды.
Одни на мел бросаются, другие мужчин не выносят, некоторые по ночам совершают набеги на холодильник.
Я вот тоже ожидала, что со мной будут происходить странности, но к сожалению ничего подобного за собою
не наблюдала. Даже вспомнить нечего, слишком скучная беременность. Даже вкусы в еде остались прежними. ОбЫдно . Беременность,как раз то время ,когда многое может сойти с рук. ))))))))))))))))))))
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Себя я не отношу к абсолютным вегетарианцам.
Из всех животных продуктов , не употребляю только красное мясо.
Курица в моем рационе бывает только раз в месяц,рыба разв неделю.
Благосклонно отношусь к молочным продуктам.
Муж уже привык к моим "капризам".
Так вот и повелось у нас , себе готовлю отдельно, мужу отдельно.
Всю беременность продолжаю вести такой же режим питания.
Родные , первое время пробовали меня "вразумить" , но я настояла на своем.
Мясо = это не мой продукт ,мой организм видимо не приспособлен к перевариванию мяса.
Сейчас уже махнули на меня рукой.

u menya sestra vegetarianka. vo vremya beremennosti svoi rejim ne izmenila.
rodila bistro, hotya i pervie rodi, malisha, pochti 4 kg! Slavke uje 7 mesyatsev. normalnii zdorovii rebenok!
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

...вот порадовали, а то у меня есть подружка тоже до беременности не ела не мяса не рыбы, а во время ее таааааак родня замучела, что начела кушать но ее не тянуло вообще к этому, так через нехочу, для отчетности, кто бы что не говорил а иногда легче немного уступить если не очень(или не совсем противно) чем доказывать и обьяснять в 10001 раз не совсем образованным людям....
... а я то совсем пока не выношу, вот и переживала, не знала не одной мамы которая бы не ела животных вообще....., я рада что у ваше сестренки все ок!!!
..все что есть сейчас - самое лучшее из того что могло бы быть...
Аватара пользователя
Umiko
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Везде по немногу...

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4