детишки от ашкымов

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Жду ребятенка от любимого человека. А любимый человек турецкой внешности )). Вот теперь меня прямо разрывает от любопытства на кого будет похож. Мне знакомые говорят - у настоящих турков вроде как гены сильные и дети обычно темненькие рождаются, карие\зеленые глаза и темные волосы. Я блондинка с голубыми глазами, неужели точно голубоглазый и светловолосый не получится?
Изображение
Аватара пользователя
moramorana
падишах
 
Сообщения: 199
Регистрация: 20 авг 2007
Откуда: Питер

это вам эту тему надо посмотреть /forum/viewtopic.php?p=864120
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

да не конкретно у турок сильные гены, а вообще у темных народов, негроидов, самые сильные гены - монголоидные (считаются древнейшими). поэтому даже если у вас был бы русский темный, то мала вероятность, что ребенок будет светлым, а точнее 1:4 кажется. с турком еще меньше, тк у русского возможно есть спящие "светлые" гены, а вот у турка их будет кудааа меньше.
а так карие и зеленые глаза скорее всего перекроют голубые и серые, его черные волосы будут сильнее ваших белых, его кожа будет доминировать и тп.
но очень вероятно, что будет смесь! вот это уже фантастика! все обзавидуются! так что вашему ребенку очень повезло, что в нем разные крови и не нужно его делать безликим.

да что вы переживаете! чисто черным он возможно и не получится (как-никак ваши гены тоже будут), и потом многие турки такие, что фиг от европы отличишь.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Если муж темнокожий и глаза карие например, то шанс на светловолосого ребенка уменьшается на много, но он есть.
вот например у меня мама,- черные смоляные волосы, глаза темные, папа тоже. а я с серо-зелеными глазами и волосы светлые.
Муж у меня, волосы не слишком темные, кумрал как коворят турки, глаза чайного цвета. а обе дочки голубоглазые и ромашкового цвета волосы. вот и думай тут в кого
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

но как это ни странно про доминантные цвета и т.п., но в семье мужа похоже, что не передаются "темные" гены, если маман светлая, ну там русого или каштанового "цвета", то и дети такие же как она рождаются, я уже заметила тенденцию, хотя папашки цвета воронового крыла. Так что наверное по-разному.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Вот кстати что любопытно- мама у моего МЧ темноглазая и волосы как смоль, а папа с невероятно голубыми глазами и русыми волосами. А все их дети, то бишь сестры братья МЧ кареглазые и темноволосые. Гены мамочкины перекрыли папочкины. Я бы хотело микс - голубые глаза и темные волосы - вот обзавидовались бы все ))))
Изображение
Аватара пользователя
moramorana
падишах
 
Сообщения: 199
Регистрация: 20 авг 2007
Откуда: Питер

раз у него отец светлоглазый и у вас наверное есть в генах, то кстати может и вылезти, а вообще обычно дети от смешанных кровей красивые в любом случае, мешаные нации обычно красивые, те же летиноамериканки какие куколки бывают.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Моя доча вылитая турчанка, на улице меня постоянно спрашивают - бакыджи я или мама, хотя я не блондинка, а с коричневыми волосами и зел. глазами. А у дочки волосы пока тоже коричневые, но глазки темные.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

а мой сынулька белокожкий и с синими глазками. хотя и говорят, что цвет глазок может поменяться, но я искренне надеюсь,что все-таки останутся синенькими
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Наш сынок абсолютная копия папы,моего абсолютно ничего нет,наш папа прям с ума сходит от гордости.Его гены полностью доминируют.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

Вспомним школьный курс биологии).
Гены бывают доминантные (обозначаются заглавными буквами) и рецессивные (прописными). У гомозиготных особей в аллельной паре одинаковые гены – 2 рецессивных или 2 доминантных. (аа, АА, ВВ, bb и т.д.). У гетерозиготных разные гены – один доминантный, а другой рецессивный (Аа, Bb, Cc и т. д.).
Светлые волосы, голубые глаза - рецессивные признаки. Темные волосы, карие, каре-зеленые или зеленые глаза - доминантные.
То есть мама голубоглазая блондинка будет aa и bb, a папа кареглазый темненький - АА (или Аа) и ВВ (или Вb).
Если просмотреть все сочетания генов, то шанс на малыша голубоглазого блондина есть, если тип отца Аа и Bb.
Аватара пользователя
Xelina
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 6
Регистрация: 28 июл 2007
Откуда: Санкт-Петербург

охренеть!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

девочки, а что вы там писали выше, про ямочки в районе поясницы? что они значат?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

АА (или Аа) и ВВ (или Вb) определить невозможно. то есть так все теоретическим и остается
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

у меня ребенок белокожий со светловатыми волосами и светлыми глазами. но глаза я думаю поменяются на темные. мне конечно не хочется, но скорее всего так будет) у меня самой зеленые глаза и темно русые волосы, ну у мужа понятное дело глаза и волосы темные)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ямочки просто строение такое. У меня например есть, у всех женщин славянского происхождения были, ну на кого обращала внимание специально, турчанок мало могу рассмотреть, но у моих родственниц нет и у мужа нет. У них вообще спина длиннее и попа "другая" по строению, судя по моделям штанов шире по горизонтали, но "короче" по вертикали. У нас и строение кисти немного другое, я например вообще не могу подобрать себе украшение шахмаран, ну такое оно от запястья на всю кисть, "перчатка", у меня провисает он просто, а у всех турчаное как влитой.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а я у своего нашла ямочки явные...
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

:) мне кажется, что ямочки - не особо верная инфа. т.к. у всех знакомых, кот. видела на пляже, все с ямочками, муж, его сестра и ее муж - в том числе.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

у меня оба сына блондины. только у старшего каре-зеленые глаза, а у младшего - голубые. муж очень смуглый
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

:) мне кажется, что ямочки - не особо верная инфа. т.к. у всех знакомых, кот. видела на пляже, все с ямочками, муж, его сестра и ее муж - в том числе.

мне тоже так кажется:)
У моего мужа эти ямочки очень явно просматриваются, а у себя я их сколько ни искала - не нашла
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9