Котёнок не ест

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".

Котёнок не ест

Сообщение Altin | 2011/04/11 18:05
Купили котёнка, привезли его в субботу домой (всё дорогу мяукал) потом весь день просидел в коробке, к вечеру вылез, стал игратся, даже в туалет сходил и моей радости небыло придела, но ничего не ел, я ему и консервы сувала и корм намоченный, курицу отворила, он ни в какую. Думала он в шоке (новый дом и тд) подождали до воскресения, вечером все жданки кончились пошла купила молоко для котят и покормила из пипетки (пищит, но пьёт), еду до сих пор не в какую не признаёт. Что делать? Кто нибудь с подобным сталкивался?

П.с.: котёнку 2 месяца (родился 10.2.2011), британский.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

а когда покупали не выясняли у заводчиков что он ест?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

выесняли, она говорила что курицу варённую ест и консервы тоже и про молоко упоминала (причем часто) поэтому переживаю что они его больше из пипетки кормили а не учили есть нормальную еду.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

воду пьет?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нет, воду тоже не пьёт, такое ощущение что он вообще не понимает что это вода и еда :р
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Нет, воду тоже не пьёт, такое ощущение что он вообще не понимает что это вода и еда :р

попробуй оставить на 12 ,если не поможет 24 часа без еды и питья..как начнет орать дай сначала воду...но не пипеткой а на блюдечке..если фигня продолжается сходи к ветеринару.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, кстати, а он не мяучит? он вообще как-нибудь дает понять, что хочет есть?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Ну он так мяучит но не потому что ему плохо а потому что делать нечего (не постоянно а например когда в комнате один), только что вернулась от ветеринара. Ветеринар сказал что котёнок здоров и всё ок, что кормить пока из пипетки потом это кошачье молоко наливать в блюдце а потом когда научится из блюдца то кидать в это молоко кусочки консерв, чтобы он потехоньку перешел на консервы и сухой корм. Или ещё как пример притащить другого котёнка каторый есть умеет покажет и типо конкуренция будет.
Она тоже была в шоке как такой классный и здоровый котёнок есть не может или не умеет. Мне кажется проблема у заводчиков была. Там такая вся женщина эмоциональная, чуть не ревела когда нам его отдавала. У меня закрались подозрения что она его походу только из пипетки и кормила.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Неее я так не смогу, это самый крайний вариант, мне его и так жалко он такой прикольный. Переживаю за него, он и так после этих трёх дней на котячьем молоке похудел. Когда брали весил килограм а сейчас 950 грамм.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Неее я так не смогу, это самый крайний вариант, мне его и так жалко он такой прикольный. Переживаю за него, он и так после этих трёх дней на котячьем молоке похудел. Когда брали весил килограм а сейчас 950 грамм.

блин,ничо не будет с ним от 12 ти часового голодания,даже полезно...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Это шож, простите за заводчик, котрый в 2 месяца отдал котенка и кормил его из пипетки, да еще и вареной курицей? Вы уверены, что Ваш котенок элементарно здоров?
Я просто тоже покупаю котенка сейчас британца, внесла задаток. Ему сейчас месяц, его еще мать кормит, так мне сказали, что его раньше конца июня не отдадут, пока его мать не выкормит и все прививки не поставят.
Vodka - connecting people!!!
Аватара пользователя
Lanka
ЧакМак
 
Сообщения: 2355
Фото: 21
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Сатурн

Я тоже считаю,что заводчица виновата.Вообще-то кошка мать выкармливает и потом учит свое потомство и есть и в туалет ходить.А заводчики разные бывают-кто то с умом занимается этим делом и переживает за судьбу своих питомцев, а кто-то элементарно зарабатывает на этом деньги.Вот мне недавно предлагали щенка в возврасте 1 месяц,когда спросила у заводчицы почему в таком возврасте продает-ответ был банальным -"нет времени с ними заниматься".и плевать ей,что они еще возле матери должны быть,привить их по возврасту нужно и после прививок еще карантин должен быть,а потом раздавать.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Не переживайте так,если котенок здоров-то природа возмет свое и он начнет кушать.Предлагайте ему еду и он со временем начнет кушать.Непереживайте,что он с голоду здохнет-у них желудки и система пищеварения устроена не так,как у людей.Животное в природе может находится определенное время без еды.Отпишитесь,когда кушать начнет.Удачи вам и полного животика.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Налить молоко в тарелочка и ткнуть его туда мордочкой. Именно ткнуть чтобы на моську попало, он начнет облизываться, можно повторить еще разок. Но я еще не встречала котят, даже совсем малюток, которые бы не просекли, что теперь из тарелки можно пить.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Налить молоко в тарелочка и ткнуть его туда мордочкой. Именно ткнуть чтобы на моську попало, он начнет облизываться, можно повторить еще разок. Но я еще не встречала котят, даже совсем малюток, которые бы не просекли, что теперь из тарелки можно пить.

тыкать нельзя,рефлекс отдергивать голову есть у животины...а это практически насилие(в мозгу такая реакция)...
лучше всего оставить голодным...а жрать все хотят и к новому способу быстрее-легче приспособиться-научится
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ничего подобного 1-2 тычка и все едят как положено.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Нет, воду тоже не пьёт, такое ощущение что он вообще не понимает что это вода и еда :р

попробуй оставить на 12 ,если не поможет 24 часа без еды и питья..


вент садюга
как можно такое маленькое оставить на столько без еды и воды??? они же с мамой едят по 6 раз в день. и больше...

согласна с Емелей. тыкать в тарелку. они потом начинают нюхать, захлебываться фыркать, но пару раз и будет лакать. правда фыркать будет еще какое-то время))

вообще то в 2 мес уже должен уметь это все делать.

а кричит он не потому что ему делать не чего. он скучает! его от мамы забрали. он не защищен.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Нет, воду тоже не пьёт, такое ощущение что он вообще не понимает что это вода и еда :р

попробуй оставить на 12 ,если не поможет 24 часа без еды и питья..


вент садюга
как можно такое маленькое оставить на столько без еды и воды??? они же с мамой едят по 6 раз в день. и больше...

согласна с Емелей. тыкать в тарелку. они потом начинают нюхать, захлебываться фыркать, но пару раз и будет лакать. правда фыркать будет еще какое-то время))

вообще то в 2 мес уже должен уметь это все делать.

а кричит он не потому что ему делать не чего. он скучает! его от мамы забрали. он не защищен.

садизм это когда тебя мордой в тарелку тыкают,а когда перед твоим носом стоит тарелка с едой и тебе надо научиться это есть -воспитание.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а у меня ваще подозрения что нету ему 2 месяцев
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Нет, воду тоже не пьёт, такое ощущение что он вообще не понимает что это вода и еда :р

попробуй оставить на 12 ,если не поможет 24 часа без еды и питья..


вент садюга
как можно такое маленькое оставить на столько без еды и воды??? они же с мамой едят по 6 раз в день. и больше...

согласна с Емелей. тыкать в тарелку. они потом начинают нюхать, захлебываться фыркать, но пару раз и будет лакать. правда фыркать будет еще какое-то время))

вообще то в 2 мес уже должен уметь это все делать.

а кричит он не потому что ему делать не чего. он скучает! его от мамы забрали. он не защищен.

садизм это когда тебя мордой в тарелку тыкают,а когда перед твоим носом стоит тарелка с едой и тебе надо научиться это есть -воспитание.


вент, ты не ставь себя на его место
ты- вент, он- кот.
для котов это вполне практикуемо. думаешь когда его маман учит, то она ждет пока он 24 часа голодный посидит?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2