Все про петшопы в Турции

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
вот открыла я тему
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девушки,делимся впечатлениями от зоомагазинов,содержания в них животных,о приобретенных в зоомагазинах домашних любимцах.
Желательно не ограничиваться словами из словарного запаса Эллочки-людоедки типа *мрак* и *жуть*.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

У хозяина зоомагазина напротив Профило ещё один магазин есть-на Бакиркёе.И огромный питомник с бассейнами и дворцом 2-этажным,комнат на 20.На какие деньги отгрохал?Предупреждаю вопросы.Была,видела.Своими глазами.Звал к себе работать.Так что не бедный человек.И то,что штрафанули-тогда вся Турция на ушах стояла,-так видно ооочень зарвался по сравнению с остальными.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

когда турция на ушах стояла. расскажите ск лет назад это было. а то турция на ушах стояла а я не в курсе. и жила рядом с петшопом этим. я никого не выгораживаю. я считаю что практически все петшопы не только в турции но и в мире это грязноватенький бизнес а в турции так и подавно грязнющий. с таким кол-вом бездомных животных на улицах то... ну и... вы мне пытаетесь рассказать про нелегально ввозимых животных в петшопы. так это повсюду. и джан ваш также ввозит их нелегально. и мужу просил вет ввозить их ему нелегально, потому что тот постоянно ездил в туры и знал типо прекрасно границы и таможни и умел договариваться. мне америку Вы не открыли.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Да года 3 или 4 назад.Муж тогда в Малатии был,позвонил,сказал,телек включи,хабер,собак показывают.Действительно,много было.Там ещё рассказывали,что собак-кошек этих будут населению раздавать.Мужу сказала-котенка хочу.Он позвонил сразу в тот приют,о котором говорили,что животных туда отправили...Сказали-нету,всех разобрали...аха,через 10 минут после передачи.:)))Муж поржал,сказал,оттуда твой кот сразу на другой петшоп ушел...по сходной цене...а кошку мне позже все-таки подарил.:)))Потом у знакомых узнали,штраф вкатали мужику этому,он в Анкару ездил,в верховный суд подавал апелляцию.А магазин тот,возле Профило,он недавно купил.Года 1,5 назад.Тогда у него только в Бакыркёе был дюккан.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ну не знаю. я 5 лет тут петшоп этот точно столько же там стоит. и стоит давно уже . может он хозяина поменял. я об этом не знаю) вот питомники тут еще страшное зрелище многие. турки покупать предпочитают кобелей. сук не хотят. потому что типа все время рожать будут и ковры им пачкать течкой. и суки обратно пускаются на производство. вот чет сахибинден почистили. там раньше много было ссылок на питомники хорошие типо. выпускающие оч качественных щенков и реализующие их с питомника или с их петшопов. ну мама дорогая вид ужасный. какие то страшные бетонные ячейки. грязные. в них щенята эти. несчастные на столько сот или тыщ . а один из этих и правда типо хороший питомник. в бурсе. видимо вон как в соседней теме сказали хорошая матка, вот таких держат и бабло косят. причем какие угодно породы. от пекинесов и чихухуа до кангалов. вот хочется давать деньги поощрять эти издевательства кому то? после каждой течки щенятся. содержатся в таких условиях. фабрика ужаса. (самое интересное что загялнитев любой барынак там столько же этих породистых собак.) я сидела как то у вета там у него мужик был с собакой. нем. овчаркой. сукой. ей было ок года. она уже ощенилась. мужик расписывал какая она супер пупер ск она стоила ему и что родители у нее чемпионы из германии. то се. чет не помню но вет заикнулся а не хотите ли вы ее типо стерилизовать) а тот ой нет ну жалко же такая породистая собака. чистокровная. жалко стерилизовать. язык язык. и тут же рассказал что он щенков продал по 2 тыс авро каждого. и одного бесплатно в эмниет отдал . мол круто. ну так и скажи что ты на ней деньги зарабатываешь. а то язык язык... собака красивая конечно. но не слушалась его. команды еле еле понимает. вот этому не может научить зачем ему такая собака. ради понтов и щенков.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Уроды,млин.Мне мой зверинец жалко-не могу им,каждому,внимания уделить столько,сколько они заслуживают...А в питомниках-вообще...Насмотрелась...У меня соба сейчас живет-16 лет.Хозяева наварились,старая стала,аж 2 года не рожает!Во как!Выкинуть решили...Нафиг она такая нужна?
А зоомагазин тот был там давно,знаю,только не знаю,кто там хозяином был.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Проблема турецких пэтшопов,содержат их "дельцы" без ветеринарного образования и даже не держат при себе ветеринара-работника,вечный срач у них в лавке,животина у них больная и дохнут как мухи после дихлофоса,открывают свои пэтшопы в движняковых-жилых районах-в домах,вонизьма стоит-соседи жалуются поэтому долго не протягивают,в догон еще торгуют "контрабасом"-качак хайвана у них дофига.... например Ару можно купить,эдак тыщ за 10 уе
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ару?За 10.000??Баксов???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Петшопы в спальных районах-это полбеды.Настоящая беда-это массовое скопление животных в одном месте,без надлежащей дезинфекции и ветобслуживания.Вот почему,собственно,я на Эминёню наезжаю.От нарушения флоры кишечника не существует вакцин.Ну,проведут дезинфекцию в одном дюккане-а остальные???Да и,по большому счету,толку от той дезинфекции-ноль.Оттуда на полгода надо всё вывезти,залить дезинфектором,и закрыть саркофагом-как в Чернобыле.Только после этого можно будет снова открывать петшопы...на какое-то время.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ару?За 10.000??Баксов???

ага,в России можно за 5000 купить
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

эминену ваще надо мыть хлоркой раз в неделю,а они никада не моют,все с дождем смывается в канализацию-ну типа смывается))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

То да...я однажды вету одному петшоповскому пепельницей железной в голову навернула.Собак больных куча,грязь по колено...сидит,быдло,в интернет даёт объявления о продаже щенков!Ветеринар,мля!В истерику впал,а дядько такой солидный,под 130 кг веса,орет,держите ее,звоните мужу,пускай едет,забирает,а то эта психопатка тут всё разнесет нафиг,с ума сошла...Ну,ничё,не разнесла,сама уехала,а его уволили.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

вообще я чет слышала что тут по закону в каждом петшопе должен вет сидеть. с образованием . но не знаю есть ли такие петшопы вообще тут) существуют ли .) мне кажется нет. но и веты не панацея тоже. а то веты такие тут зачастую тоже попадаются что за голову хочется схватиться.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ОЙ,не говорите!У меня по соседству 2 вета.Шебнем-моя подруга.Хороший доктор.Мы с ней котеек бездомных кастрируем.И Толга,ее однокурсник,тоже открыл клинику рядом.Мрак!Операции сам не делает,возит на Гёзтепе к другу.Как собак лечит-обнять и плакать...А я дама нервная,когда дело маленьких и беспомощных касается...Не знаю,скока он ещё проживет...На скандал уже нарвался.Клиентов мало-пытается с петшопщиками договориться,чтобы его визитки раздавали покупателям.Точно,долго не протянет,гад.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Вот сейчас показали в новостях,сгорел петшоп в Стамбуле.Это ужас какой-то.Сколько погибло животных.Конечно и спасли некоторых,но смотреть это все невозможно спокойно.И еще мне непонятно,откуда такое количество собак и щенков в петшопе?Это разве нормально?
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Господи,где этот петшоп???Где показывали,по какому каналу?И где животные,которых удалось спасти???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Показывали по всем каналам в вечерних новостях.Где точно сказать не могу и куда повезли спасенных животных тоже,т.к.мой турецкий не очень.Но ужасное зрелище.Посмотрите может на сайтах каналов сегодняшние новости есть.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

/forum/go/f7404384e24404763b928e40f81c0c57
Я не знаю,что сказать...Девочки,это в Бакыркёе.Ни у кого нет там знакомых?Я далеко...Выжившие собаки там же,по той же улице,в ветклинике...и,скорее всего,не будет за их лечение хозяин магазина платить-они же *неликвид*...Надо что-то узнать,что-то делать...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2