Приют для животных в Анталии!!!Есть?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Очень срочно! Скажите пожалуйста! Есть ли в Анталии приют для животных? Или может быть кто-то знает, где есть недавно окатившаяся кошка.
Нашли котёнка, малюсенького, чёрного одного на пустыре. Один раз прошли мимо, но на обратном пути я не смогла устоять и забрала его. Дома искупала, котёнок резвый, бегает, играет, чистый, не больной, но конечно блох вывести и глистов надо.
жду ответов!!
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Приюты для животных в Турции - это вонючие клетки с недокормленными, несчастными животными. Сами заботиться не можете?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Если вы уже его взяли в дом и искупали, то доведите уже до ума - выведите блох и глистов (это не сложно) а потом отдайте кому-то хоть в частный дом, но к хозяевам. В приют отдать - это почти то же, что снова выкинуть на улицу. ИМХО
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

На одном из форумов предложили в ветеринарку отдать. У девушки был такой опыт, через несколько дней котёнка забрали. Хотя конечно мало вериться, что такое может случиться. Он ночь провёл у нас, а потом я отнесла его обратно, надеюсь, что мамаша объявится, днём его там уже не было.
Мне котёнком заниматься некогда, и уж потом пристраивать точно некуда. Тем более я периодически езжу в Россию, оставлять его нескем. Понимаю, что это всё отговорки, но ничего сделать не могу.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

взяли искупали покормили выкинули. какая мамаша. как ребенок вы в самом деле. кто то также его выкинул до вас. на пустырь вот и все.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Мне когда-то сказала женщина, председатель собаководческого клуба, одну вещь. Если ты не можешь как минимум накормить и чем-то помочь бродячему животному, то нечего корчить из себя жалостливых и давать беднягам надежду....может в чем-то она и была права.

Я сейчас вожу в машине пакет кошачьего корма и местные коты с утра караулят, когда же я появлюсь и дам им завтрак
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я сделала для него всё, что смогла на данный момент. А что бы сделали вы? Прошли мимо?? Если бы это было в России, я бы отвезла его к бабушке в деревню или дала бы объявление в газету, а что можно было сделать здесь???
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

мир такой огромный а мы такие маленькие и,порой,такие одинокие. нам так нужно что бы нас кто-то приютил, накормил,обогрел,погладил по головке, сказал одно единственное ласковое слово. порой дрожишь от холода и голода, один одинешенек, никому не нужный и страшное чувство ОДИНОЧЕСТВА и безысходности пронизывает все тело.
спасибо всем кто хоть чем-то помогает бездомным животным.
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
Аватара пользователя
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!
 
Сообщения: 4431
Фото: 3
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Antalya-Moscow

Да жестоко надежду давать, вот и все. Что Вы сделали для него? Ничего. Для себя - да. Совесть успокоили.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Девушка, конечно, не сделала ничего...но хоть что-то попыталась...а большинство людей прошли бы и не посмотрели даже. К сожалению. Тут не стоит осуждать. Можно подумать, все отписавшиеся тут каждого кота встречного готовы взять и пристраивать...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Если берешь, то ты за животное отвечаешь, а если не можешь брать, то не бери. Золотое правило.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Если берешь, то ты за животное отвечаешь, а если не можешь брать, то не бери. Золотое правило.
Чье правило? Был у девушки порыв, пожалела. Ну поняла что не справится и приютов нет в Анталии...это не повод обвинять человека. Ну, в следующий раз пройдет мимо, даже не покормив, вспомнив ваше "правило". По мне, так лучше если люди хоть ЧТО-то пытаются сделать, чем вообще ничего. Хотя бы один из ста, но был у котенка шанс, когда девушка взяла его и повесила объяву тут. Может, кто-нибудь откликнулся бы и помог с котенком, а не обвинял.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Я, конечно, не в курсе как пристраиваются кошки в Турции....но могу предположить... Если у нас можно пристраивать и пиарить в пустую по несколько месяцев самых прекрасных и здоровых котят...то могу предположить что в Турции процент быстро и удачно пристроить вообще очень мал. Да и не знаем мы почему автор не может им заниматься. Наверное, причины тоже есть.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Да. Продолжай так думать. Хоть ЧТО-нибудь. Например, отмыть котенка и вернуть его обратно на другой день на улицу. Или сдать в тесную клетку. Руки таким самаритянкам бы поотрывала.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Да. Продолжай так думать. Хоть ЧТО-нибудь. Например, отмыть котенка и вернуть его обратно на другой день на улицу. Или сдать в тесную клетку. Руки таким самаритянкам бы поотрывала.
Ну да ну да, лучше вообще ничего. Проходите мимо, господа, если не можете кота оставить у себя, лучше сразу прибейте. Чтоб не мучился.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Не передергивай. Животное можно накормить, но давать ему надежду: сегодня у нас, а завтра на улице - это уже совсем другое.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Не передергивай. Животное можно накормить, но давать ему надежду: сегодня у нас, а завтра на улице - это уже совсем другое.
1)Мы на "ТЫ" не переходили. 2) Человек хотя-бы сделал ПОПЫТКУ. И Осуждать никто ее не имеет права. Очередь желающих помочь не выстроилась, насколько я заметила.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

На "ты" мы переходили уж сколько лет назад. Видимо, забыла. Но к теме это отношения не имеет. Это во-первых. А во-вторых, мне о моих правах ты можешь не рассказывать. Я на таких добреньких с попытками насмотрелась вволю. Разговор у меня с ТОБОЙ закончен.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

О, а с нервишками-то проблема. Ну да ладно, удачи ВАМ и здоровья душевного.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

А у тебя - с мозгишками. Чао
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3