ФОТОВЫСТАВКА ЦВЕТОВ!

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Товарищи садоводы-цветоводы-огородники!

В связи со всеобщим цветением форума, выраженном в конкурсах "Вальс цветов", прошу порадовать и вдохновить население своими питомцами зеленолистными и буйноцветными!

Принимаются отсегодня и вечно. Хвалить и восторгаться здесь же.

Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

[ URL ]
Это у меня кактус в очередной раз цвел....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

КРАСОТЕНЬ!!!У меня маман,как-то в молодости заразилась кактусами,чуть ли не все подоконники засадила этими колючками,лет 5 ухаживала и ни одна "зараза" не зацвела-все отнесла в школу,где естесно ученики пообщипали колючки и заплевали горшки семечками,а как появился тырнет,я както ей поиск сделал,так куча прибамбасов оказалось,а самый прикол был что маман посадила все кактусы в чернозем и чуть ли не каждый день поливала,а в тырнете было написано что живут они в глинисто-песочном грунте,короче эт типа у них корни или что у них там растет тупо гнили и болели)))короче потом перешла на всякие вющиеся , фиалки и все что проще в уходе и))),по ботанике было задание отрастить корни листьям в стакане ,я нарвал в кабинете ботаники кучу всяких "листков",заставил подоконник банками из майонеза и отрастил кучу корней-короче подучил "пятрофан" а потом слил всю эту ботанику в мусорку,мать как увидела собрала все эту "ботанику" ,купила кучу горшков,заставила меня из огорода землю таскать и опять засадила все подоконники ,потом я уехал в деревню к дедушке ,када вернулся -афигел моя ботаника разрослась ажно жунгли)))))) а хоя карноза ваще цвела но это было после отъезда турцию,так любопытства радм замеряли длину стеблей было примерно от 2х до 5 метров
Хоя
[ URL ]
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48705
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Алмаз, ты хош скзать, что этот восковик цветет????

Сколько лет у нас был, всегда считала, что обычная зеленая декоративка))))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

А у нас он тоже цвел несколько лет, какое от него благоухание!!! И нектар на цветках собирается, тяжелыми каплями висит... Я под каплю палец подставлю, и слизываю, нектар сладкий)))). Потом учительнице географии (у нее тоже восковой плющ в кабинете висел) рассказала, она в шоке была, сказала, что растение ядовито.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Азалия


Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Пачира

Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Гибискус (сегодня расцвел)

[ URL ]
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Детка зигокактуса

Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Былая роскошь

Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Купила таки лимонное дерево у цветочников на улице, за 50 лир. Буду выхаживать.

[ URL ]
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Розмарин

Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Комнатная роза

Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

b]Клематис на даче[/b]


Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Плетистая роза возле дома родителей

Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Алмаз, ты хош скзать, что этот восковик цветет????

Сколько лет у нас был, всегда считала, что обычная зеленая декоративка))))

да цветет,цветы похожи сначала на молодые побеги-гроздья винограда,а потом белые или как на картинке розовые цветы вырастают,и зацвел он када из жилой комнаты перенесли на кухню,маман нужна была тень,а как положено любой кухне вечная жарка-парка видать радует это растение)))даже листья их протирать не успевала,прикинь такую"лиану" в 5 метров длинной протирать))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48705
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

протереть 5 метров восковика мне представить сложно)) но еще 1 плюсик к твоим положительным качествам добавила))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

протереть 5 метров восковика мне представить сложно)) но еще 1 плюсик к твоим положительным качествам добавила))

да ваще во мне "зарыт талант" агронома-животновода))))))было еще задание лук на перо вырастить на подоконнике зимой,ну кидаешь лук в банку с водой -и он распускает хвост)))правда страшно горьки получался)))да круто зелень зимой жрать типо витамины)))но вонизма стояла от гниющей луковицы-корня,после первого урожая луковицу выкидывали))))потом вычитал про аквапунктуру-вроде голландцы придумали эту технологию ,ну типа в воде выращиваешь и подаешь витамины в воду и кислород -чтоб не гнили,короче взял старый аквариум сверху кинул марлю-и кинул луковицы и время от времени включал компрессор ,луковица конечно гнила и перья растут кривые,но уже не такие "злые")))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48705
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

протереть 5 метров восковика мне представить сложно)) но еще 1 плюсик к твоим положительным качествам добавила))

а ты думаешь маман "дура"))))))) строила всю семью или кто свободен и толпой оттирали ,а мать приговаривала ты вырастил -вот и заботься)))))))типа мы в ответе за тех кого приручили)))))тоесть у меня лично шансов свалить небыло))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48705
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Линдт,
Вот у вас рай!!! Просто нет слов! Зелёная рука!
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2