Чем опасны лекарства "от нервов"

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ПСИХОСТИМУЛЯТОРЫ


Эфедрин, кофеин, никотин, кодеин, морфин, кокаин, адреналин. Безрецептурные, легкие аналоги*: когитум, кофеин-беноат, пантогам, элеутерококк, женьшень.

Когда назначают : При астении (вялости, слабости, сонливости), задержке речевого и умственного развития у детей, для восстановления функций центральной нервной системы (ЦНС) после черепно-мозговых травм. Также при вегетососудистой дистонии и как поддерживающую терапию на стадии отмены антидепрессантов.

Побочные действия :Повышают артериальное давление, вызывают зависимость, нарушают сон.

Как изменяют поведение :Вызывают перевозбуждение, расторможенность, невозможность вовремя остановиться и подумать.

АНТИДЕПРЕССАНТЫ

Амитриптилин, доксепин, ликсидол, коаксил, прозак, флуоксетин, тримипрамин. Без рецептов*: пион, пустырник, корень синюги.

Когда назначают : При депрессии эндогенно-экзогенного характера (как внешнего, например, из-за неуверенности в себе, так и внутреннего — от болезней), алкоголизме, наркомании в стадии абстиненции (потери веры в себя и упадке сил), при выраженном болевом синдроме (во время тяжелых травм).

Побочные действия : Наносят удар по печени и почкам, при длительном применении вызывают гипоксию мозга. Могут спровоцировать ишемическую болезнь сердца.

Как изменяют поведение : Нарушают зрительное восприятие действительности (замутненность или двоение) и координацию движений. Эмоциональное возбуждение меняет оценку действительности. Вызывают психологическую зависимость («Только с таблетками мне хорошо»).

ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ

Канак, мазепам, деланием, феназепам, фенобарбитал, элениум, фенибут, темазепам, диазепам, радодерм и др. Без рецептов*: афобазол.

Когда назначают : При тревожно-фобическом синдроме, как противосудорожную терапию, дополнительную терапию болевого синдрома. При некоторых психических заболеваниях используют как противорвотное в комплексе с нейролептиками.

Побочные действия : При применении дольше 6 месяцев отравляют печень и почки. Вызывают головную боль, головокружение, нарушают половую активность.

Как изменяют поведение : Появляется спутанность сознания, нарушение концентрации внимания и мыслительных процессов, сонливость, замедляются психические и двигательные реакции. Вызывают мышечную слабость и снижение половой активности.

НООТРОПЫ

Ноотропил, нобэн, нейромедин. Безрецептурные*: пирацетам, гинкго-билоба, танакам.

Когда назначают : «Витамины» для мозга, стимулирующие его деятельность. При вегетососудистой дистонии, последствиях черепно-мозговых травм, задержке психического развития у детей, постинсультных расстройствах. Как профилактика нарушения мозгового кровообращения.

Побочные действия : Нарушение сна, вредно воздействуют на печень.

Как изменяют поведение : Возникает эмоциональное и физическое перевозбуждение, гиперактивность и — как следствие — физическая усталость.

СНОТВОРНОЕ

Частично транквилизаторы, например, феназепам. По рецептам: имован, иводал. Без рецептов*: валериана, пустырник, пион.

Когда назначают : При нарушении сна, ночной тревоге, панических расстройствах, истерии.

Побочные действия : Увеличивают нагрузку на печень и почки, делают их уязвимыми перед токсинами.

Как изменяют поведение : Провоцируют сонливость, заторможенность, нарушение мыслительных процессов, памяти, внимания. Вызывают эмоциональную холодность.

* Побочные действия проявляются в случае длительного приема или передозировки.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

да уж одно лечим - другое колечим...
я вот спасаюсь пищевыми добавками на травах и чаями на травах...считаю менее вредными сии действия от нервов
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Одно время увлекалась снотворным.Очень пристрастилась,потом были проблемы со сном...
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

mne kazhetsya vse lekarstva opasni,dazhe te,kotorie "na travax"...
moy sovet-kak mona men'she pol'zovatsya lekarstvami...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Девочки часто спрашивали - как успокоить нервы, как отвлечься от грусти и прочее... Эти лекарства помогают. Но стоит ли ими пользоваться?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ny nenau...mne yzhe niche ne pomozhet.
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Аналогично, заяц, мне все эти таблеточки, как конфетки. Правда, недавно купила одни от нервов здесь в Стамбуле. От штучек трех и больше вырубало нафик, нервов нет и сутки потом, как ежик в тумане. Жаль, название не запомнила, но собираюсь пойти в ту же аптеку и купить еще, на всякий случай. Когда перестала их принимать, появилась проблема уснуть самостоятельно.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

что-то я свой любимый гелариум не нашла:)))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Наверное, он не вредный)) Пей на здоровье)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

a ezhik v tymane eto xorosho?
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

На, мой взгляд, лучше отваров, бальзамов и чаев на травах для здоровья ничего нет. А сколько известно случаев, когда врачи ставят человеку смертельный диагноз, а потом какая-нибудь хорошая знахарка-травница его вылечивает. Антидепрессантами предпочитаю не пользоваться, наслышана про привыкание к ним.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Кстати моя знакомая - психолог тоже советовала пищевые добавки при нервных нагрузках, а также пить отечественный препарат, называется вроде "Магнум" (кальций, магний), поскольку человек, находящийся в стрессе, теряет именно эти вещества. А про некоторые антидепрессанты моя знакомая говорила, что они оказывают такое воздействие на человека, "как если по сломанному телевизору бить молотком" : )
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

насчет препората Магнум не слышала, но с принципом согласна, что именно эти вещества теряет организм при нагрузках на психику и во время нервного состояния
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Абсолютно согласна, что лучше применять народные средства, они достаточно эффективны и на много полезнее для организма, чем таблетки. Можно просто вместо чая заваривать какую-нибудь траву (или травяной сбор). В аптеке их достаточно много. Или пользоваться спиртовыми настойками той же календулы или пустырника.

Ничто не вылечит лучше, чем природа (особенно в таком случае).
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Согласна) Пустырник - первое , лучшее средство)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Это точно. Сейчас в московских аптеках стали продавать гомеопатические подушки с разными травками, вроде спится на них хорошо. Я еще их пока не пробовала. Я использовала в свое время ароматные крымские мешочки с травками (лаванда и другие). Суперская вещь. От них очень хорошо спится и постельное белье душистое... даже потом вылезать из такой кровати не хочется : )
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

У меня тоже дома такие подушечки с крымскими травами, и вправда хорошо спится с ними) а ещё классно помогает из натуральных успокоительных ново-пассит. И не вредный и мягко так успокаивает, класс в общем. У меня и дочь на время сессии береёт себе. Говорит и экзамены легче сдавать и вообще настрой повыше.
Аватара пользователя
xollla
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 янв 2012

травы - те же самые лекарства. и иногда очень сильные.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Девочки часто спрашивали - как успокоить нервы, как отвлечься от грусти и прочее... Эти лекарства помогают. Но стоит ли ими пользоваться?

ни хрена себе, Ирина, 90 процентов этих лекарств не назначают без серьезных показаний. ничо себе, от грусти отвлечься.... в том и смысл их, что они назначаются, когда человек не сравляется без этого.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

все это выписывается дохтуром,а при самолечении - можно выйти из мозга и не вернуться.
а..да,народ путает нервное и психическое..психику лучше лечить отдыхом или чем-то подобным,а нервы лечат врачи..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5