Утюг для волос

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Очень нужен совет!

У меня волосы вьются и сил моих больше нет бороться с этими кудряшками!
Хочу приобрести себе выпрямитель для волос - "утюг" для волос.
Но возникает много вопросов:
- какой выбрать?
- как часто можно им пользоваться (чтобы не повредить волосы)?
- держится ли эффект при влажной погоде?

Понравился Philips HP 4648 SalonStraight ION
(посмотрите ТУТ )
Как Вы думаете? Или дайте совет пожалуйста.

Заранее спасибо всем за совет.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Re: Утюг для волос

Сообщение baby_bashh | 2007/06/07 22:44
Покупай только профессиональный утюжок в специальных парикмахерских магазинах, которые их салонам продают. у меня подружка, тоже кучерявая, покупала филипсы всякие и т.п...(выпрямляло, конечно, но не так, как ей хотелось)..в итоге поехала по совету девочки, у которой она обычно стрижется/укладывается, в ДЕСКО (не знаю правда, как там у вас..я про Киев говорю) и купила проф. утюг. оч довольна. он вроде и нагревается лучше, и, соответственно, лучше выпрямляет…сейчас постоянно им пользуется (да и когда его не было, она тоже все время в салоне выпрямляла.. не помню уже, когда я ее кучерявой видела))). вот. вредно, конечно…но говорят, что проф.утяжки вроде как бы не так страшны)))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

у меня есть браун - волосы кстати не кудрявые у меня - кончики волнистые - утюжок мало спасает, осообенно когда влажная погода (что разглаживала, что нет), а волосы от высокой температуры становятся сухими и ломкими (особенно кончики)!

Слышала что в парикмахерских можно выпрямить и сохранить эффект надолго
Аватара пользователя
Baby_doll
Султан
 
Сообщения: 719
Регистрация: 14 авг 2006

Советую вообще не пользоваться этими утюгами.Зачем волосы портить??
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Покупай только профессиональный утюжок в специальных парикмахерских магазинах, которые их салонам продают. у меня подружка, тоже кучерявая, покупала филипсы всякие и т.п...(выпрямляло, конечно, но не так, как ей хотелось)..в итоге поехала по совету девочки, у которой она обычно стрижется/укладывается, в ДЕСКО (не знаю правда, как там у вас..я про Киев говорю) и купила проф. утюг. оч довольна. он вроде и нагревается лучше, и, соответственно, лучше выпрямляет…сейчас постоянно им пользуется (да и когда его не было, она тоже все время в салоне выпрямляла.. не помню уже, когда я ее кучерявой видела))). вот. вредно, конечно…но говорят, что проф.утяжки вроде как бы не так страшны)))


А ты не знаешь какой фирмы у твоей подружки утюг? Может я по названию поищу. И еще, завтра хочу зайти в "Персону-Лаб" спросить у них.
Спасибо.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Слышала что в парикмахерских можно выпрямить и сохранить эффект надолго


Я стриглась и укладывалась в "Персоне". Правда выпрямляли не утюгом а феном. Но в сочетании с какими-то компонентами прямой волос держался пока не помыла голову. После этого загорелась на "утюг". Каждый раз пользоваться услугами салона очень накладно. Вот и хочу завтра зайти и спросить у них, как и чем лучше добиваться такого эффекта. Но чтобы не быть уж совсем профаном решила спросить на форуме.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Когда у меня был CIATRONIC - волосы, конечно, можно было выпрямить, но это была игрушка. Я поняла это, когда получила в подарок PHILIPS HR 4848/00. Хороший аппарат с ионоизлучением, тефлоновым покрытием панелей. Отлично разглаживает, держится прилично без дополнительных средств фиксации, но влажный воздух убивает эффект после любого утюжка. Я довольна. Но когда волосы мне распрямляли стилисты - это были божественные волосы, кроме профтехники они знают в каком направлении тянуть пряди(лучше строго вниз) и прочие нюансы, и руки у них набиты. У меня такого совершенства никогда не удавалось достичь самостоятельно.
Удачи и будь красивой!
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Ой, я опечаталась, у меня именно Филлипс 4648, о котором ты и говорила. Я ссылку твою не смотрела, потому что пользуюсь ним сама и в полном восторге. Советую! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Вообщем так.Едешь на метро Октябрьская,там есть профессиональный магазин для парикмахеров называется Креатив.Или еще в какой.И покупаешь себе Профессиональный Утюг фирмы GA.MA Italia .Это итальянская фирма.Я сама бывший стилист и у меня такие,да и в салонах у всех такие же.Есть 2 вида с регулятором нагрева и без.Оба почти одинаковые,Керамика.Нагреваются за секунды.Выпрямляют идеально.Если выпрямсять со спец.средствами,то и в мокрую погоду может держаться.Но это тоже зависит от волос,на тонких все равно кудри при влаге,будут.У меня лично такая фигня. Очень часто пользоваться ими НЕЗЯ!!! Концы начнут сечься и сохнуть.И всякие там Филипсы и т.д не стоит покупать.Они нифига не выпрямляют.У меня подруга армянка купила,за**** уже,все теперь хочет Профессиональные купить.
Изображение
Цена у него около 2000 рублей
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Ой, я опечаталась, у меня именно Филлипс 4648, о котором ты и говорила. Я ссылку твою не смотрела, потому что пользуюсь ним сама и в полном восторге. Советую! Изображение


А я то весь инет перерыра в поисках 4848... Спасибо тебе за совет! Значит я не зря на этот утюг внимание обратила. Наверное его и буду покупать.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Re: Утюг для волос

Сообщение Vale-p | 2007/06/07 23:49
у меня тоже профессиональный Ga.Ma, а-ля волосы не портит, как клялась одна девочка-парикмахер и продавщица. стоит он около 2500, у меня еще у 2 подружек такой. нагревается за секунды, выпрямляет очь хорошо, керамика, ионизатор. для выпрямления еще пользуюсь сывороткой Osis+ для выпрямления волос + контроль гладкости волос + защита при нагревании 200С + длительный эффект гладких волос + защита от воздействия влаги + разглаживает и выпрямляет волосы. (Flatliner 3 strong control)
но пользуюсь им нечасто, у меня волосы и феном распрямляются хорошо, они у меня чуть вьются. но как выпрямлю, так они как солома прямые
Аватара пользователя
Vale-p
 

гы может не по теме,но так что-то вспомнила случай,когда название темы прочитала...
вобщем собирались мы на свадьбу,и девки турчанки делали себе причёски с помощью обычного утюга.
у них длинные волосы, и вот они выпремляли их таким образом сначала одна головой к столу, а другая ей гладила,потом следующая так же.и получиль кстати классно,но у них волосы конечно жесть, как проволка,но наблюдать сей процесс было забавно
Аватара пользователя
Lunaa
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25 май 2007

Вообщем так.Едешь на метро Октябрьская,там есть профессиональный магазин для парикмахеров называется Креатив.Или еще в какой.И покупаешь себе Профессиональный Утюг фирмы GA.MA Italia .Это итальянская фирма.
Цена у него около 2000 рублей


Я вот нашла. Посмотри пожалуйста - это то, о чем ты говоришь? Ga.Ma
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Этот аппарат именно с керамикой, нагревается в считанные секунды и серьёзно разглаживает до зеркального блеска. После сна наутро волосы ещё прямые, но там рекомендовано гладить чистые волосы без пенки, потом можно с ними делать что угодно. Увесистый! Немаленький. Лёгким мелким утюгом никогда не разровняешь идеально. Моя подруга купила себе ещё более новую модель с лазерным каким-то эффектом, ещё дороже, но разницы не ощутила, сравнив эти 2 утюга.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Да этот тоже хороший.Просто у этого цена около 2500,а у той картинки,которую я поставила около 1900руб.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Re: Утюг для волос

Сообщение Vale-p | 2007/06/08 00:02
пыталась картинку вставить, ниче не вышло... у меня слазер че-т там называется, гама, клевый)
нашла его) /forum/go/d593387dad798605f9c716cf41760cca
Аватара пользователя
Vale-p
 

Да, именно про эти и идет разговор. Значит ты довольна?

Спасибо девочки за советы. Завтра этот вопрос постараюсь решить. Если все получится, то обязательно похвастаюсь покупкой и эффектом!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Re: Утюг для волос

Сообщение baby_bashh | 2007/06/08 00:50
глянула на сайт (сегодня с подружкой нету времени связаться, чтобы точно фирму узнать), где она свой утюг покупала, там такие фирмы: BaByliss PRO и GA.MA, про которую тут девчонки писали. результат именно такой, как после укладки в салонах + еще оч хорошая штука (сама ею периодически пользуюсь) - масло от Brelil (50мл), эт для кончиков хорошо, ну и чтоб блестели лучше )) в общем, если хотите, чтоб эффект был "салонный", то совет - покупайте в проф.парикмахерских магазинах вот такие утюжки (стОят они у нас где-то 60-90 у.е.)
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Спасибо! Всю информацию записала (и название масла) Завтра поеду подготовленной. Уже буду знать, что спрашивать.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Re: Утюг для волос

Сообщение baby_bashh | 2007/06/08 01:39
давай, удачки )) ждем отчета
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26