Лекарство от сессии

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Приближаеться сессия, много стресов, нервов, переживаний. Народ кто как бореться с этим? Может кто посоветует какое-нибуть успокаивающее лекарство, желательно что-нибуть на травах, что б НС успокоить. А то боюсь мой мозг взорветься еще до ее начала .
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

от стресса - персен, или, ещё лучше
ещё для улучшения мозгового кровообращения, усвояемости, памяти и т.п. рекомендуют экстракт гинкго билоба и глицин, есть витамины в которых то и другое, например.
Ну, и самое главное -не сидеть все ночи над учебниками, здоровый сон бережёт нервы и даёт сил лучше всего
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

от стресса - персен, или, ещё лучше
ещё для улучшения мозгового кровообращения, усвояемости, памяти и т.п. рекомендуют экстракт гинкго билоба и глицин, есть витамины в которых то и другое, например.
Ну, и самое главное -не сидеть все ночи над учебниками, здоровый сон бережёт нервы и даёт сил лучше всего


Скажи, а ты все это сама принимала? Совет так сказать из собственного опыта?
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

во время сессий принимала глицин, от стрессов на работе -когда сбивался сон -пила антистресс.
Я не могу сказать, что эти препараты давали чудесный, волшебный эффект, -это ведь не моментальные таблетки от похудения или пластыри от прыщей, верно?
но в целом отношусь к этому как к хорошей и главное- натуральной поддержке организма при нагрузках.
Во всяком случае, сессии сдавала успешно и сон налаживала ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Знакомые студенты покупают фенотропил, говорят, хорошо помогает .)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

у нас на 4м курсе была гипердолбанутая монстриха и где-то за пару недель до его экзамена мы всей группой начали принимать легкие антидепрессанты на травах (типа Негрустин), а во время самого экзамена дежурные ходили и раздавали всем валерианку и водичку запить. вот такие уроды бывают

не знаю, кому как, но мне к моменту своего ответа было глубоко покуй, че она мне скажет, я находилась в прострации.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

у нас на 4м курсе была гипердолбанутая монстриха и где-то за пару недель до его экзамена мы всей группой начали принимать легкие антидепрессанты на травах (типа Негрустин), а во время самого экзамена дежурные ходили и раздавали всем валерианку и водичку запить. вот такие уроды бывают

не знаю, кому как, но мне к моменту своего ответа было глубоко покуй, че она мне скажет, я находилась в прострации.


Боюсь что б и у нас такого не было . "Негрустин" во название
П.с Почитала побочные действия-жутко стало

Аллергические реакции: зуд кожи, кожная сыпь, экзема, пигментация кожи, фотосенсибилизация (чаще у ВИЧ-инфицированных пациентов), повышает сенсибилизацию к шерсти животных. Со стороны ЦНС: беспокойство, чрезмерная утомляемость, головная боль. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в животе (в т.ч. в эпигастральной области), сухость во рту, метеоризм, диарея или запор, анорексия. Со стороны репродуктивной системы: оказывает мутагенное действие на сперматозоиды и яйцеклетки. Со стороны органов кроветворения: железодефицитная анемия.Передозировка. В случае хронической интоксикации следует избегать УФ-излучения в течение 1-2 нед.

Хороший Негрустин, с такими побочными действиями точно грустно не будет .
А Вы именно его принмали, или что-то другое?
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

а негрустин на чем на зверобое? так нормально
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Девушка, абсолютно У ВСЕХ лекарств есть побочный эффект, примерно того же перечня, что привели Вы. Боязно - не пейте. По-моему, проще подготовиться как следует и не мандражировать.
Подумаешь - сессия, знаешь, сколько их еще в жизни будет, этих экзаменов??
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

а вообще, не удержусь - лекарства ОТ сессии нет, кроме как выбыть из универа
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот у этого препарата /forum/go/c1f3a460430a5ecca00038207b78ec07 (его советовали више), практически отсутствуют противопоказания.
Сессий будет много, но у меня случай ближе к Sevgi1102. Поэтому боюсь обойтись своими силами и остатками НС будет сложно
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

а вообще, не удержусь - лекарства ОТ сессии нет, кроме как выбыть из универа


Это уже не лекрство, это - операция . Я пока к этому не готова
Аватара пользователя
ПоЛлИаНнА
Принцесса в кедах
 
Сообщения: 736
Регистрация: 13 ноя 2009
Откуда: Киев

К лекарствам перейти всегда успеете. Попробуйте более лёгкий метод. Нюхать валерьянку (в смысле растение) 2 раза в день. Глубокие вдохи в течении 3-5 минут. Мне помогло нервы успокоить, правда это была не учёба, а глобальный переезд, но всё равно помогло )))
Аватара пользователя
guzelkiz2904
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 107
Фото: 5
Регистрация: 28 янв 2009
Откуда: Cyprus-Russia

у меня УРАААА первый раз нет сессии..всё совсем недавно закочилось
за все 5 лет ни разу ничего кроме шоколадок перед экзаменами не употребляла
но моя мама часто принимает афобазол /forum/go/b6d9f724513483a87a0fcee29bf32b31 т.к. часто волнуется и переживает по поводу и без
ей врач посоветовал именно эти таблетки, т.к. она водит машину почти каждый день
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

ага, его. на побочку не смотрите. уважающая себя фарм.компания должна в побочке указать все возможное, вплоть до "повышение вероятности падения кирпича на голову", чтоб их потом не засудили.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

кстати, вот эти тоже рекомендую
я когда выбирала себе витамины, даже специально проконсультировалась в нескольких разных сетевых аптеках- мол, какие витамины порекомендуете? сначала все бойко предлагают витрумы-центрумы, а на последующий вопрос -а понатуральнее? -единодушно предлагали эту марку.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Помогало?
Я как-то БАДам не верю. Судя по тому, что они проверку достаточную не проходят)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я как-то считала, что они что есть, что нет -толку никакого, постепенно стала забывать их пить и перестала вовсе. По весне на общем фоне "чотакактовсёнето" начала пить снова, и вот тогда через недельку заметила, что по мелочам, но результат есть - от того, что вставать стало легче, и в обед не срубало в сон, ну и прочее... Я не считаю это БАДами, по мне -так это полноценные ПОЛИВИТАМИНЫ, дополненные натуральными компонентами, которые действительно работают. И не зря их рекомендуют в периоды межсезонья, а также при всяческих нагрузках. У нас у многих порой такой бешеный темп жизни и столько неконтролируемого нами стресса вокруг, что лишней такая поддержка точно не будет.

интереса ради погуглила на тему - в чём отличие БАД от витаминов, нашла интересный ответ:
В вашем вопросе вы, конечно, под витаминами имеете в виду ВИТАМИННЫЙ комплекс. Т.е. СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ (не путать с витаминами во фруктах, овощах и др. пище). Витаминные комплексы (ВК) созданы синтетическим путем и усваиваются организмом в меньшей степени, чем натуральные. Это объясняется нашим обменом веществ. Клетки воспринимают витамины только в сочетании с основными пищевыми элементами: белками, жирами, углеводами и клетчаткой. Поэтому ВК принимайте непосредственно, когда едите свой завтрак, обед и ужин. Так они усвоятся лучше.
БАДы - это более широкий термин. В группу БАДов входят и витаминно-минеральные комплексы, и заменители пищи, такие как БЕЛКОВЫЕ коктейли (сбалансированный по белкам и углеводам полноценный прием пищи), и концентраты в жидком виде (очень популярный сок алоэ), и растворимые чаи, а также чисто белковые изоляты из соевого и сывороточного белков (западная продукция, например от компании Гербалайф). В России очень распостранены ТРАВЯНЫЕ композиции из нескольких целебных трав для профилактики и поддержания здоровья различных органов и систем организма. Если это качественная продукция компетентной компании, то ее ингридиенты действительно сохраняют БИОЛОГИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ, т.е. при щадящей технологии молекула расстений не разрушается и с полной силой воздействует на наши клетки. Термин ДОБАВКИ объясняет главную функцию БАДов - добавлять нашей обедневшей от плохой экологии пище ту ПИТАТЕЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ, которая нам жизненно необходима.

а вот тут тем подробнее объясняется -почему фармамед производит именно витамины
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

БАДами обзывают множество снадобий от действительно полезных, до всякой ерунды.

С точки зрения действующего законодательства - БАДы не подлежат обязательным клиническим испытаниям как лекарства. Изготовитель только получает на них сертификат качества Росстрандарта. Этот сертификат ни в коем случае не подтверждает полезных свойств БАДов, только безопасность, так же как и продуктов питания.

Не зря же БАДы имеют второе название «пищевые добавки». Оборот и качество БАДов контролируется не столь строго как лекарств. И поэтому БАДы можно продавать не только в аптеках, но и с лотков разных лавок жизни, лавок здоровья. Заниматься их продажей может кто угодно - будь-то слесарь или маркетолог по образованию. Так что изначально считать БАДы лекарством или их альтернативой, не зная ни результатов клинических исследований, ни опыта их массового применения не следует).

Часто производители и продавцы БАДов пользуются незнанием обывателей и впихивают их за приличные деньги покупателям, выдавая малоэффективный продукт или имеющий не столь уж высокое лечебное действие ,как обещает реклама.

Антимонопольная служба уже не раз выносила решения по поводу недобросовестных действий в отношении потребителей. В список 'обманок' попали и заморский «Гербалайф», и отечественный «Красный корень». Реальный эффект не соответствовал обещаниям.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Впрочем, справедливости ради, надо сказать, что БАДы БАДам рознь.
БАДами могут быть средства, которые реально излечивают человека, но по самым разным причинам не признаны официальной медициной . Эти средства не зарегистрированы в России в качестве лекарственных средств, но они излечивают людей.

Одна из причин их действенности - их природное происхождение, отсутствие химических соединений и других компонентов, которые содержат обычные лекарства и могут быть вредными для организма.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9