Краска для волос - как подбирать.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Где (дома или в салоне), чем и как часто красите волосы?
Что нравится в вашей краске, что нет? короче все по этой теме...
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Покраска волос

Сообщение Atmospera | 2007/07/17 21:07
мдя....наболевшее...давайте делиться.. особо интересуют крашенные и подкрашенные блонды...
Я сама тёмная... около года выходила на блонд в салоне...денех вбухала - но того стоило, самой не реал... Корни волос постоянно предательски чернеють(( На салоне разоришься раз в 1,5 месяца..
Последние два раза красилась сама.. Покупала Nordik (высветляюсь), потом по корням и длинне Igora (проф)тонируюсь... Пока тттт всё шоколадно.. Игору беру с фиолетовым блондом...фиолет вышибает жёлтый цвет у крашенных блондинок... давно хотела спросить у форума - может ещё секреты есть у кого по этому вопросу???
Аватара пользователя
Atmospera
 

мдя....наболевшее...давайте делиться.. особо интересуют крашенные и подкрашенные блонды...

ППКС!!! Наболело!!! я
Я крашусь в салоне сейас у потрясающего мастера. Я у неё уже много лет. Она угадывает мои жаления. Я даже особо не объясняю, а она все супер делает! Но краски у неё стали быстро смываться... Да и брать дорого стала.
Корни - это ужас.
Я вообще стараюсь не травмировать волосы и последние 2 раза мне мастер красила только корни. Даже не притрагивалась ко всей длинее волос. мне это нравится, т.к. не хочу превращать волосы в перекрашенную солому. Разницы между корнями и всеми волосами не видно.
Подружка моя красится дома... каждый раз берет разные светлые краски наносит только на корешки. И каждый раз все супер. А я боюсь сама. Что делать не знаю .
Крашусь редко... вот сижу сейчас и ломаю голову: корни отросли, но мне надо перед поездкой покраситься в конце августа. Если и сейчас и в августе, то это слишком часто, но и сейчас корни большие. Что же делать... не заню.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Т.к. у вас солосы крашенные, надо буит их от солнца защиищать, иначе оттенок некрасивый появится.То есть нужОн спец. спрей.И еще мона ополаскивать разл. отварами(ромашка и лимон осветляют немного).Можно также покупать шампунь и бальзам-ополаскиватель для блондинок, у многих фирм есть такие.Для укаладки-спей с эффектом блеска.
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

Re: Покраска волос

Сообщение Atmospera | 2007/07/17 21:21
Т.к. у вас солосы крашенные, надо буит их от солнца защиищать, иначе оттенок некрасивый появится.То есть нужОн спец. спрей.И еще мона ополаскивать разл. отварами(ромашка и лимон осветляют немного).Можно также покупать шампунь и бальзам-ополаскиватель для блондинок, у многих фирм есть такие.Для укаладки-спей с эффектом блеска.

))) Нормуль всё))) Ничё не смывается)) За волосами ухаживаю)) Я красками больше интересуюсь (не средствами ухо да)
Аватара пользователя
Atmospera
 

Т.к. у вас солосы крашенные, надо буит их от солнца защиищать, иначе оттенок некрасивый появится.То есть нужОн спец. спрей.

Да, про это я уже тоже спрашивала. Хочу Шварцкопф... бонакур попробовать.
Можно также покупать шампунь и бальзам-ополаскиватель для блондинок, у многих фирм есть такие.

А я не заметила эффекта от этих средств...
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Покраска волос

Сообщение Atmospera | 2007/07/17 21:24
Я не поняла...ты в натурале какого цвета и в какой красишься?
Аватара пользователя
Atmospera
 

Я не поняла...ты в натурале какого цвета и в какой красишься?

в натурале я темная. Не черная, конечно, но темная. Крашусь в блондинку
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

свой - русый, в блонд превращаюсь с помощью лореалевской ферии - оттенок металлик блонд, в итоге дает блонд с пепельным оттенком.
Раньше пользовалась этой же краской, но не сильно осветляющим оттенком, поэтому желтизну приходилось убирать бонакуровским шампунем из проф серии.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Покраска волос

Сообщение Atmospera | 2007/07/17 21:34
Я не поняла...ты в натурале какого цвета и в какой красишься?

в натурале я темная. Не черная, конечно, но темная. Крашусь в блондинку

ну тады надо не запускать корни (если сама планируешь окрашиваться - и основная длинна волос уже в салоне блондом заделали) думаю 3 см и начинать уже заниматься ими.. потом не справишься сама....воть...
давай дуй в салон (если уже запустила) - а потом не допускай длинны больше 3 х ....
Аватара пользователя
Atmospera
 

Re: Покраска волос

Сообщение Atmospera | 2007/07/17 21:38
свой - русый, в блонд превращаюсь с помощью лореалевской ферии - оттенок металлик блонд, в итоге дает блонд с пепельным оттенком.
Раньше пользовалась этой же краской, но не сильно осветляющим оттенком, поэтому желтизну приходилось убирать бонакуровским шампунем из проф серии.

ой боюся я перельного "как чёртик ладона".... он потом зеленеет часто
а чё за шампунь (проф)??? Фиолетовый??? - поподробнее про него плиз
Аватара пользователя
Atmospera
 

ой боюся я перельного "как чёртик ладона".... он потом зеленеет часто

у меня только может желтизна вылезти, если краску недодержать. В зеленый оттенок за восемь лет ни разу не забредала, хотя ферией уже лет 5 крашусь
а чё за шампунь (проф)??? Фиолетовый??? - поподробнее про него плиз

угу, фиолетовый. Сходила за пузырьком с остатками былой роскоши: Bonacure hairterapy true silver shampoo от Schwarzkopf
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Покраска волос

Сообщение Atmospera | 2007/07/17 21:47
сходила за пузырьком с остатками былой роскоши: Bonacure hairterapy true silver shampoo от Schwarzkopf

Всё) Фенкс) Я про него уже где-то слыхала - сильвер значится)))
А чё за эффект он даёт??? скока денег стоит?
Аватара пользователя
Atmospera
 

эффект - убирает желтизну как из седины, так и с крашеных волос, стоит в районе вроде рублей 200 за бутыль в 250 мл. Не для ежедневного использования, если не хочешь радовать окружающих редким фиолетовым оттенком шевелюры
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Покраска волос

Сообщение Atmospera | 2007/07/17 22:28
эффект - убирает желтизну как из седины, так и с крашеных волос, стоит в районе вроде рублей 200 за бутыль в 250 мл. Не для ежедневного использования, если не хочешь радовать окружающих редким фиолетовым оттенком шевелюры

ок))) повременим пока) у меня ещё фиолетка от Игоры не сошла
Аватара пользователя
Atmospera
 

Я КРАШУСЬ ТОЛЬКО В САЛОНЕ, ТОЧНЕЕ КОГДА-ТО ...ЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ПОКРАСИЛАСЬ, И ТЕПЕРЬ ХОЖУ РАЗ В 1,5 МЕСЯЦА ПОДКРАШИВАЮ КОРНИ..
Чесно говоря так и не знаю какой краской меня красят, вроде Шварцкопф Никогда не заморачивалась по этому поводу, у меня один и тот же мастер, она сама знает какой красить... Результат всегда отличный (тьфу тьфу тьфу не сглазить )
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

А я в недавнем прошлом была блондинка, типа скандинавский выгоревший такой оттенок, всё конечно хорошо но осветление многолетнее сказалось тем что сталиони тоненькие и бальзама надо было мног для ухода.. Пришлось вернуть цвет более приближённый к своему и лечить лечить лечить, теперь воть брунетка
Тонируют веллой раз в месяц шоколадным оттенком и всё, блестят как стеклянные, вроде как там воск какой то содержится и волосы напитывает. Шампунь виши люблю, для объёма, только дороговастый он, но стоит того. Велловские шампуни классные.
Знаю точно что за осветлёнными волосами в сто раз тяжелее ухаживать поэтому блондинкам отдельный
Аватара пользователя
eVVa
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 102
Регистрация: 18 июл 2006
Откуда: Россия,Иркутск

крашусь только в салоне, уже 8 лет. никаких нареканий нет.
периодичность такая- мелирование+тонировка один раз в 3-3,5 месяца и каждые 4-5 недель просто тонировка.
люблю своего мастера. просто умничка, руки золотые, все время ездит на тренинги в Москву, Лондон. плачу любые деньги так как волосы у меня тонкие, но вместе в тем ни разу мне их не пережгли, сделали похожими на паклю. ТТТ.
красит она Колестоном. щас у них новая формула. с первой покраски разницы не увидела, а вот со второй- да действительно цвет мягче, тон держицца лучше.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Я красилась один раз в салоне у знакомой мужа - она напешала несколько цветов и получилось что-то вроде поего цвета (я шатенка), но более насыщенное, с красивым оттенком. Так она раз намешала, покрасила полголовы, потом не хватило - пришло еще столько же мешать. Говорит мужу, что в копеечку выльется - столько краски надо на мои волосы. И мелирование перед этим делала.
А потом меня красила сестра - я покупала кажись Лонда шоколад с карамелью - клевый цвет, светленький такой, очень понравился. А потом решила вернуться к своему цвету, так взяла Шоколад - он почти как мой родной, поэтому когда корни отрастали, видно не было особо. Так постепенно и вернулась к своему цвету. Но собираюсь на днях опять в карамель покраситься - волосы выгорают, наполовину рыженькие. Даже приложила кончики к корням, чтобы сравнить - различие конкретное - корни темные, а кончики рыжие какие-то.
Кстати, почему не люблю краситься в парикмахерских. Захожу, спрашиваю, сколько стоит, чего хочу, а они мне начинают "вот, на ваши волосы надо три, ой, нет, даже четыре пакета! и еще то и то! а по времени три часа". Вобщем, цену себе не сложат. Так я решила экономить и послать их куда подальше. К тому же, сестра или мама красят меня отлично, и покупаю я всего два пакета краски, а не четыре. И хватает с головой! А еще купила себе шампунь Нивея для брюнеток с УФ-фильтром, волосы после него такие классные. Освежает цвет.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

я крашусь у одного и того же мастера уже лет 5 наверное...меня все устраивает...девочка меня понимает с полуслова,всегда посоветует,что-то подскажет,вообщем у нас с ней все отлично...
я кстати блондинка,но в последнее время пришла к выводу,что пора бы мне что-то в себе изменить и решила я после того,как с отдыха вернусь, в конце августа покрашусь в брюнетку буду темненькой...хочу цвет шоколада такого...красивый-красивый...
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 22