Презервативы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Презервативы

Сообщение ole | 2008/06/06 01:33
История презерватива

Известно, что первые упоминания о презервативе датируются приблизительно 3000 годом до нашей эры.

Как говорит легенда, царь Крита Минос был очень влюбчив и часто изменял своей жене Пасифае. Огорченная супруга прокляла его, наложив сильное заклинание, согласно которому во время эякуляции Минос извергал не сперму, а змей и скорпионов, вследствие чего искусанные гадами женщины начали гибнуть.

Число любовниц царя неуклонно уменьшалось, но мириться с данным фактом Минос не хотел. Тогда он ввел во влагалище одной из любовниц козлиный мочевой пузырь - и совокупление прошло удачно. Если верить легенде, этот день и стал днем рождения презерватива.

В любом случае, можно уверенно сказать, что презервативам уже не одна тысяча лет. В истории древнего Египта присутствуют картины на папирусе и камне с кондомами на пенисе, которые при этом зачастую были украшены драгоценными камнями и тканями.

Примерно к тому же времени относятся упоминания в истории Японии об изобретении под названием «кавагата», которое призвано было защитить женщину от нежелательной беременности. Изготовляли кавагату из специально выделанной мягкой кожи животных.

А вот древние римляне изготавливали прообраз современных презервативов из смолы, и имело изделие цилиндрическую форму.

Согласно раскопкам археологов, именно римляне начали масштабный выпуск презервативов: их раздавали солдатам-легионерам. Но к тому времени материалом для древних презервативов уже начали служить кишки овец.

В качестве защиты от венерических заболеваний презерватив стал использоваться только в конце 15 - начале 16 веков. Вспышки сифилиса во всем мире заставили ученых задуматься, как же защитить людей от этого страшного заболевания, лечить которое еще не умели.

Именно тогда Габриель Фаллопий - известный в то время анатом и врач - придумал предохраняться от сифилиса с помощью холщового мешочка, пропитанного солью и специальными лекарствами, надеваемого на половой член.

А вот в продажу презервативы поступили только в 1712 году. В то время презервативы применялись только в целях личной гигиены при посещении борделей. Изготавливались средства защиты из слепых кишок животных, поэтому были чрезвычайно дорогими.

Первый кондом из резины был создан в 1885 году с изобретением вулканизации. В Советском же Союзе (в котором, как мы помним, «секса не было») выпуск был налажен под патронажем самого Лаврентия Павловича Берии на Баковском заводе.

Тогда кондомы и получили название «изделия номер два», - «изделием номер один» на вышеупомянутом заводе были противогазы.

А вот относительно названия до сих пор идут споры: одни считают, что слово «кондом» имеет латинские корни (condus), другие - что родителем названия является врач Кондом, который жил при дворе Карла II, третьи считают, что изделие было названо именно так благодаря одноименному городу во Франции.

Интересно, что в музее Лондона в выставочном зале представлен один из самых древних из найденных при археологических раскопках презервативов, которому около 350 лет.

Современные презервативы изготавливают из латекса, являющегося, по исследованиям, самой лучшей защитой, препятствующей проникновению чужеродной жидкости в организм женщины, а вместе с этим - бактерий, микробов и микроорганизмов.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Презервативы

Сообщение Puzanok | 2008/06/06 08:54
эх..хорошо что призики изобрели:)))
Аватара пользователя
Puzanok
 

Re: Презервативы

Сообщение kuzu | 2008/06/06 09:06
истории древнего Египта присутствуют картины на папирусе и камне с кондомами на пенисе, которые при этом зачастую были украшены драгоценными камнями и тканями.


извращенцы
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

спасибо тож то посвящали нас нашот презиков
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Re: Презервативы

Сообщение knasa | 2008/06/06 10:01
интересно:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Презервативы

Сообщение ole | 2008/06/06 10:07
Полностью статья тут
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

изделия номер 2,после противогазов улыбнуло
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

О как!
Интересная статья, но вот про страшное заклятие и царя со змеями из члена.. Зачем какую-то байку назвали легендой о происхождении сего изделия?!


А я еще где-то когда-то читала, что в числе первых начали пользоваться презервативами древние египтяне в мохнатом 3-4 тысячелетии до н.э..
И вообще изначально это был чехольчик на член, богато разукрашенный каменьями и золотом, в качестве защиты от мошек. Потому что жили-то они у Нила, который был благодатной средой для размножения всяких козявок. Если фараона куснет мошка в плечо, то фиг с ним, но вот причинное место наде беречь.
Естественно, такие драгоценные футлярчики могли носить только фараоны и богатые вельможи.

А вообще, во многих древних цивилизациях (и это можно встретить и сейчас в некоторых сохранившихся племенах) мужчины носили подобные чехлы на членах.
Для красоты и для защиты, от насекомых и от ран и т.п.

А позже уже додумались использовать эти штуки для предохранения.

И холщовые мешочки, и овечьи кишки были, и кожа животных, и всякие другие жуткие штуки..


Так что нам радоваться надо, что сейчас мы можем спокойно купить тонюсенькие и комфортные латексные изделия номер два!
Кстати, ни одно средство контрацепции на сегодня не является более надежным, чем презерватив
Я вот лично не понимаю тех, кто отказывается ими пользоваться ссылаясь на снижение чувствительности или какие-то якобы неприятные ощущения. Это, по-моему, психологическое, а не реальное ощущение.
Попробовали бы эти неженки овечью кишку нацепить, что бы тогда запели :))
Современные презервативы настолько тонкие, что не способны убить все приятные ощущения от секса, а некоторые оборудованы дополнительными гаджетами, так что ощущения только возрастают...
Щас, наверное, мне начнут возражать по последнему пункту
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Презервативы

Сообщение knasa | 2008/06/06 12:29
Попробовали бы эти неженки овечью кишку нацепить, что бы тогда запели :))



ужастики млин:) хе-хе-хе
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

я и латесные не люблю. а как можно кишку какуюто засунуть...
во люди, на что не пойдут и что на себя ни напялят лишь бы почпокацца...
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Щас, наверное, мне начнут возражать по последнему пункту


+1 вот тут я с вами согласна (как ни странно )
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Я вот лично не понимаю тех, кто отказывается ими пользоваться ссылаясь на снижение чувствительности или какие-то якобы неприятные ощущения. Это, по-моему, психологическое, а не реальное ощущение.
Попробовали бы эти неженки овечью кишку нацепить, что бы тогда запели :))
Современные презервативы настолько тонкие, что не способны убить все приятные ощущения от секса, а некоторые оборудованы дополнительными гаджетами, так что ощущения только возрастают...
Щас, наверное, мне начнут возражать по последнему пункту


Я разделяю эту точку зрения:)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

лишь бы почпокацца...
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак


А вот древние римляне изготавливали прообраз современных презервативов из смолы, и имело изделие цилиндрическую форму.


а кубической они не находили?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А вообще, во многих древних цивилизациях (и это можно встретить и сейчас в некоторых сохранившихся племенах) мужчины носили подобные чехлы на членах.
Для красоты и для защиты, от насекомых

незнал что насекомые бывают нимфоманами и манками
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я вот лично не понимаю тех, кто отказывается ими пользоваться ссылаясь на снижение чувствительности или какие-то якобы неприятные ощущения. Это, по-моему, психологическое, а не реальное ощущение.
Попробовали бы эти неженки овечью кишку нацепить, что бы тогда запели :))
Современные презервативы настолько тонкие, что не способны убить все приятные ощущения от секса, а некоторые оборудованы дополнительными гаджетами, так что ощущения только возрастают...
Щас, наверное, мне начнут возражать по последнему пункту


Я разделяю эту точку зрения:)

поэтому маструбация рулит.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Презервативы

Сообщение Yarin | 2008/06/06 22:22
История презерватива

В истории древнего Египта присутствуют картины на папирусе и камне с кондомами на пенисе, которые при этом зачастую были украшены драгоценными камнями и тканями.


вот откуда корни садомазохизма Это жо ж как поцарапаться можно
Аватара пользователя
Yarin
 

Re: Презервативы

Сообщение ole | 2008/06/07 00:32
Недавно в аптеку к нам пришла женщина. Собирала коллекцию презервативов в подарок знакомому. Просила дать ей каждого типа по упаковочке.
С усиками, с пупырышками, светящиеся, разноцветные...Всех-всех типов)
Интересно, как отреагировал ее приятель на такой подарок...)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я и латесные не люблю. а как можно кишку какуюто засунуть...
во люди, на что не пойдут и что на себя ни напялят лишь бы почпокацца...

Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

а в древнем китае мужчина привязывал себе к ресницы осла для возбуждения дамы. меня больше волнует процесс привязывания и закрепления конструкции, чем возбуждения.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3