КОНКУРС - "Осеннее застолье"

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Лето уже позади,но осень продолжает делиться с нами своими витаминными дарами:фруктами,овощами,ягодами и грибами.С приходом осени,естественно,меняется и наш рацион.В холодные осенние вечера,когда за окном моросит дождик,хочется чего-то согревающего,приятного для души и желудка,радующего глаз и поднимающего настроение,например,пряного супа или зажаристой запеканки,грибного жульена или ароматной выпечки с фруктовой или ягодной начинкой

А какое блюдо для Вас ассоциируется с осенью?Чтобы ответить на этот вопрос,приглашаем Вас принять участие в КОНКУРСЕ "ОСЕННЕЕ ЗАСТОЛЬЕ" !


[ URL ]

УСЛОВИЯ СЛЕДУЮЩИЕ :

1. Блюдо должно быть приготовлено из осенних продуктов:овощей,фруктов,ягод или грибов.

2. Выбор блюд не ограничен - это может быть как первое блюдо,так и горячее или же десерт.

3. Блюдо должно быть приготовлено Вами лично ,сфотографировано и размещено в этой теме вместе с рецептом. БЛЮДА БЕЗ РЕЦЕПТА К ГОЛОСОВАНИЮ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ !!!

4. К блюду нужно подобрать "осеннее" название.

5. Осенняя сервировка приветствуется!

6. Прием заявок осуществляется до 1 ноября!


С нетерпением ждем Ваших осенних рецептов!Удачи и победы в конкурсе!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц



Хочу добавить)

Всвязи с тем, что наша фотогалерея не работает, фотографии сюда, в тему, можно вставлять через www.radikal.ru
Там все просто. Загружаете фотографию , выбираете ссылку и просто копируете в свое сообщение-рецепт.
"Картинкой" под сообщением на нашем форуме пользоваться не надо. Просто сразу ссылку сюда.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Урааааа! наконец-то.
А сколько можно блюд предоставить?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

А я ещё через майл.ру действовала. В свой фотоальбом загружала, а после брала ссылку и вставляла в "картинка".
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Юль,ну,если у Вас есть несколько интересных блюд,тогда представьте несколько.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Урааааа! наконец-то.
А сколько можно блюд предоставить?
Классно если есть желание и фантазия приготовить и оформить несколько блюд
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

С большим удовольствием при участие, только вот оформлять блюдо обязательно? Я как то не особо дружу с этим, да и времени особого нет... и еще, скажите, сколько блюд надо приготовить?

Кстати, приму заявку на любое греческое блюдо, которое Вас интересует.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

Ммм... есть задумка, так что если будет время, думаю принять участие в конкурсе))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

спанокопита!!! и без теста фило у нас его нигде нет
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

спанокопита!!! и без теста фило у нас его нигде нет


Отлично!!! Приняла Вашу заявку! Приготовлю тогда сама тесто фило, и по-шагово все сфоткаю, чтобы Вам было наглядно видно.

Если будут еще заказы, говорите, я с удовольствием приготовлю и покажу.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

самой тесто фило?... это же сложно. я вообщето надеялась его можно чемто заменить. слоеным пробовала заменять- ерунда. не так.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

самой тесто фило?... это же сложно. я вообщето надеялась его можно чемто заменить. слоеным пробовала заменять- ерунда. не так.


Можно спокойно заменить простым слоенным тестом, поверьте, вкус не изменится. Вы только зелень нужную положите, сыр, соус, и все будет хорошо! Давайте я все приготовлю, сфоткаю, а вы уже посмотрите. В Греции 1000 вариаций это спанокопиты, и вообще любого блюда. Я же буду делать по рецепту бабушки и вообще ближе к традиционному рецепту. Так что не волнуйтесь!!! Еще подумываю, если успею и муссакас приготовлю, настоящую!!!
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

С большим удовольствием при участие, только вот оформлять блюдо обязательно? Я как то не особо дружу с этим, да и времени особого нет... и еще, скажите, сколько блюд надо приготовить?

Кстати, приму заявку на любое греческое блюдо, которое Вас интересует.
Так оформление в осеннем стиле,это не имеется ввиду что-то грандиозное))Пару осенних листиков на столе или гроно калины и все проблемы решены
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

С большим удовольствием при участие, только вот оформлять блюдо обязательно? Я как то не особо дружу с этим, да и времени особого нет... и еще, скажите, сколько блюд надо приготовить?

Кстати, приму заявку на любое греческое блюдо, которое Вас интересует.
Так оформление в осеннем стиле,это не имеется ввиду что-то грандиозное))Пару осенних листиков на столе или гроно калины и все проблемы решены


Постараюсь, что нить придумать... но реально будет сложно, так как на дворе у нас еще лето, хоть и дождь иногда накрапывает.

Спасибо Вам за подсказку!
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

Ну а если нет осенних листьев можно их вырезать из желтой бумаги)
Я вот тоже в раздумъях,что приготовить
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Прошу прощение, объясните новичку: что значит прием заявок до 1 ноября? ? А фото с рецептами когда можно приносить?
Аватара пользователя
Madjolina
И это пройдет...
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13 окт 2010

Ррр,девчонки,сейчас буду ругаться по-страшному В этой теме выкладываем и обсуждаем только то,что касается конкурса!!! Иное-прочее идем обсуждать в соответствующие темы!

Следующее...оформление не обязательно,но очень и очень приветствуется.В конечном итоге красиво сервированное блюдо будет смотреться более выигрышно,разве не так? Выбирать Вам,конечно.

Блюдо представляете одно на Ваш выбор.Если есть 2-3,пожалуйста,но это не является обязательным условием.Одно приготовите - уже хорошо
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Madjolina ,это значит,что Вашу заявку,то есть фото Вашего блюда с рецептом нужно разместить в этой теме до 1 ноября.Обязательно примите участие!

Девочки,и еще...читайте,пожалуйста,внимательно УСЛОВИЯ и особенно НАЗВАНИЕ конкурса,чтобы потом лишний раз не обижаться Конкурс у нас называется "ОСЕННЕЕ ЗАСТОЛЬЕ" ...это так на всякий случай
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Новички подтягиваются - это радует!Наташ,обязательно поучаствуй!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Ясно. Я готова к участию. Хоть сегодня.

Еще два вопроса.

1) Бывали ли ранее на форуме подобные конкурсы? Если да - то где можно ознакомиться, чтоб иметь примерное представление.

2) Можно ли приносить блюда, в рецептуру которых входят те продукты, которых в Турции нет. К примеру: писали, что нет сметаны, а у меня рецепт со сметаной.
Аватара пользователя
Madjolina
И это пройдет...
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13 окт 2010

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2