КОНКУРС КО ДНЮ ВЛЮБЛЕННЫХ

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
День святого Валентина всегда хочется провести вдвоем с любимым. Как сделать его по-настоящему романтичным и незабываемым? Можно пойти в ресторан, а можно остаться дома и приготовить особенный ужин, вложив в него всю энергетику своей любви.

Блюда должны быть необычными, вкусными и легкими. Интереснее, если в каждое из них будет вложен определенный смысл!


Открываем новый конкурс )))))) Изображение

Всем влюбленным в кулинарию и вообще, просто влюбленным ( бывшим, настоящим и будущим) предлагается создать РОМАНТИЧЕСКОЕ БЛЮДО , запечатлеть его для обзора ценителей и выставить в этой теме на всеобщее обозрение!

Временные рамки конкурса, как всегда, со сдвигом
Фотографии и описание (обязательно!!!) приготовления принимаются до 15 февраля.
Определение лучших - с 15 по 18 февраля.
Победители будут определены всеобщим голосованием .
Изображение

[ URL ]

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В Риме, в третьем веке нашей эры, император Юлий Клавдий II, запретил своим воинам жениться, дабы они не отвлекались от главного дела.

В то время жил священник Валентин, который вопреки императорскому указу, тайно продолжал венчать влюбленных, за что его посадили в тюрьму. Клавдий повелел даже казнить священника.

Из тюрьмы Валентин писал записки слепой дочери тюремщика, Юлии, которая ему полюбилась.

Перед казнью молодой священник написал девушке прощальную записку с объяснением в любви, подписанную – «от Валентина». Получив эту весточку, дочь тюремщика прозрела.

Валентина казнили 14 февраля 269 г. С этих пор люди почитают этот день, как праздник влюбленных.

Впоследствии Валентин был похоронен в Риме (по другим данным, часть его мощей находится на его родине в г. Тернии, по третьим - в церкви св. Антония в Мадриде). Через двести лет Валентина провозгласили Святым всех влюбленных. Всемирный праздник признаний в любви теперь отмечается повсеместно.

Согласно зарубежным народным сказкам, именно в этот день все птицы выбирают себе пару. Поэтому некоторые романтические барышни утверждают, что в этот день они имеют право подойти к любому мужчине и застенчиво попросить жениться. А если мужчина окажется не готовым к такому подарку судьбы, он обязан подарить просительнице шелковое платье, а себе шелковый шнурок с нанизанным на него сердцем.

Существует поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, должен быть ее Валентином вне зависимости от ее желания. Поэтому в этот день, надев любимое платье и выйдя из дома, проявите особую осторожность и бдительность, чтобы первый, попавшийся на глаза мужчина, оказался для вас подходящей партией или хотя бы понравился.

Сотни лет назад в Англии детей наряжали взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о святом Валентине.

В Уэльсе вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало «ты нашел путь к моему сердцу».

Многие на день святого Валентина дарят своим возлюбленным сладости, продаются даже специальные конфеты в форме сердца.

В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.

Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла – за миллионера.

Примеры – приметами, поверья – поверьями, но самое главное, постоянно помнить, что ваши любимые ранимы и уязвимы. Говорите чаще о любви, не скупитесь на нежные слова и не только в праздники!

Впереди День всех влюбленных – сделайте этот день настоящим праздником для двоих! Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ириш, ты такая молодчинка
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ой.. За что? )

Тортик этот и печеньице в виде сердечек я пекла в прошлом году). Выставила бы, да уже устарела фотка, показывала ее раньше...))

Надо что-то другое, новое придумывать.. Я уже в предвкушении фотографий и рецептов вкуснейших и красивейших десертов наших кулинарок! )
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я уже в предвкушении фотографий и рецептов вкуснейших и красивейших десертов наших кулинарок! )


Сама себя цитирую)

Кто хотел конкурс?)) "Где вы, люди, аууу!"
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я тож хочу
[ URL ]
растеклось как положено ,но я стрался,лоток яиц извел...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ай, да ты))))) С почином!

А формочку где брал? Сам делал?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ай, да ты))))) С почином!

А формочку где брал? Сам делал?)

в сексшопе купил,хотел еще укроп купить для "инкрустации" ненашел,формочка говорили тефлоновая -в чем я оч сомневаюсь
пысы ктонить поспорит что сей продухт не имеет отношния к в этому дню?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Тема сексшопа опять))))
А там и формочки продаются?!
Оригинальное,эротичное блюдо) . Даже не знаю, что рядом с таким еще на стол поставить можно...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Тема сексшопа опять))))
А там и формочки продаются?!
Оригинальное,эротичное блюдо) . Даже не знаю, что рядом с таким еще на стол поставить можно...

кофе с кремом в нужной форме и в постель
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Афродизиаки присутствуют в кухнях всех народов.

Даже простые куриные яйца (особенно сырые) оказывают возбуждающий эффект.

Знаменитые французские устрицы не менее эффективны. В этих моллюсках содержится много фосфора и цинка. Последний благотворно влияет на кровообращение, что приводит к ошеломляющим результатам.

Кстати, «устрицами с гор» часто называют яички теленка. Шеф-повар грузинского ресторана «Генацвале-vip» Заза Хинекадзе считает чашушури из бычьих яиц самым действенным блюдом для поддержания мужской силы.

Ну а про способность шоколада пробуждать чувственность знают все. Не отсюда ли пошла традиция дарить женщинам шоколадные конфеты? Значит, это обряд соблазнения, потерявший со временем свой первоначальный смысл. Поэтому сладости - неотъемлемая часть любого романтического ужина.

Но самым мощным является сочетание шоколада с амброй (можно еще и сельдерея добавить).
Амбра - продукт, который вырабатывается в кишечнике кашалотов. Первыми собирать это вещество с поверхности океана и использовать в качестве приправы догадались опять же китайцы. К чему может привести излишнее увлечение афродизиаками в национальном масштабе, известно всем.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Афродизиаки присутствуют в кухнях всех народов.

Даже простые куриные яйца (особенно сырые) оказывают возбуждающий эффект.

Знаменитые французские устрицы не менее эффективны. В этих моллюсках содержится много фосфора и цинка. Последний благотворно влияет на кровообращение, что приводит к ошеломляющим результатам.

Кстати, «устрицами с гор» часто называют яички теленка. Шеф-повар грузинского ресторана «Генацвале-vip» Заза Хинекадзе считает чашушури из бычьих яиц самым действенным блюдом для поддержания мужской силы.

Ну а про способность шоколада пробуждать чувственность знают все. Не отсюда ли пошла традиция дарить женщинам шоколадные конфеты? Значит, это обряд соблазнения, потерявший со временем свой первоначальный смысл. Поэтому сладости - неотъемлемая часть любого романтического ужина.

Но самым мощным является сочетание шоколада с амброй (можно еще и сельдерея добавить).
Амбра - продукт, который вырабатывается в кишечнике кашалотов. Первыми собирать это вещество с поверхности океана и использовать в качестве приправы догадались опять же китайцы. К чему может привести излишнее увлечение афродизиаками в национальном масштабе, известно всем.


фигня все это,"Афродизиак" для мужиков или женщин значит потенция-тоесть чтобы стояло,а ващето все вышеперечисленые продукты банальным белком или углеводом.которое в организме расщепляется на аминокислоты ,которые в свою очередь являются составляющим организма)))) главное в организме кровообращение и кислород,избыток или недостаток белка ведет к ожирению что затрудняет процесс кровообращения и естесно дыхания,строение пениса знаешь?так вот если в него не закачивается кровь,то он не стоит)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На улучшение кровообращения влияет наличие цинка в продуктах. Вывод - чтобы быть во всеоружии и романтический вечер не "провалился" - едим цинкосодержащие блюда)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Тема сексшопа опять))))
А там и формочки продаются?!
Оригинальное,эротичное блюдо) . Даже не знаю, что рядом с таким еще на стол поставить можно...
Можно вот такой десерт рядышком поставить)))
[ URL ]
Это не мое произведение Я просто для компании к яйцам предложила)))) Если кто захочит приготовить рецепт есть у меня.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

хих))) универсал-продукт)))
и на 14 февраля мона приготовить и на 8 марта, и ваще..любой день в праздник превратить
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Ну вот я провела репетицию ужина на день влюбленных))

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Красотаааааааааа!!!!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А вод десерт отдельно.Внутри бисквит пропитанный вишневым ликером,а потом уже покрытый желе с вишней.

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

А я сначала подумала, что это - варенье...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Варенье было бы не слишком романтично))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5