Женский журнал для турецких жен

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет милые дамы!
Хочу с вами посоветоваться.
Есть идея создания женского журнала для турецких жен, то бишь для нас с вами (таких, кстати, в России 30 тысяч).
Его главное предназначение - помочь русским (украинским, белорусским, молдавсиким)девчонкам, живущим или пока еще встречающимся с турецкими парнями. Здесь будут рассказы о традициях и обычаях Турции, турецкой культуре и искусстве, знакомство с турецкой кухней (цель - научить готовить любимые блюда для ашкына), обсуждение типичных проблем, которые возникают у пары, где муж турок. Хотелось бы не упустить ничего, что могло бы быть полезным и интересным.

Как вы считаете, насколько такой журнал мог бы быть востребован? Заранее спасибо за отзывы .
Аватара пользователя
Fantasy
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 сен 2006

А почему бы и нет... к тому же сейчас тема востока очень и очень актуальна.... тысячи женщин ездят каждый год на курорты Турции и достаточно солидый процент этих женщин заводят курортные романы... так что этот контингент будет покупать такой журнал хотя бы из любопытства.. к тому же действительно очень много и русско-турецких браков... Посмотри какой успех у русско-турецких форумов... здесь же полно посетителей, которые заходят только почитать...думаю, что журнал будет иметь успех... Отличная идея
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Тоже поддерживаю
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

Отличная идей! Первой же поспешу на подписку!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Ну нас, форумчанок, не в подписчиты, нас в корреспондентки уже пора.. я бы не отказалась например))))
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Да уж это точно
....Эдакая попытка переезда форума из виртуального пространства в печатное)))
Только боюсь всё это будет сложновато реализовать)))) ...
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

А на кого рассчитано? На жен, живущих в РФ? Лучше уж расширить несколько границы и включить в том числе всяких арабских жен. Я бы не покупала, например, такой журнал, потому что какие советы могут быть? Каждая семья индивидуальна, а если слушать чьи-то советы, то можно дров наломать. Ислам, традиции, кухня уже кое-как нахватались. Наверное, интереснее всего это было бы именно девочкам, вернувшимся из Турции и заимевшим туркиш лав, я не думаю, что женщинам, живущим непосредственно в Турции это будет очень интересно, вряд ли что-то новое для них можно написать. Но я вообще не читаю женские журналы, так что мое мнение наверное не показатель, есть тем не менее масса женщин, которые с удовольствием читали бы, думаю.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Идея неплохая.
Но есть такое издание "КП в Турции" и продают ее в Турции на русском естественно языке.
Так там и пишут - ах, турок женился на русской и как они счастливы, а вот пара традиций, а вот вам про Мармарис, а вот вам турецкую свадьбу, а вот ВИАгра приезжала, а вот про недвижимость, а вот пара рецептиков.
Короче, полно подобной инфы, которая практически уже известна турецким женам.
А вот про то, как оформить документы на себя, как сделать гражданство рос. на ребенка, как устроиться на работу, короче - я за практические полезные советы и помощь, а не за описание традиций, это тоже можно, но по минимуму. Если конечно журнал ориентирован именно на ЖЕН, а если для туристов тоже - тогда можно туда пихать все что хочешь про Турцию.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Ну это проще простого.. сейчас очень можно в газетах или журналах делать страничу адвокатов или еще что-то в этом роде.. так что просто нужно в такой журнал вставить рубрику "Домашний адвокат" ну или еще что-то, где будут ответы именно на вопросы такого плана, ну и на другие тоже... от брака и оформления бумажек, до развода и в помошь по оформлению недвижимости.. вопросы всегда найдуться... кстати, можно там же размещать и телефон адвоката практикующего, который может проконсультировать и т.д. и журналу хорошо и адвокату, реклама все таки, клиенты будут приезжать))
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Издавать можно всё что угодно. Главное, спонсора найти в виде рекламодателя... а то очень тяжело будет самим журнал потянуть...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

по-моему, отличная идея! Главное, ее в жизнь претворит, как правильно сказали, надо найти спонсора.. А какие-нибудь проекты уже есть или пока все на стадии идей?
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Спасибо девчонки за некоторую ориентацию в пространстве!
Когда я писала свое сообщение, я подразумевала жен, живущих в РФ. Но познакомившись с вашими мнениями, я пришла к выводу, что полезнее всего будет издание для жен, живущих в Турции. Объединить две стороны, там и здесь - тоже, в принципе, можно. Ведь в России куча девчонок, которые также, как и мы в самом начале, наступают на одни и те же грабли, проходят этот путь, когда все в новинку и впервой, и каждая по-своему решает одни и те же вопросы. У тех, кто живет в Турции проблемы уже совсем другие. И я думаю, издание вполне могло бы отвечать на вопросы, как, например, как оформить российское гражданство на ребенка.
Пока, конечно, идея находится в зачаточной стадии разработки. Можно сказать, что обсуждение здесь -это своего рода "маркетинговое исследование".
Я заканчиваю журфак МГУ и ручки уже давно чешутся заняться собственным делом.
Деньги? Да. Вопрос конечно актуальный. Но у меня есть некоторый опыт лоббирования проектов, "вышибания" финансов, поиска заинтересованных рекламодателей.
Главная цель для меня сегодня - понять, стоит ли прилагать титанические усилия.
А то, что среди вас уже есть готовые в бой корреспондентки, - очень радостная весть.
Жду мнений вновь прибывших и свежей критики уже заявивших о себе мозговых штурмовиков. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Fantasy
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 сен 2006

Идея действительно не плохая.
Такой журнал был бы не плохим подспорьем в информативном плане.
Ну к примеру, рассказать подробнее о детских садах, школах ит.д.
Составить экскурс по салонам красоты , обучающих курсах.
Детская страничка: русские сказки, литература, что=бы было что почитать на ночь детям.
Уроки турецкого языка. Многие девочки, по тем или иным причинам ,не могут позволить себе изучение языка на курсах.
Открыть колонку культурной жизни: гастроли , выставки, театры.
Можно и частные объявления давать. Мне бы, было интересно почитать репортажи
успешных людей , которые смогли адаптироваться в Турции. Как говориться, положительный пример тоже заразителен.
В общем, нам все интересно. Даже всего и не перечислишь. Дерзайте!!!!! !
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

идея очень хорошая!!! Удачи тебе!!!
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

я тоже одобряю эту идею, и чем смогу помогу!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Слушай, ты с таким интузиазмом рассказываешь, что я тоже заразилась
Могу предложить только помощь в оформлении))) Всеж таки на дизайне учуСь
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Спасибо девчонки за некоторую ориентацию в пространстве!
Когда я писала свое сообщение, я подразумевала жен, живущих в РФ. Но познакомившись с вашими мнениями, я пришла к выводу, что полезнее всего будет издание для жен, живущих в Турции.
В России именно очень хочется! В Турции само собой, но начинать то надо у нас, и проще, и нам, живущим в России, лучше Нужна будет юридическая консультация, рада буду помочь
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

smotrite kakaia komanda nabiraetsa!!!!!!ia smogu pomoch s kul'turnoj storonoj(teatru,festivali,koncerty)i s razvlekuhoj(bary,pop grupy(mnogo znakomyh v etoj oblasti),restorany,oteli....)
udachi!
Аватара пользователя
chilek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 102
Фото: 1
Регистрация: 23 июл 2006

В принципе идея неплохая,но большая информационная конкуренция со стороны интернетеа,тут ведь очень много интересных форумов,где постоянно обновляется информация,и что самое главное существует эффект обратной связи,что так важно для нас,живущих в Турции.Но учитывая недостаток литературы на русском языке здесь в Турции может быть идея и пойдет.Если что,имейте меня ввиду в качестве журналиста,я на самые разные темы писала,когда-то работала в России по линии журналистики,так что могу внести свой вклад.Можно ввести колонку по психологии,где разбирать психологические проблемы живущих за рубежом,тоже полезно,можно обманиваться адоесами для знакомства и давать объявления,если кому срочно нужна помощь.Давайте действовать,если вложиться по максимуму-дело пойдет!
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Классная идея!
Пардон, если я чего упустила А где журнал будет издаваться? Будет только печатная версия или электронная тоже?
Я тоже готова в корреспонденты записаться. Мы, кстати, коллеги по журфаку МГУ. Я тоже газетное отделение заканчивала
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11