Ребенок вне брака

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает. Могу ли я вписать в графу отец турка, если мы с ним официально не расписаны? Мы два года вместе, полтора из них живем в Москве, он здесь работает. В октябре ожидаем пополнение, вот и встал вопрос о том, как оформить малыша, чтоб у него были и папа и мама.
Аватара пользователя
Mashuka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 июн 2012

Можете. Пойдете с ним в ЗАГС регистрировать ребенка, там и запишут.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Можете. Пойдете с ним в ЗАГС регистрировать ребенка, там и запишут.


Спасибо за ответ. Я просто где-то читала, что если официально не зарегистрировать брак с иностранным гражданином, то ребенку не впишут отца, а только мать.
Аватара пользователя
Mashuka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 июн 2012

Впишут, если пойдете ОБА. А если одна - могут записать "со слов матери".
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает. Могу ли я вписать в графу отец турка, если мы с ним официально не расписаны? Мы два года вместе, полтора из них живем в Москве, он здесь работает. В октябре ожидаем пополнение, вот и встал вопрос о том, как оформить малыша, чтоб у него были и папа и мама.

а вы планируете далее официальную регистрацию отношений? У вас есть уверенность, что отец ребенка будет и может вас содержать и обеспечивать все необходимое? У вас не будет необходимости рано отдать ребенка в детский садик, чтобы выйти на работу? Статус матери-одиночки дает определенные бонусы, если ваше положение стабильно и безоблачно, то об этом можно не думать, но если нет, то нужно все серьезно взвесить...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает. Могу ли я вписать в графу отец турка, если мы с ним официально не расписаны? Мы два года вместе, полтора из них живем в Москве, он здесь работает. В октябре ожидаем пополнение, вот и встал вопрос о том, как оформить малыша, чтоб у него были и папа и мама.

а вы планируете далее официальную регистрацию отношений? У вас есть уверенность, что отец ребенка будет и может вас содержать и обеспечивать все необходимое? У вас не будет необходимости рано отдать ребенка в детский садик, чтобы выйти на работу? Статус матери-одиночки дает определенные бонусы, если ваше положение стабильно и безоблачно, то об этом можно не думать, но если нет, то нужно все серьезно взвесить...



Я как раз обдумываю все эти вопросы, вы обсолютно правы что матери-одиночки получают определенные бонусы, но и ребенка не хочется оставлять без отца, плюс ко всему у нас хорошие отношения и обострить их спорами о том, давать ребенку фамилию отца или нет мне бы не хотелось. Надеюсь что до октября мы решим все эти вопросы
Аватара пользователя
Mashuka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 июн 2012

Вам верно написали, что если не планируете официально позже регистрировать отношения, то и пользуйтесь льготами матери- одиночки..
У меня вот приятельница вписала папаню-турка ..он уехал и все, а она с выездами и визами постоянно хлопоты имеет..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вам верно написали, что если не планируете официально позже регистрировать отношения, то и пользуйтесь льготами матери- одиночки..
У меня вот приятельница вписала папаню-турка ..он уехал и все, а она с выездами и визами постоянно хлопоты имеет..


Ну вот меня на самом деле вопрос выезда за границу больше всего волнует, но мы договорились что он напишет доверенность на несколько лет сразу, потому что знает что я часто выезжаю. Просто ругаться по этому поводу я не хочу, если ему будет так принципиально чтоб ребенок носил его фамилию, то спорить я с ним не буду, оформлен ребенка на него.
Аватара пользователя
Mashuka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 июн 2012

Доверенность "на несколько лет" не пишется. Полгода срок ее действия.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Доверенность "на несколько лет" не пишется. Полгода срок ее действия.



У меня подруга сделала на пять лет сразу, чтоб каждый раз мужа не отправлять к нотариусу
Аватара пользователя
Mashuka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 июн 2012

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает. Могу ли я вписать в графу отец турка, если мы с ним официально не расписаны? Мы два года вместе, полтора из них живем в Москве, он здесь работает. В октябре ожидаем пополнение, вот и встал вопрос о том, как оформить малыша, чтоб у него были и папа и мама.

а вы планируете далее официальную регистрацию отношений? У вас есть уверенность, что отец ребенка будет и может вас содержать и обеспечивать все необходимое? У вас не будет необходимости рано отдать ребенка в детский садик, чтобы выйти на работу? Статус матери-одиночки дает определенные бонусы, если ваше положение стабильно и безоблачно, то об этом можно не думать, но если нет, то нужно все серьезно взвесить...

более того, есть определенные вещи, которые по нашему законодательству должны делаться с разрешения обоих родителей - операции, вывоз за границу и прочее. на минутку представим, что некая девушка забеременела от приезжего строителя из турецкой деревни, а строитель через несколько лет передумал и уехал в турецкую деревню. а девушке понадобилось допутим сделать операцию ребенку или еще что... будут требовать справку что отец не получает пособия все организации в которых вам полоены деньжата, прописка тоже самое.
он обещал.. ну прекрасно, если обещал. можно не беспокоиться))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

мы договорились что он напишет доверенность на несколько лет сразу, потому что знает что я часто выезжаю


вы уже с ребенком выезжали куда-нибудь НЕ в Турцию или Египет/Таиланд?

многие страны при оформлении визы требуют доверенность с указанием конкретной страны и дат поездки
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa



вы уже с ребенком выезжали куда-нибудь НЕ в Турцию или Египет/Таиланд?

многие страны при оформлении визы требуют доверенность с указанием конкретной страны и дат поездки



Я еще не выезжала с ребенком, потому что я еще не родила)
На счет виз я в курсе, многие и шенген не дают без доверенности, но у меня ВНЖ в Латвии, я думаю не будет проблем с оформлением долгосрочной визы для ребенка. Но вообще я согласна что это в любом случае геморрой, но и оставлять ребенка без отца я не хочу.
Аватара пользователя
Mashuka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 июн 2012

Вы так говорите, как будто без записи в документах ребенок автоматически остается без отца. Но это ваше дело, конечно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну так если хочет дать фамилию, пусть женится на вас. Пока вы в положении это делается без очереди в загс.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Вам верно написали, что если не планируете официально позже регистрировать отношения, то и пользуйтесь льготами матери- одиночки..
У меня вот приятельница вписала папаню-турка ..он уехал и все, а она с выездами и визами постоянно хлопоты имеет..


Ну вот меня на самом деле вопрос выезда за границу больше всего волнует, но мы договорились что он напишет доверенность на несколько лет сразу, потому что знает что я часто выезжаю. Просто ругаться по этому поводу я не хочу, если ему будет так принципиально чтоб ребенок носил его фамилию, то спорить я с ним не буду, оформлен ребенка на него.

вы меня простите конечно, но если мужчине "принципиально,чтоб ребенок носил его фамилию", то он женится и ребенок становится полноправным приемником ВСЕГО, что несет конкретная фамилия конкретного принципиального мужчины, а не становится бастардом..и ругаться не надо по этому поводу, а вот если мужчина не хочет нести ответственность по полной, юридически, а считает, что мать его ребенка должна верить ему на слово, то ИМХО, я бы поручила часть ответственности за ребенка государству, гражданином которого он будет..захочет отец стать полноправным отцом - всегда есть возможность осуществить это..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Соглашусь с девочками. Никогда не понимала радости заводить детей в гражданском браке. Или семья, или тогда лучше и правда статус матери-одиночки. А то жениться он не предлагает, а потом ищи-свищи этого папашку.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вам верно написали, что если не планируете официально позже регистрировать отношения, то и пользуйтесь льготами матери- одиночки..
У меня вот приятельница вписала папаню-турка ..он уехал и все, а она с выездами и визами постоянно хлопоты имеет..


Ну вот меня на самом деле вопрос выезда за границу больше всего волнует, но мы договорились что он напишет доверенность на несколько лет сразу, потому что знает что я часто выезжаю. Просто ругаться по этому поводу я не хочу, если ему будет так принципиально чтоб ребенок носил его фамилию, то спорить я с ним не буду, оформлен ребенка на него.

вы меня простите конечно, но если мужчине "принципиально,чтоб ребенок носил его фамилию", то он женится и ребенок становится полноправным приемником ВСЕГО, что несет конкретная фамилия конкретного принципиального мужчины, а не становится бастардом..и ругаться не надо по этому поводу, а вот если мужчина не хочет нести ответственность по полной, юридически, а считает, что мать его ребенка должна верить ему на слово, то ИМХО, я бы поручила часть ответственности за ребенка государству, гражданином которого он будет..захочет отец стать полноправным отцом - всегда есть возможность осуществить это..

очень нравятся Ваши посты.ясность мысли, точные слова, отсутствие двуликости...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Девочки, он то как раз хочет женится, у нас нишан был год назад, все родственники с обеих сторон уже достали нас со свадьбой, но проблема во мне, я по определенным личным причинам не хочу замуж, именно поэтому задала вопрос по поводу оформления ребенка вне брака. Вы все абсолютно правы во всем, но свадьбу и официальный брак я не хочу и никогда не хотела, не конкретно с этим человеком, а вообще ни с кем, думала что без брака нельзя оформить ребенка на иностранца, и переживала по этому поводу, если без брака можно записать отца, то проблем нет, я уж думала что придется из-за этого расписаться.
Аватара пользователя
Mashuka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 июн 2012

В турлаве девочки уже всю голову сломали, как турчат на себе женить, а вы сами не хотите))Как не справедлива жизнь
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27