Турок как муж

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а это нормально для мужа турка постоянно отсутствовать дома, постоянно помогать друзьям, денно и нощно,ночевать у них. Замужем за туроком почти 13 лет, живем в Москве. последнее время почти перестал проводить время со мной и детьми, все больше с друзьями ну и бесконечные дела, дела.... Про женщину можете не говорить, он почти всегда на виду, я знаю с кем он и где. Но у меня такое ощущение, что он свой долг выполнил, детей родил, теперь можно пожить для себя. И вот мне интересно, это у них менталитет такой, что им с семьей не интересно и мне нечего переживать или просто ему надоела семпейная жизнь?
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

Дело не в национальном менталитете, а в конкретном человеке и отношениях в семье, кого-то тянет домой, а кого-то из дома.
Турецкий менталитет - это вы так себя пытаетесь утешать или он так вам свое отсутствии преподносит?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Это ,к сожалению, у некоторых мужчин менталитет такой.И национальность здесь не главное. У скольких женщин русские мужья пропадают в гараже и на рыбалке. Семья в какой-то момент рутиной кажется, сплошные обязанности. А тут, другу помог! И все аплодируют , восхищаются... Может ему восторгов не хватает с Вашей стороны. Типа- домой вовремя пришел-праздник! Мусор вынес-подвиг). Все ведь так любят, когда их за всякую ерунду хвалят. А для турок показуха, это вообще святое
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Это я пытаюсь себе обяснить, что происходит, что бы не впасть в отчаяние
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

Это ,к сожалению, у некоторых мужчин менталитет такой.И национальность здесь не главное. У скольких женщин русские мужья пропадают в гараже и на рыбалке. Семья в какой-то момент рутиной кажется, сплошные обязанности. А тут, другу помог! И все аплодируют , восхищаются... Может ему восторгов не хватает с Вашей стороны. Типа- домой вовремя пришел-праздник! Мусор вынес-подвиг). Все ведь так любят, когда их за всякую ерунду хвалят. А для турок показуха, это вообще святое
Вы знаете, я его хвалю конечно. то что он на публику любит играть это верное, для него общественное мнение очень важно, но мне не легче. У мужа есть друг, жена тоже русская, вот он тоже весь в друзьях и делах. Вот я и пытаюсь понять, это нормально или нет? Просто мы живем в России и мне нет больше знакомых турок для сравнения
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

...вполне естественно для любого мужчины(да и женщины тоже) устать от брака и захотеть пожить для себя.....а что именно турок касается,ну так иногда тут в темах проскальзывают зарисовки мужских кафе,где они часы коротают...ну это у них кафе такие есть просто
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а это нормально для мужа турка постоянно отсутствовать дома, постоянно помогать друзьям, денно и нощно,ночевать у них. Замужем за туроком почти 13 лет, живем в Москве. последнее время почти перестал проводить время со мной и детьми, все больше с друзьями ну и бесконечные дела, дела.... Про женщину можете не говорить, он почти всегда на виду, я знаю с кем он и где. Но у меня такое ощущение, что он свой долг выполнил, детей родил, теперь можно пожить для себя. И вот мне интересно, это у них менталитет такой, что им с семьей не интересно и мне нечего переживать или просто ему надоела семпейная жизнь?


скучает, наверно, по турции.:))мой муж-турок, но не такой. я больше живу для друзей,чем он.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

...вполне естественно для любого мужчины(да и женщины тоже) устать от брака и захотеть пожить для себя.....а что именно турок касается,ну так иногда тут в темах проскальзывают зарисовки мужских кафе,где они часы коротают...ну это у них кафе такие есть просто
А интересно, когда они поживут для себя, они возвращаются? И вообще реально ли восстановить отношения, когда ничего общего почти не осталось?
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

Девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а это нормально для мужа турка постоянно отсутствовать дома, постоянно помогать друзьям, денно и нощно,ночевать у них. Замужем за туроком почти 13 лет, живем в Москве. последнее время почти перестал проводить время со мной и детьми, все больше с друзьями ну и бесконечные дела, дела.... Про женщину можете не говорить, он почти всегда на виду, я знаю с кем он и где. Но у меня такое ощущение, что он свой долг выполнил, детей родил, теперь можно пожить для себя. И вот мне интересно, это у них менталитет такой, что им с семьей не интересно и мне нечего переживать или просто ему надоела семпейная жизнь?


скучает, наверно, по турции.:))мой муж-турок, но не такой. я больше живу для друзей,чем он.

Я бы не сказала, что скучает, сказал недвано, что ему даже еда турецкая разонравилась, он в Москве как рыба в воде, любит все, кроме пробок:)
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

...вполне естественно для любого мужчины(да и женщины тоже) устать от брака и захотеть пожить для себя.....а что именно турок касается,ну так иногда тут в темах проскальзывают зарисовки мужских кафе,где они часы коротают...ну это у них кафе такие есть просто
А интересно, когда они поживут для себя, они возвращаются? И вообще реально ли восстановить отношения, когда ничего общего почти не осталось?



какой странный вопрос.если для вас обоих дороги отношения и вы хотите их сохранить,то надо для этого что то делать,а не ждать что ему надоест свобода и он вернётся.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

...вполне естественно для любого мужчины(да и женщины тоже) устать от брака и захотеть пожить для себя.....а что именно турок касается,ну так иногда тут в темах проскальзывают зарисовки мужских кафе,где они часы коротают...ну это у них кафе такие есть просто
А интересно, когда они поживут для себя, они возвращаются? И вообще реально ли восстановить отношения, когда ничего общего почти не осталось?



какой странный вопрос.если для вас обоих дороги отношения и вы хотите их сохранить,то надо для этого что то делать,а не ждать что ему надоест свобода и он вернётся.

В свете его поведения я не знаю, дороги ли ему отношения, во всяком случае разводится он не хочет. Мне кажется он хочет жить как ему удобно, а я должна молчать в тряпочку и не показывать недовольства, когда он по нескольку ночей подряд ночует у друзей, или помогает им на объекте, или утешает, или помогает решить их проблемы. Дети не видят отца по несколько дней, мне уже стыдно перед дочерью, когда она меня каждое утро спрашивает, а что, папа не приходил?
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

я вообще не понимаю,что значет он дома не ночует? дела делами,а спать домой.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

я вообще не понимаю,что значет он дома не ночует? дела делами,а спать домой.
Я с вами согласна, каждый день ему это объясняю, но он говорит, что иногда так устает, что не хочет за руль садится в таком состоянии, а дома дети рано просыпаются и не дают ему выспаться.
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

но он говорит, что иногда так устает, что не хочет за руль садится в таком состоянии, а дома дети рано просыпаются и не дают ему выспаться.

Очень похоже, на меня (ребенка) и других детей, которые ведут себя подобным образом по отношению к родителю (ям), т.е. "не возвращаться домой", "снимать с себя какую-либо ответственность" и прочее "детство"..возможно он дей-но, как тут выше заметили устал от накопившихся/постоянных семейных забот, обязанностей как отец, глава семейства..и хочет побыть эдаким ребенком..можете побыть для него мамой?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Про женщину можете не говорить, он почти всегда на виду, я знаю с кем он и где.
Пардон, а каким методом Вы отслеживаете его, что-бы быть 100% уверенной, что всё знаете.
Если это надёжный метод, то про женщину молчу, а если нет, то не забывайте о мужской солидарности. Кстати , друзья,которым он помогает холостые? А если женатые, то как к его ночёвкам относятся жены друзей? Вы с ними знакомы? Ночёвки вне дома это всё-таки перебор. Турки ,конечно, любители с корешками посидеть языками почесать, но все друг перед другом ,обычно, делают вид, что в семье всё в порядке и семьянины, что они отличные.То-же часть показухи ,конечно-)
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

но он говорит, что иногда так устает, что не хочет за руль садится в таком состоянии, а дома дети рано просыпаются и не дают ему выспаться.

Очень похоже, на меня (ребенка) и других детей, которые ведут себя подобным образом по отношению к родителю (ям), т.е. "не возвращаться домой", "снимать с себя какую-либо ответственность" и прочее "детство"..возможно он дей-но, как тут выше заметили устал от накопившихся/постоянных семейных забот, обязанностей как отец, глава семейства..и хочет побыть эдаким ребенком..можете побыть для него мамой?
Поясните, что значит быть мамой? Может и смогу, если пойму как? Честно говоря, я так от всего этого устала, что мне очень трудно сохранять спокойствие
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

Про женщину можете не говорить, он почти всегда на виду, я знаю с кем он и где.
Пардон, а каким методом Вы отслеживаете его, что-бы быть 100% уверенной, что всё знаете.
Если это надёжный метод, то про женщину молчу, а если нет, то не забывайте о мужской солидарности. Кстати , друзья,которым он помогает холостые? А если женатые, то как к его ночёвкам относятся жены друзей? Вы с ними знакомы? Ночёвки вне дома это всё-таки перебор. Турки ,конечно, любители с корешками посидеть языками почесать, но все друг перед другом ,обычно, делают вид, что в семье всё в порядке и семьянины, что они отличные.То-же часть показухи ,конечно-)

Ну, на 100% конечно никогда нельзя быть уверенной, понятное дело, может я и ошибаюсь, просто когда я хотела удостовериться, что он именно там, он передавал другу трубку, или если задерживался, говоря, что его гаишники задержали, приносил мне квитанцию, ну и т.д.:) Друзья кто в разводе, кто неженат, у кого жена в Турции.
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

Поясните, что значит быть мамой? Может и смогу, если пойму как? Честно говоря, я так от всего этого устала, что мне очень трудно сохранять спокойствие

Ну во-первых эмоциональная теплота, нежная забота, опека, (без насидания на него, без требований), как опять таки выше заметили, похвалы всяческие..вообщем то, что обычно делают мамы со своими сыновьями, когда искренне любят, т.е. холят и лелеют..Если в течение этих 13 лет складывалась обратная ситуация, т.е. холили и лелеяли вас, и вдобавок деток, (что естесно быстро надоедает мужчинам,т.к. они вообще считаются большими детьми), то почему бы вам не попробовать побыть какое-то время в аналогичной роли?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: Турок как муж

Сообщение Gayde | 2012/03/11 22:38
А для турок показуха, это вообще святое


А для русских- святое остальных опустить в дерьмо, потому что сами там привыкли барахтаться. Вот такое мое мнение после ваших постов.

Автор, нет такого турецкого менталитета, есть проблемы у вас с вашим конкретным турком-вашим мужем. Может быть он повторяет сценарий своей семьи, когда его отец по кафе гонял, а мать детей растила. Или окружение его неженатое-в разводе, влияет. Конечно быть главой семьи и быть холостяком- большая разница. Второе проще... только оно вам надо? И понимаю, что положение у вас очень тяжелое- нельзя будет сказать, а ну быстро домой, как же, его авторитет упадет. Я, конечно, ультимативно решала бы этот вопрос, но вам ничего советовать не буду- в каждой избушке- свои погремушки.

У нас после женитьбы никто никуда не ходит с ночевками, и конечно, мой муж помогает своим друзьям, но и те не злоупотребляют его временем. И по кафешкам мой не любитель ходить, хотя устает как черт, но все равно, предпочитает общение с дочкой, а не с курящими-пьющими друзьями ( он бросил курить, да и пьет очень редко). Могу сказать, что и друзья у него, в основном, такие. То есть проблема не только в муже, а в его окружении.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

я вообще не понимаю,что значет он дома не ночует? дела делами,а спать домой.
Я с вами согласна, каждый день ему это объясняю, но он говорит, что иногда так устает, что не хочет за руль садится в таком состоянии, а дома дети рано просыпаются и не дают ему выспаться.


ну так это и есть семейная солидарность,когда дети кричат и спать не дают,а тебе это не мешает,или мешает,но ты всё равно пытаешься уснуть,то есть ты живёшь семьёй от которой не убежать и всё это проживается не смотря на эти мелочи.вы же не вчера замуж вышли и знаете своего мужа и поэтому должны его чувствовать,почему он пытается отхлыневать от своих обязанностей отца и мужа.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23