Гамлетовский вопрос, или Dalie и Турция-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Продолжение темы Турецкая жизнь Наташи Dalie
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

вот все прочитала и честно говоря не поняла:почему все считают ,что свекровь к своим членам семьи относилась хорошо,а к Наташе плохо?Где это видно-то???
Люди как жили в своем укладе так ничего и не меняли с тем что появился новый человек в семье.Другой вопрос,что Наташу это не устроило.Да,для них это нормально:раз семья-значит все общее и все для общего семейного блага.И да,кто создал изначально эту семью(папомамо)-те и принимают решение.
Другой вопрос,что не всем это нравится.
У нас мусульманская семья,мои братья-давно уже сами пенсионеры,но когда мы приезжаем в гости к маме,ни у кого не возникает вопроса покомандовать там или ввести свои правила.НЕ снохам,а именно родным сыновьям и мне как дочери.Что мама скажет-так и будет.И у всех моих двоюродных братьев-сестер такая политика.РОДНЫМ детям НЕ приходит в голову вводить свои правила в жизнь своих родителей.Хотя бы даже потому ,что они старые и им осталось не так уж и много.И пусть поживут хоть сколько-то не так как диктует жизнь,когда им нужно было работать и воспитывать нас,а пожить сейчас как им ХОЧЕТСЯ.Я уж не думаю что к Наташе там относились как-то иначе.Просто там где родной ребенок примет и промолчит ,то чужой человек возмутится.
Зато у себя дома мы сами командуем.И когда маму привозят ко мне в гости и она пытается устанавливать уже у меня свои правила,я ее мягко разворачиваю:мамуля,иди телевизор посмотри,отдыхай!Или выслушаю ее,покиваю головой и все.Я уж не говорю,что когда ее увозят,то мы с дочкой делаем генеральную уборку,чтобы все вещи вернуть на свои места
у мусульман(по-крайней мере у нас так) НЕ спорят со старшими и не командуют в их домах.Пришел жить-живи по правилам,установленным старшими.Не нравится-никто не держит,можешь идти куда тебе надо.
У меня дочь.И я не представляю,чтобы она мне перечила на мои замечания или огрызалась.В ответ я только слышу:да,мамуля,сейчас мамуля.
Это надо принять.А если не можешь принять,значит надо брать мужа русского.Или европейца.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Госпидяя раздули очередной вопрос высосанный из пальца до проблемы вселенского масштаба.
Одно и тоже в тысячный раз по сто писятому кругу, почти все мысли озвученные здесь звучали перед замужеством, ничего нового никто не сказал...
А пока человек в 30 будет мужей по внешности выбирать, то и развод еще не один будет...
замуж выходят не за морду литса а за человека и его конкретные качества.
Сделали из Далие героиню.. мать его ити.... тока геройства не вижу, чел борется конкретно за Турцию.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

вот все прочитала и честно говоря не поняла:почему все считают ,что свекровь к своим членам семьи относилась хорошо,а к Наташе плохо?Где это видно-то???
Люди как жили в своем укладе так ничего и не меняли с тем что появился новый человек в семье.Другой вопрос,что Наташу это не устроило.Да,для них это нормально:раз семья-значит все общее и все для общего семейного блага.И да,кто создал изначально эту семью(папомамо)-те и принимают решение.


То, что люди жили в своём укладе и не сочли нужным ничего менять, когда в их доме появился новый человек - это неуважение. И к новому человеку, и к своему ребенку, который этого человека ввёл в семью в качестве жены/мужа. Мне не нужно особо вникать в ситуацию Далие и кто-там кому на хвост наступил. Мне не нужно далеко ходить, т.к. я тоже когда-то пришла невесткой в дом свекрови (прошу заметить, не мусульманистой, а вполне обычной украинской свекрови). Которая не хотела ничего менять, и до которой никак не доходило, что её сын женился. Как раз таки молодые семьи очень часто не выживают в таком кагале, "где всё общее и всё для общего блага", и где мамО суёт свой нос и в кастрюли и в спальню, потому что ей дескать так хочется и вообще не так уж много и осталось. У меня в таких ситуациях, знаете ли, возникало даже желание подсократить и то, что осталось.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а кто тебя заставлял жить с такой мамо?
всегда есть возможность начинать жить отдельно.
Блин хотите быть хозяйкой в доме, живите отдельно и все тип топ будет. А приходить в чужой дом со своим уставом как минимум странно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Я считаю, что часто такое недовольство свекровью обуславливается наличием комплексов.
Ну лезет она в кастроли, ну лезет в постель (хотя я это смутно представляю), а вам есть что скрывать? Не так всё идеально, как хотелось бы? А свекровь тут причем? Начните с себя, а потом и свекровь не нужно будет менять.
Варите вкусные супы и блюда, пеките пироги, убирайтесь вовремя, гладьте мужу рубашки, удовлетворяйте в постели и пусть свекровь всё это видит.
Я лично не вижу в интересах свекрови ничего плохого, всем хочется, чтобы сыновьям было хорошо.
Аватара пользователя
~Handan~
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26 ноя 2011
Откуда: Стамбул

такая тема прикольная)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


Я лично не вижу в интересах свекрови ничего плохого, всем хочется, чтобы сыновьям было хорошо.

хорошо то хорошо, а борьба за первенство? партнерствовать не каждый осилит..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

А я вообще никак не догоню, что это за Наташа и почему ей все так интересуются
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

А я вообще никак не догоню, что это за Наташа и почему ей все так интересуются

[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova


Я лично не вижу в интересах свекрови ничего плохого, всем хочется, чтобы сыновьям было хорошо.

хорошо то хорошо, а борьба за первенство? партнерствовать не каждый осилит..


Так разговаривать нужно, садиться и обсуждать всё.
Аватара пользователя
~Handan~
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26 ноя 2011
Откуда: Стамбул

А я вообще никак не догоню, что это за Наташа и почему ей все так интересуются


Да тут уже не о Наташе, а об отношениях между свекровью и невесткой.
Важная тема.
Аватара пользователя
~Handan~
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26 ноя 2011
Откуда: Стамбул

ну лезет в постель - а вам есть что скрывать? .....

Представьте себе, некоторым есть что скрывать
..... удовлетворяйте в постели и пусть свекровь всё это видит.

к сожалению нечаянно стерла текст про готовьте, убирайте, лично я не думаю что понятие "хорошая жена" и понятие "бытовой комбайн "Универсал" улучшенной версии" идентичны
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

А я вообще никак не догоню, что это за Наташа и почему ей все так интересуются


Да тут уже не о Наташе, а об отношениях между свекровью и невесткой.
Важная тема.
тема про турецкую жизнь Наташи, про свекровь есть другие темы
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

А я вообще никак не догоню, что это за Наташа и почему ей все так интересуются


Да тут уже не о Наташе, а об отношениях между свекровью и невесткой.
Важная тема.


девушка...не хочу вас расстраивать, но все-таки здесь о наташе а про свекровей у нас отдельбная тема
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Я считаю, что часто такое недовольство свекровью обуславливается наличием комплексов.
Ну лезет она в кастроли, ну лезет в постель (хотя я это смутно представляю), а вам есть что скрывать? Не так всё идеально, как хотелось бы? А свекровь тут причем? Начните с себя, а потом и свекровь не нужно будет менять.
Варите вкусные супы и блюда, пеките пироги, убирайтесь вовремя, гладьте мужу рубашки, удовлетворяйте в постели и пусть свекровь всё это видит.
Я лично не вижу в интересах свекрови ничего плохого, всем хочется, чтобы сыновьям было хорошо.

Слушайте, ну есть и вправду критические случаи. У меня свекровь (тьфу-тьфу-тьфу) в кастрюли заглядвает, но молча , а в спальню вообще без стука не заходит даже если день на улице и дверь открыта всё равно подходит и из-за стены спрашивает: можно? Чтобы шкаф, например, открыла так такого вообще ни разу не было. Максимум - бельё развесит, которое машинка постирала. А есть же экземплярчики такие, что маманегорюй. Есть же тема уже про свекровей и я там писала про то, как знакомой моей свекровь какие-то там куклы вуду в шкаф подкладывала и волосы какие-то в узел завязывала и т.д. А там, кстати, с мужем всё отлично было (и есть отлично), просто свекровь хотела от невестки во что бы то ни стало избавиться. Бывшую в дом звала... Ой, чего там только не было. И это одна история из миллиона. Есть же полные мамашки-неадекваты, которые реально в спальню дверь ногой открывают и как бы идеально всё не было, вы всегда будете не такая - это диагноз.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

..... удовлетворяйте в постели и пусть свекровь всё это видит.

удачно удалилась часть действительно, пусть все все видят, чего уж там
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

про готовьте, убирайте, лично я не думаю что понятие "хорошая жена" и понятие "бытовой комбайн "Универсал" улучшенной версии" идентичны

эт скорее угодить свекрови, нежели мужу, ну а что, кто серьезно задумался о жизни в тур.семье в Турции, в срочном порядке! идти на курсы кройки и шитья, кулинарии, прочего бытового мастерства..ежели не умеете садиться и обговаривать (с)..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Я считаю, что часто такое недовольство свекровью обуславливается наличием комплексов.
Ну лезет она в кастроли, ну лезет в постель (хотя я это смутно представляю), а вам есть что скрывать? Не так всё идеально, как хотелось бы? А свекровь тут причем? Начните с себя, а потом и свекровь не нужно будет менять.
Варите вкусные супы и блюда, пеките пироги, убирайтесь вовремя, гладьте мужу рубашки, удовлетворяйте в постели и пусть свекровь всё это видит.
Я лично не вижу в интересах свекрови ничего плохого, всем хочется, чтобы сыновьям было хорошо.
вы это серьезно???????
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

задаю вопрос третий раз
Нахрена надо жить со свекровью и все терпеть?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23