Мармарисянки и бодрумчанки-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка


Продолжение Части 1 .
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Что значит ускользнуть? У них все шло ок, а врачи взяли и прокесарили??? У меня отошли все воды, а ребенок даже не пытался лезть еще. Можно было конечно еще часик подождать и лишить ребенка воздуха совсем. Для вас это не причина? Моя врач расстроилась не меньше меня когда сообщала что надо кесарево сделать. В России в такой же ситуации оказалась моя знакомая. Врачи вытянули таки ребенка с помощью вакуума (не знаю как по правильному называется эта процедура). Результат - до 2,5 лет девочка вообще не различала звуки и соответственно не разговаривала, не слушала песни, не читала книжки, не играла с детьми. Сейчас в 4 года разговаривает, но на это затрачено куча нервов, переживаний и денег. По невропатологам, остеопатам и т.д. ходят они до сих пор. У меня же родился здоровый ребенок, ттт. Так что я даже рада что рожала не в России. Хотя очень хотела родить сама и до сих пор иногда становится грустно, что не смогла.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Для Емельяны - да, ведет один врач. Вы же не сама по себе приходите, а врач назначает дату следующего приема. Если вдруг что то срочно надо внепланово, то просто приходите и записываетесь к своему врачу.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Для Емельяны - да, ведет один врач. Вы же не сама по себе приходите, а врач назначает дату следующего приема. Если вдруг что то срочно надо внепланово, то просто приходите и записываетесь к своему врачу.

Спасибо огромное.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Девушки подскажите, как относительно гигиены, мыла для интим гигиены?
Кто покупает? Где тут приобрести можно, спрашивала в нескольких аптеках, такого нет!!!
Пришлось везти их Стамбула.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Я тоже не соглашусь со мнением, что всех кесарят. Я сама родила в Турции и никто мне не предлагал КС, хотя я побывала у многих врачей...Так же поддержу wildcatrus в том, что у нас в России перебарщивают иногда с естейственными родами, уродуют детей и мам...И когда уже надо делать операцию, ждут не известно чего, а потом дети с вытянутыми головами и тд...Таких примеров огромное множество!
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

девочки,кто-нибудь делал икамет после изменения правил,как для матери гражданиниа турции.себе или может родителям? Как это происходило.без проблем?
Пришли в ЯШ продлевать,а они такого не делают! новые правила (уже пол года.млин новые!!)они вчера состряпали типа письмо в Анкару(или Мулу),чо им делать-то теперь..
пысы. Позвонили мы в Мулу,правила не изменились.просто полномочия передали опять в Мармарис и Бодрум. Ну что ж,подождем 10 дней.пока придет ответ на их запрос.раньше они все равно ничего делать не станут..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Я тоже не соглашусь со мнением, что всех кесарят. Я сама родила в Турции и никто мне не предлагал КС, хотя я побывала у многих врачей...Так же поддержу wildcatrus в том, что у нас в России перебарщивают иногда с естейственными родами, уродуют детей и мам...И когда уже надо делать операцию, ждут не известно чего, а потом дети с вытянутыми головами и тд...Таких примеров огромное множество!

У меня у подруги такая ситуация была. Она рожала в Москве. Не знаю, чем там протыкали пузырь, но ребенку повредили голову И уже ничего не поделаешь.
не буду уже вспоминать случай, когда в Москве вроде или др. городе ( врать не буду, не помню) семерым новорожденным закапали в глазки капли, после чего они ослепли. Халатность медсестры. Не то закапала.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

девочки,кто-нибудь делал икамет после изменения правил,как для матери гражданиниа турции.себе или может родителям? Как это происходило.без проблем?
Пришли в ЯШ продлевать,а они такого не делают! новые правила (уже пол года.млин новые!!)они вчера состряпали типа письмо в Анкару(или Мулу),чо им делать-то теперь..
пысы. Позвонили мы в Мулу,правила не изменились.просто полномочия передали опять в Мармарис и Бодрум. Ну что ж,подождем 10 дней.пока придет ответ на их запрос.раньше они все равно ничего делать не станут..

Мы еще не делали, но нам скоро уже надо будет.
Вы потом отпишитесь, что и как.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Мы делали 2, но как для жены гражданина Турции и как для матери жены того же гражданина....А что значть для матери гражданина турции то?
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

У меня у подруги такая ситуация была.

О чем и речь, у нас таких ситуаций огромное количество!!! А в Турции, я вообще о таком не слышала...
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

У меня у подруги такая ситуация была.

О чем и речь, у нас таких ситуаций огромное количество!!! А в Турции, я вообще о таком не слышала...

Благо да, наши до одури доходят иногда.
Наслушаешься - хоть не рожай в России. Если у нас такая замечательная родильная система, то почему же большинство обеспеченных людей или в частных клиниках или за границей рожают.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Мы делали 2, но как для жены гражданина Турции и как для матери жены того же гражданина....А что значть для матери гражданина турции то?

ну, например,я не замужем,а ребенок имеет тур. гражданство, на этом основании я могу получать икамет и через 5 лет -гражданство на общих основаниях.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

КОнечно. Врачи получают проценты за операции и вообще это всё легче, чем сидеть ждать часами когда она там родит. Вам скажут, что у вас то-то и то-то, а вы знаете правда это или ложь? Вообще воды отходят и ребенок может родиться через много часов, моя тетя говорила, что у неё отошли воды и ребенок родился через 12 часов, у моей мамы я родилась через 8 часов после отхода вод и всё нормально. Пуповина же на месте. Насколько я в курсе отходят воды и процесс начинается и может длиться сколько надо и 9 и 12 часов. С воды и начинается всё. О чем вы, какой час? Послушать так все кто рождались сами с отклонениями, а вот чтобы спасти дитя надо обязательно его вытащить через живот хотя это в приницпе неестественно. Еще вопрос какиескрытые последствия всех этих КС у детей. В Турции всегда срашивают КС или сами рожали? И крайне удивляются если сама. Т.е. КС это норма тут.Хотя это не норма, а исключение должно быть. Я не втсретила еще ни одной лично знакомой дамы тут которая родила бы сама.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Правильно, но нужна золотая середина. У пнас ерелечивают, здесь перерезывают.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Что значит ускользнуть? У них все шло ок, а врачи взяли и прокесарили??? У меня отошли все воды, а ребенок даже не пытался лезть еще. Можно было конечно еще часик подождать и лишить ребенка воздуха совсем. Для вас это не причина? Моя врач расстроилась не меньше меня когда сообщала что надо кесарево сделать. В России в такой же ситуации оказалась моя знакомая. Врачи вытянули таки ребенка с помощью вакуума (не знаю как по правильному называется эта процедура). Результат - до 2,5 лет девочка вообще не различала звуки и соответственно не разговаривала, не слушала песни, не читала книжки, не играла с детьми. Сейчас в 4 года разговаривает, но на это затрачено куча нервов, переживаний и денег. По невропатологам, остеопатам и т.д. ходят они до сих пор. У меня же родился здоровый ребенок, ттт. Так что я даже рада что рожала не в России. Хотя очень хотела родить сама и до сих пор иногда становится грустно, что не смогла.


У меня отошли воды и ребенок тоже никода не полез тут же, а появился на свет через 7 часов. Тоже использовали вакуум на завершающей стадии. Я рожала тут в Турции и никто не посчитал, что это были показания к КС. И ребенок ттт без патологий.
Так что не все так однозначно: КС - добро, вакуум - зло, все по ситуации.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Я не говорю что все так однозначно. Просто пример привела. Это замечательно, что у вас все прекрасно получилось в этой ситуации.
Насчет 1 часа - наверно неправильно выразилась. Мне не делали КС через час как воды отошли. На тот момент прошло уже около 7-8 часов. Была ночь и врачам наоборот было не кстати делать операцию, потому как пришлось из дома главврача вызывать, других рожениц не было на тот момент, вобщем они бы с радостью посидели бы подождали еще чуток )))) При этом у меня была плохая родовая деятельность. Вобщем вот так все и получилось. А насчет того что врачи могут все что угодно наговорить - так наши в таком случае тоже могут. Я доверяла своему врачу, она не стала бы просто так КС мне делать, она сама ,,всю беременность настраивала меня на естественные роды. А то что в Турции такой высокий процент КС - так это сами турчанки просят, никто их не принуждает. Через месяц после меня должна была рожать сестра мужа. Всю беременность она ныла что хочет КС. Без всяких показаний. Вот как получается в жизни - у меня в результате КС, а у нее на 7 месяце внезапно роды начались - так все произошло так быстро что она и пикнуть не успела. Хотя пока ее везли рожать, орала врачу чтоб ей КС сделали, а врач ей и сказал - у вас уже ребенок там лезет, какое мол кесарево. Вобщем я лично не вижу ничего плохого ни в родах в Турции ни в России. Плохо бывает и тут и там - главное позитивный настрой и не забивать голову глупостями всякими.
Я когда принимала решение рожать в Турции, то ориентировалась совсем на другие причины, важные для меня, а не на процент КС.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Плохо бывает и тут и там - главное позитивный настрой

куда уж позитивнее.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Ну имелось ввиду, что все мы знаем о всяких случаях нехороших, которые происходят при родах иногда. Но зацикливаться на этом не стоит, надо думать о своем ребеночке и о том что все будет замечательно.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Всем привет! Давно читаю ваш форум, сегодня решила зарегистрироваться и принять участие в обсуждениях. Я около года живу в Мармарисе, очень бы хотелось найти подруг. Буду рада знакомству. Также подумываю преподавать восточные танцы. Хочу найти хороший зал с зеркалами. Если кто знает где подобное можно найти - буду очень благодарна. Везде где я смотрела - залы без зеркал, а в танцах зеркала необходимы. Хочу спросить есть ли желающие заниматься танцем жмивота?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19