Летающие тараканы!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки...вот и наступила жара, и повылезали эти твари.....
Я не скажу что их много у нас, но проблема в том, что у меня уже чуть ли не фобия - я даже через мертвого перешагиваю с трудом.... ну очень уж противно мне
И с каждым разом у моего шок: "Ашкым что ты их боишься, всего лишь хама божек!" Уже и не удобно как то..... Месяца два назад сказала, без отравы для них домой не приходи не пущу!!! Принес, все расставили, да все равно нет нет да вылезают... , даже с России мама привезла, но мне кажется им все фиолетово
Может я одна такая, чеканутая???
Иль может кто знает как с ними эффективней бороться???
Аватара пользователя
zaicik
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28 июн 2011

мелок (пусть сидят, рисуют (с)), борная кислота с творогом разбросанная по дому, типа клея хрень - точками ставится по стенам и везде где надо, большие черные тараканы - их эти маленькие рыжие боятся и уходят.

А главное - источник, откуда лезут. У нас был гастроном в доме(( пока там не повыгонят, то и от нас не уходят. 20 лет с ними жила - не привыкла.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

да, я тебя очень хорошо понимаю, у нас дома тоже такие есть!!! и жутко боюсь их, но что делать, убивать надо, даже если страшно. Я сначала пшикаю на них моющим средством, чтобы они уже летать не могли, а потом тапком добиваю=)
Аватара пользователя
czeresnia
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 3
Регистрация: 04 сен 2010

У моей подруги в России тараканы, ползут от соседей. Что она только не перепробовала, результата ноль.
А это в Турции или у нас в России? Я летающих ни разу не видела. У нас дома в Раше были давно, тоже от соседей, нам только дрожжи специальные помогали при регулярном использовании, а уже потом они сами собой исчезли куда-то. Ненавижу тараканов, аж передергивает всю. Помню упал мне на живот один, чуть не тронулась.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Ужас!Даже не знала,что они и в Турции есть...Дома боролась борной кислотой с яичным желтком.А ещё можно залить квартиру дихлофосом и на недельку сбежать куда-нить на море,если есть возможность.Ну,а потом уже для профилактики вот эту борную кислоту расставить в труднодоступных местах.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

сделайте генеральную уборку, внимательней ко всяким щелям куда могу всякие крошки закатиться (например между плитой и столом) расставьте везде рейдовские домики с отравленным угощением. посморите через вентиляцию ничего не может проползти?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

эти летающие в сплитах любят жить
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

У моей подруги в России тараканы, ползут от соседей. Что она только не перепробовала, результата ноль.
А это в Турции или у нас в России? Я летающих ни разу не видела. У нас дома в Раше были давно, тоже от соседей, нам только дрожжи специальные помогали при регулярном использовании, а уже потом они сами собой исчезли куда-то. Ненавижу тараканов, аж передергивает всю. Помню упал мне на живот один, чуть не тронулась.

И слава богу что не видели, в турции эти гады 5 см в длинну и 1 см в ширину, водятся в основном в старых домах. и районах где много старых домов и помоек. Как боротся с ними сама не знаю, но бабушкины методы для наших русских тараканов на них не действуют, т.к. в отличии от наших они летают... А вообще кошки их убивают, нада обзаводица кошаками
Фотограф в Москве и Турции. С 1 июля по 26 июля снимаем в Турции!!!
/forum/go/28c6e1bcfee02bdf6e01ead61258d67a
Аватара пользователя
minik_kus
ПтЫчка
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31 мар 2009
Откуда: Москва

У вас машина от беледие по улицам не ездит, не опрыскивает от насекомых? Если они снаружи залетают, то, в принципе, хоть как-то должно помочь. Если что, можно в беледие позвонить, попросить, чтоб опрыскивали.

Еще обычно везде объявления висят ''böcek ilaçlama'', можно позвонить в частном порядке, чтобы приехали ваше жилье обработали. Как вариант.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

У моей подруги в России тараканы, ползут от соседей. Что она только не перепробовала, результата ноль.
А это в Турции или у нас в России? Я летающих ни разу не видела. У нас дома в Раше были давно, тоже от соседей, нам только дрожжи специальные помогали при регулярном использовании, а уже потом они сами собой исчезли куда-то. Ненавижу тараканов, аж передергивает всю. Помню упал мне на живот один, чуть не тронулась.

И слава богу что не видели, в турции эти гады 5 см в длинну и 1 см в ширину, водятся в основном в старых домах. и районах где много старых домов и помоек. Как боротся с ними сама не знаю, но бабушкины методы для наших русских тараканов на них не действуют, т.к. в отличии от наших они летают... А вообще кошки их убивают, нада обзаводица кошаками




Проверено! У нас были тараканы, вечером приползали по вентиляции от соседей. Боролась Рейд- домиками. Помогало на процентов 60-70. Потом завели кота, и я, чтоб котенок не отравился, убрала все эти химикаты. Думали, что они нас снова атакуют. Ан, нет, кот их всех передушил!
Сейчас у свекрови дикий ужас, они по жаре даже среди бела дня вылазят. Совсем обнаглели. А с нашим кото-лягушкой даже мухи долго не задерживаются.

Летающие- это хамам боджеи. Я вчера впервые увидела на улице, рядом с магазином. Муж сказал, что вот им как раз жара нравится. Можете попробовать развесить ленту липкую для мух.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

я вообще-то заметила, что они на улице живут и днем с улицы лезут через открытые окна. Окна утром закрываю на весь день - никаких тараканов. А так тоже фобия, да, даже дохлых с воплями на всю округу убираю
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

пауки полосатые их еще едят
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

что, правда летают?кошмар какой то.я один раз увидела у себя дома прям в лейке утром этого гада.и всё думала-ну откуда же он взялся?перед сном из этой лейки полила деревья на терассе и всё закрыла.утром эта тварь в лейке.больше не видела,но будем делать бина илячламасы,т.к в этом году беледие не опрыскивала.а у меня вообще инсектофобия с детства.уфф.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

мне эта кака как-то на улице прям в лоб врезалась
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

у нас в этом году беледие-илячлама ездит через день,по вечерам.
результат есть.раньше по вечерам в подъезде пройти нельзя было,они всю лестницу и стены облепляли,а сейчас пропали.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Как уже писали выше, самое ужасное что они ЛЕТАЮТ !!! Да еще огромные У меня их очень очень мало, ну максимум 2 в неделю увижу. Окна не открываем, работает кондер всегда. Все дырки закрыла еще 2 месяца назад, когда мужа домой без отравы не пускала Так нет гады все равно откуда то появляются, остается загадкой
Я в России то когда жила, их не видела, пропали куда то еще лет 10 назад. Здесь в Анталье и район вроде не старый,абсолютно новый дом у нас, но рядом есть старенькие дома. В старых то районах 100 йыл например вообще кладбища мертвых тараканов каждое утро, (хотя дома намного больше чем у нас) спасибо беледие
А вот у нас что то совсем редко вижу опрыскивателей. На яхт порт Марина вечером тоже отказываюсь ходить, там их пруд пруди вечерами. Девочки вот писали про борную кислоту, а где ее здесь взять, и как она на турецком будет? и точный рецептик если можно? Вот помню в России был когда карандаш жидкий машенька, вот его бы... А хотя, правду писали им вообще все пох... по моему они отраву на десерт едят. Они ведь от спрея-то и то не сразу дохнут!!!!!! Живучие гады
Аватара пользователя
zaicik
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28 июн 2011

Начиталась и теперь боюсь, что крылатые тараканы появятся. Я сразу удавлюсь нафиг. Еще , на сколько я знаю, тараканов нуна травить разными ядами, т к адаптируюся быстро и просто жрут, но не дохнут.
У нас только ящерку летом видела на кухне, и пару раз в мойке по утрам больших слизней , не знаю как точно называются, типа улитки, только без раковины. Их тут на улицах много вечером. Но я их не боюсь, у меня симпатия ко всяким лягушкам, улиткам, ящеркам.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

мне эта кака как-то на улице прям в лоб врезалась


Ой, гадость какая!!!

А я недавно стою жду долмуш вечером, темно уже. Чувствую, кто-то по ступне ползет. Так эта тварь рыжая через мою ногу нагло перелезла и дальше побежала по своим делам! Че бы не обойти?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

И дома тоже видела - ползет по стене в спальне. Ну думаю - не жить тебе, гад! На мою спальню покусился. Снимаю тапку и только хотела прихлопнуть, а он как полетит! Я чуть прям там не хлопнулась. Обычный на вид рыжий таракан - не знала я, что эти гады еще и летают.
В общем спать я легла в салоне в ту ночь.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Борная кислота- Asit Borik по-турецки. Продается в аптеках- 100г-1.5лиры. Но она немного не такая, как в России, крупного помола:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30