Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Продолжаем.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А что тут продолжать. Уже давно раздражающие факторы вообще трансформировались в индивидуальных тараканов каждой конкретной форумчанки..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А что тут продолжать. Уже давно раздражающие факторы вообще трансформировались в индивидуальных тараканов каждой конкретной форумчанки..


Ой а может у меня тоже тараканы? Меня это не раздражает, просто не нравится... Это только у меня одной так?

А не живу в Турции. Но в каждый приезд, в каждом телефоном разговоре. Все турецкие тети, дяди, соседи родителей мужа, друзья семьи спрашивают о ребенке. Когда? Что ждете? Не получается? Почему? Может к врачу?

Отвечаю вроде бы ясно и понятно, но на следующий день снова. Они, что думают, что мы за день передумали или их уговоры на нас действуют?
Аватара пользователя
лохматая
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26 сен 2010

А что тут продолжать. Уже давно раздражающие факторы вообще трансформировались в индивидуальных тараканов каждой конкретной форумчанки..


Ой а может у меня тоже тараканы? Меня это не раздражает, просто не нравится... Это только у меня одной так?

А не живу в Турции. Но в каждый приезд, в каждом телефоном разговоре. Все турецкие тети, дяди, соседи родителей мужа, друзья семьи спрашивают о ребенке. Когда? Что ждете? Не получается? Почему? Может к врачу?

Отвечаю вроде бы ясно и понятно, но на следующий день снова. Они, что думают, что мы за день передумали или их уговоры на нас действуют?


Ответьте, что атлет не носите, вот никак и не можете.
Аватара пользователя
anchu
 

Подкинте им другую тему для общения кроме этой и просто насылсынов, ни поддержат, я думаю...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Сорри, а что это такое?
Аватара пользователя
лохматая
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26 сен 2010

Bana türkçe mı öğreteceksiniz?


Да, и еще, Натусик 007, не Вana а Beni. Простите, тоже торопилась - ребенка на елку собирала - не сразу отметила вам. А вот теперь уже закроем так штааааааааааааааааааааа, учить вам еще и учить самой
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Подкинте им другую тему для общения кроме этой и просто насылсынов, ни поддержат, я думаю...


Я турецкий плохо знаю. Муж им мои ответы переводит. Я стараюсь переводить тему, но им именно об этом поговорить надо.

А у Вас так было? Или это мои тараканы?
Аватара пользователя
лохматая
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26 сен 2010

Тилькисан, лучше вам все таки закрыть тему грамматики, тем более что не "бени" а "бана"

вот вам из классики стишок, для запоминания
Öğret bana
Bunların hepsini unutmayı
Yeniden başlamayı
Eskiden olduğum gibi
Umut etmeden
Ve sevmeden yaşamayı

Sen
Bana herşeyi öğreten
Yaşama sevincini veren
Öğret bana lütfen
Öğret bana...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну ладно, это уже тонкости грамматики, мы в университетах не обучались языку, поэтому спорить не буду. Занаю beni как меня, а bana - мне...
По-русски - учить меня, по-турецки, видимо - давать мне знания... или типа того что-то.
Будем знать.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

не знаюююююююю. нас в Турции, кроме свекрови никто насчет ребенка не долбит. зато мои подружки в одноклассниках постоянно спрашивают, ты еще не беременна, когда ляльку делать будете и т.д.и т.п.
раньше постоянно все спрашивали, замуж не вышла?
анекдот есть на эту тему. закоренелого холостяка спрашивают, почему ты любишь ходить на похороны и не любишь ходить на свадьбы? он отвечает, потому что на похоронах мне не задают вопрос, а когда ж наконец-то ты?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ну ладно, это уже тонкости грамматики, мы в университетах не обучались языку, поэтому спорить не буду. Занаю beni как меня, а bana - мне...
По-русски - учить меня, по-турецки, видимо - давать мне знания... или типа того что-то.
Будем знать.


Турецкий тем и коварен кстати, что думаешь, что нужно именно так по нашей логике, а на самом деле совсем по другому может оказаться) так что лучше под русский туркиш лучше не подстраивать) Я турецкий с Оле Бале учила :) ну и сама конечно) + муж грамматику поправляет мне)
Кстати о языке) Еще раздражающий фактор для кого - то, когда народ сокращает слова, иногда не соблюдает правила грамматики, пользуется слэнгом и часто использует слово-паразит "яяяя" ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

не знаюююююююю. нас в Турции, кроме свекрови никто насчет ребенка не долбит. зато мои подружки в одноклассниках постоянно спрашивают, ты еще не беременна, когда ляльку делать будете и т.д.и т.п.
раньше постоянно все спрашивали, замуж не вышла?
анекдот есть на эту тему. закоренелого холостяка спрашивают, почему ты любишь ходить на похороны и не любишь ходить на свадьбы? он отвечает, потому что на похоронах мне не задают вопрос, а когда ж наконец-то ты?


Меня тоже не долбят. Мне достаточно было один раз обьяснить, почему не заводим. Все всё поняли )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Сорри, а что это такое?


"Атлет" - это майка такая. Ну ее под рубашку подоодевают или носят так) У нас, например, майка называется "алкоголичка" ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Подкинте им другую тему для общения кроме этой и просто насылсынов, ни поддержат, я думаю...


Я турецкий плохо знаю. Муж им мои ответы переводит. Я стараюсь переводить тему, но им именно об этом поговорить надо.

А у Вас так было? Или это мои тараканы?

А мы не тянули с этим делом Меня когда тошнить в машине начало уже после свадьбы, мама так хитренько: "А вы чего, того? Было у вас что-то?" муж: "Нееееее, что ты, за ручки только держимся..."
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вот,наконец-то вспомнила,что же меня то в Турции раздражает.Меня раздражает всегда и постоянно,что я не понимаю половину из того,что говорят.раздражает,что я не знаю турецкий язык!!!
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Присоединяюсь к тем, кого по вопросам деток родственники мучают. Меня тоже и при личной встрече, и по телефону всё допрашивают когда же детёнка делать будим. а как то мама даже намекнула может дело в возрасте...торопиться надо бы мне 25 лет , замужем -1 год. Деток хотим конечно,но куда торопиться то
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

А лично сама постоянно всех семейных пар допрашиваю, когда же вы...
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Вот,наконец-то вспомнила,что же меня то в Турции раздражает.Меня раздражает всегда и постоянно,что я не понимаю половину из того,что говорят.раздражает,что я не знаю турецкий язык!!!

меня это тоже раздражает.
Урсула, тебя не Марина зовут?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Присоединяюсь к тем, кого по вопросам деток родственники мучают. Меня тоже и при личной встрече, и по телефону всё допрашивают когда же детёнка делать будим. а как то мама даже намекнула может дело в возрасте...торопиться надо бы мне 25 лет , замужем -1 год. Деток хотим конечно,но куда торопиться то

а попробуйте в ответ спрашивать: что, будешь помогать нянчить?
может, они о своём возрасте намекают -что к тому времени, как внуков дождутся, состарятся и помощники из них никудышние будут
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10