ПЕРЕВОД СМС-ок ПИШЕМ СЮДА 20!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Пишите свои просьбы с переводами сюда

Несколько полезных советов от Yildiz!:
1.Пишите текст для перевода четко,постарайтесь не вырывать отдельные фразы из контекста,пишите как есть.
2.Раскодируйте сообщение если оно пришло в турецкой кодировке.На тексте нажмите правой кнопкой мыши,выберите кодировка,Турецкая Windows.Так как очень трудно разгадывать ваши послания.
3.Не стоит сто раз кричать "а мне? а мне? преведите плиз"Если вам не переводят сообщение то это значит из переводчиков никого нет в онлайне,либо текст содержит грубые ошибки или сложен для понимания.
4.Бывают случаи когда ваше смс затерялось в потоке других,например если вам долго его не переводят.Скопируйте его заново и напишите что вам перевести забыли.Не нужно давать номера страниц на котором оно находится,нам некогда искать его и угадывать переведено ли оно.Спокойно повторите свою просьбу.
5.Не нужно на всех форумах подряд писать свою смс,дабы кто-нибудь быстрее вам ее перевел.По большому секрету скажу,переводят везде одни и те же люди:) И бывают неприятные ситуации когда в одном месте вам перевели уже,а мы тут сидим его разбираем ломаем голову.А вам оно уже сто лет не надо.
6.И последнее.Не поленитесь поблагодарить переводчика.С вас мы денег не требуем,переводим все бесплатно,но переводы занимают много свободного времени и усилий донести до вас написанное.Поэтому простого "Спасибо"я думаю будет достаточно. (с)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

ой ой ой я первая )а можно перевести пжалуйста!!
tel. yasak ama orda subay var tanidik berkana tel ona var ara ara ondan alip konusurun diyoruz. cezasi var.mesajini okurken furkan artik kizin var, hep onu dusunuyorsun, ben kursa gidiyorum bana bak miyorsun diyor. selami var. burda havalar cok guzel, ama yagmur yagmasi lazim.
спасибо огромное!!
Аватара пользователя
frema
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06 дек 2006

ой ой ой я первая )а можно перевести пжалуйста!!
tel. yasak ama orda subay var tanidik berkana tel ona var ara ara ondan alip konusurun diyoruz. cezasi var.mesajini okurken furkan artik kizin var, hep onu dusunuyorsun, ben kursa gidiyorum bana bak miyorsun diyor. selami var. burda havalar cok guzel, ama yagmur yagmasi lazim.
спасибо огромное!!


телефоном пользоваться запреещено. но здесь есть один мой знакомый офицер. у Беркана телефон есть. ему позвони сможем поговортиь.Фуркан мне сказал, когда я получил твою смс , мол у тебы ть девушка, ты все о ней думаешь, я на занятия хожу, а ты с меня пример не берешь . привет передавал. у аспогода теплая, только бы вот еще дождь пошел
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Здравствуй, Arma!
Очень прошу тебя, переведи пожалуйста эту смс.Что-то я запуталась.
Askim ben seni gorebilmek icin nehirden kayakla gectim ama sana ulasamiyordum problem vardi.
Заранее очень тебе благодарна за помощь!!!!!!!!!
Аватара пользователя
schastlivchik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14 дек 2006

Здравствуй, Arma!
Очень прошу тебя, переведи пожалуйста эту смс.Что-то я запуталась.
Askim ben seni gorebilmek icin nehirden kayakla gectim ama sana ulasamiyordum problem vardi.
Заранее очень тебе благодарна за помощь!!!!!!!!!

Любимая, чтобы сумет тебя увидеть, я пересек реку на байдарке. Но до тебя не смог добраться, была проблема.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Пожалуйста, помогите перевести мне это смс.... Действительноооочень надо...

****, что происходит? Почему ты себя так ведёшь? Я уже тебе ни звонить ни писать не хочу… Я как тебе не напишу у тебя постоянно нет контуров, чтобы мне ответить… А когда я тебе звоню, то ты либо трубку не берёшь, либо сбрасываешь звонок либо берешь трубку и просишь перезвонить позже! Это нормально ты думаешь? Я устала от всего этого… Я уже не хочу говорить о том как ты себя ведёшь, когда я приезжаю, так как ты и сам всё знаешь…Если ты хочешь разорвать наши отношения, то просто скажи об этом…Я вообще последние время не понимаю твое отношение ко мне… ты говоришь что любишь меня, но о какой любви может идти речь, если ты даже элементарно уважение ко мне не проявляешь? Я не знаю что нам делать дальше, но я устала от такого отношения ко мне с твоей стороны…
Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
Canim!!!
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18 авг 2006

Спасибо тебе огромное,yulch!!!!!!!!!!
Можно еще коротенький ответ попросить?
Я жду тебя завтра в мсн.Не хочу верить, что ты меня обманываешь.Мне Л про А рассказала.Надеюсь, ты не такой,ведь вы друзья.Тоска меня мучает и плохие мысли сами лезут мне в голову.
yulch, заранее тебя очень благодарю!!!!!!!!
Аватара пользователя
schastlivchik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14 дек 2006

Пожалуйста, помогите перевести мне это смс.... Действительноооочень надо...

****, что происходит? Почему ты себя так ведёшь? Я уже тебе ни звонить ни писать не хочу… Я как тебе не напишу у тебя постоянно нет контуров, чтобы мне ответить… А когда я тебе звоню, то ты либо трубку не берёшь, либо сбрасываешь звонок либо берешь трубку и просишь перезвонить позже! Это нормально ты думаешь? Я устала от всего этого… Я уже не хочу говорить о том как ты себя ведёшь, когда я приезжаю, так как ты и сам всё знаешь…Если ты хочешь разорвать наши отношения, то просто скажи об этом…Я вообще последние время не понимаю твое отношение ко мне… ты говоришь что любишь меня, но о какой любви может идти речь, если ты даже элементарно уважение ко мне не проявляешь? Я не знаю что нам делать дальше, но я устала от такого отношения ко мне с твоей стороны…
Заранее спасибо!!

Ne oluyor? Neden böyle davranıyorsun? Sana ne aramak ne yazmak istemiyorum artık. Hep sana mesaj attığımda cevab için senin kontorun yoktur. Sana da aradığımda telefon açmıyorsun yoksa kapatıyorsun yoksa sonra tekrar aramamı istiyorsun. Sence bu normal mı? Bundan çok yoruldum. Geldiğim zaman nasıl davrandığını hiç konuşmak istemiyorum kendini biliyorsun. İlişkimiz bitirmek istersen açıkça söylesene. Son zamanda davranışın hiç anlamıyorum. beni sevdiğini diyosun ama ne sevgisi olabilir beni saymıyorsun bile. ne yapacağız bilmiyorum ama senin bana davranışından yoruldum.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Спасибо тебе огромное,yulch!!!!!!!!!!
Можно еще коротенький ответ попросить?
Я жду тебя завтра в мсн.Не хочу верить, что ты меня обманываешь.Мне Л про А рассказала.Надеюсь, ты не такой,ведь вы друзья.Тоска меня мучает и плохие мысли сами лезут мне в голову.
yulch, заранее тебя очень благодарю!!!!!!!!

Yarın seni MSN de bekliyorum. Beni kanırdığını inanmak istemiyorum. A için L anlattı bana. Umarim ki böyle değisin. Ne de olsa orkadaşlarınız. Hasret çekiyorum kötü düşünceler kafama geliyor.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Огромное спасибо тебе,yulch!!!!!!!!!!
Ты очень меня выручила!!!!!!!!
Аватара пользователя
schastlivchik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14 дек 2006

yulch спасибо огромное!!!
Аватара пользователя
Canim!!!
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18 авг 2006

Добрый вечер.Хочу попросить,если можно перевести сегодня.завтра не смогу в и-нет.спасибо заранее.
Четин Если я не ошибаюсь у тебя сегодня день рождения. Я тебя поздравляю от всей души. пусть все твои мечты сбываются. хорошо тебе отметить. Чем занимаешься? Таню нашел? Целую.
Аватара пользователя
area
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 43
Регистрация: 11 ноя 2006
Откуда: казань

Добрый вечер.Хочу попросить,если можно перевести сегодня.завтра не смогу в и-нет.спасибо заранее.
Четин Если я не ошибаюсь у тебя сегодня день рождения. Я тебя поздравляю от всей души. пусть все твои мечты сбываются. хорошо тебе отметить. Чем занимаешься? Таню нашел? Целую.


Çetin yanlış hatırlamıyorsam bugun dogum gunun. Butun kalbimle dogum gununu kutluyorum. Butun ruyalların gercekleşsin. Dogum gununu iyi kutla! ne yapıyorsun? Tanya'yı buldun mu? Optum
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

спасибо спасибо спасибо
Аватара пользователя
area
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 43
Регистрация: 11 ноя 2006
Откуда: казань

Всем привет и добрый вечер Помогите на турецкий, пожалуйста:



У меня уже не хватает слов, чтобы сказать тебе - как сильно я без тебя скучаю. Понимаешь меня?




Спасибо заранее
А давайте его поймаем? И все кончится... (с)
Аватара пользователя
Cashmere
Морская Владычица
 
Сообщения: 1235
Фото: 12
Регистрация: 08 авг 2006

Perevedite pojaluysta

Заявление


Я Андрей Андреевич хочу поступить на обучение в Акдениз университет в городе Анталия. Прошу вас выслать мне комплект необходимых документов для поступления и сдачи экзаменов.

С уважением, Андрей Андреевич
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Всем привет и добрый вечер Помогите на турецкий, пожалуйста:



У меня уже не хватает слов, чтобы сказать тебе - как сильно я без тебя скучаю. Понимаешь меня?




Спасибо заранее



Senin ne kadar ozledigimi anlatmak icin yeterli kelime yok. Beni anlıyor musun?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Perevedite pojaluysta

Заявление


Я Андрей Андреевич хочу поступить на обучение в Акдениз университет в городе Анталия. Прошу вас выслать мне комплект необходимых документов для поступления и сдачи экзаменов.

С уважением, Андрей Андреевич


что же Андрей Андреевич хочет учиться в Турции, а турецкого не знает.

в Турции совсем другая форма заявления.

_____________________________________
Название университета

Хочу учиться в вашем университете и хочу чтоб вы выслали весь комплект документов для поступления и сдачи экзаменов.
Ben sizin üniversitete öğrenmek istiyorum ve her evraklar üniversiteye yakılma için istiyorum.
Gereğini arz ederim (прошу вас выполнить мою просьбу)



ФИО 27 Şubat 2007 ( дата в правой васти листа)
adres подпись ( под датой)
telefon
_______________________________________
Аватара пользователя
anchu
 

Perevedite pojaluysta

Заявление


Я Андрей Андреевич хочу поступить на обучение в Акдениз университет в городе Анталия. Прошу вас выслать мне комплект необходимых документов для поступления и сдачи экзаменов.

С уважением, Андрей Андреевич


Dilekçe

Ben, Andrey Andreeviç Akdeniz Üniversitesi'nde (Antalya) okumak istiyorum. Üniversite'ye kabul edilmek için ne yapmam gerektiği konusunda bilgi göndermenizi rica ediyorum.



Saygılarımla, Andrey Andreeviç.


( лично от меня , извиняюсь ц, что вмешиваюсь, но университет не ответит, потому что во-первых не указан факультет, что уже закончили тоже не указано, сколько лет и когда хотите начать учится не указано, какой язык знаете. и потом существуют экзамены для иностранцев, нужно их сдавать или есть трансферы, но очень для узкого круга людей. и потом куда поступаете? аспирантура или просто на вышее образование и т.д. извини те еще раз , что вмешиваюсь )
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

ну такой формы тоже нет :)
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22