Зачем люди выкладывают плохие фотки?

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Мы уже столько всего насмотрелись в нашей фотогалерее. Речь уже не идет о сюжете фотографии. Просто интересно: зачем люди выкладывают фотки, где они откровенно плохо получились сами: с искаженными пропорциями, кривыми лицами, косящими глазами. Кроме того, зачем-то выкладывают фотки в лифчиках на пляже. Я уж не говорю про фотки, где вообще непонятный фон с кучей людей на заднем плане, посторонними конечностями в кадре, мусором, другими неэстетичными объектами. Выкладывают фотки полностью размазанные, на которых не видно лиц, темные до такой степени, что лицо затенено полностью. Понятно, что хорошую фотографию сделать не так-то просто. Но если получилась полная дрянь на фотке, зачем ее выкладывать на всеобщий показ в фотогалерею, например?
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

если получилась полная дрянь на фотке, зачем ее выкладывать на всеобщий показ в фотогалерею, например?



Так не все же думают, что это полная дрянь)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Если фотка, например, полностью размазана так, что лиц не различить?
Я понимаю, что такая фотка может быть дорога, как память, но на форумских галереях-то их зачем выкладывать?
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

может, других нет?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Ну, в тех полотнах, которые обычно выкладываются в раз, есть и те, которые можно смотреть!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

ну для каждого человека свое понятие "удачная фотка" и "не удачная"
я заметила очень часто бывает, когда человек из 20 фоток, выбирает 3, например, самые на мой взгляд не удачные, а ему нравится, а я бы такие ваще сразу удалила!
так, что думаю, всё что выкладывается в галерею, люди выкладывающие, считают это УДАЧНЫМИ фотками
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

А если они просто невозможные к просмотру?
Или у автора совсем плохое зрение? Тогда бы в очках их сначала надо рассмотреть. Я же говорю: здесь уже речь идет не о сюжете и не об объекте, а об элементарном качестве.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Может, человек просто не умеет фотографировать, либо фотоаппарат совсем плохой, а похвастаться фотографией хочется. Вот и выкладывает лучшее из того, что есть. Ну... на его взгляд лучшее
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Изображение
А вы хотите подобные фотографии увидеть в нашей галерее?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да нет, имелось ввиду фотографии реально плохого качества со смазанными и перекошенными лицами, снятыми через вебку, к примеру
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

зачем же так утрировать? Это понятное дело, что у нас тут собрались не только Ашкиси, Влада Тепеш, Чудесная и подобные с отличными фото как по качеству, так и по сюжету... Но как-то элементарное понятие "хорошее по качеству" фото должно быть?
я думаю, имелись ввиду фото по типу этих -
http://foto.turkey-info.ru/forumchane/their_friends/240115-s-animatorami.html
http://foto.turkey-info.ru/turks_lovers/240113-Ozzi.html

Естественно, мы так же будем ознакомлены с килограммами кабачков, клубники, малины, собранной на даче родственников (с которыми нас так же познакомят в принудительном порядке) юзеров, о которых ни разу ничего не слышали и впервые (возможно) видим, но не последний раз - уж точно;
фото "себя любимой" в полуобнаженке на фоне ковров, строек, туалетов,...
фото, снятыми на мобильник в ооооовратном качестве (бывает хорошее, даже не подкопаешься, если ты не опытный фотограф), аж глаза болят при потытке навести резкость... Не, это мы будем смотреть, тут нас уже ничего не спасет
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

вариантов несколько, желание продемонстрировать шо "здесь был вася" - известное место, известный человек в кадре; при это кажется неважным что отрезаны части тела, или поганое качество.
демонстрация части тела которой автор гордится.например сейчас заполонила галерею девушка с шикарными , и пофигу мороз что везде щюреные глаза, и левые пейзажи сзади.
и да, большинство людей просто проще к этому относятся,не все в курсе как лучше сделать фото, да и не видят смысла
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Наверное, типа такого

Изображение

Хотя вся тема про мусор в галерее об этом, наверное.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)


Да-да, типа этих
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

понимаете,наша фото галерея для того служит,чтобы показать своим друзьям знакомым итд,а то что остальные могут их видеть это издержки производства)))а желающие видеть одну ляпоту могут посетить тематические сайты о фотографии
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, ты чего такой добрый...влюбился штоль?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну я вас еще буду мучить долго не гуд качества фотографиями . Но тут ничего не сделаешь.В поездке слетели настройки объектива, и выяснялось это только дома. А места показать и рассказать о них хочется, т.к. там 95% форума не были и никогда не будут.И места очень интересные.И маршрут большой и длинный, и это всё наша дорогая Турция

Но могу сказать, что даже хреновое качество фотографий из этой поездки не мешает некоторым сайтам воровать их и публиковать у себя
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

т.е. правила галереи , тобою же выставленные, могут и не соблюдаться????
Вообще-то, данная тема и появилась тут, так как в рамки правил некоторые фото не вписываются... Было бы все дозволено - тема бы такая и не появилась. О чем, собственно, и идет рассуждение.
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ну я вас еще буду мучить долго не гуд качества фотографиями . Но тут ничего не сделаешь.В поездке слетели настройки объектива, и выяснялось это только дома. А места показать и рассказать о них хочется, т.к. там 95% форума не были и никогда не будут.И места очень интересные.И маршрут большой и длинный, и это всё наша дорогая Турция

Но могу сказать, что даже хреновое качество фотографий из этой поездки не мешает некоторым сайтам воровать их и публиковать у себя


оййййй, ну не надо прибеднятся
хорошие фотки, вполне нормальное качество, познавательный материал и наааайпрямейшее отношение к форуму!
ты по ссылкам пройдись, что мы тут выставили да недавнюю галерею полистай - мы об этом говорим
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

правила для умных людей,а если человек туп как пропко тут ни правила ни баны не помогут.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9