Временные передержки и усыновление животных

Объявления частных лиц о о покупке, продаже, обмене, поиске товаров и услуг участниками форума.
Создаю отдельную тему по усыновлению и передержкам, потому что меня попросили знакомые за пределами форума. Думаю, что она будет полезна не только для жителей Турции. Давайте ее использовать для объявлений и не по Турции тоже: больше пользы.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Поскольку я все-таки живу в Турции, то расскажу о ситуации, которая сложилась у нас в группе по усыновлению. Нашу группу возглавляет иностранец, очень добрый парень, который все свои ресурсы вкладывает в животных. Группа не полагается на питомники, а возлагает основные надежды на семьи, которые предоставляют временные передержки или на пансионы-отели для животных. Главной целью группы является помощь в усыновлении именно бездомных уличных животных.

Конечно, в Турции выбрасывают и голденов, и кокеров, и хаски, и британских голубых кошек, но группа породистых животных отдает лишь на очень жестких условиях, ибо мы не магазин и не служба раздачи породистых собак и кошек за бесплатно.

На сегодняшний момент у нас кризис. Возросло количество просящих о помощи (помогите, усыновите, спасите), а усыновляющих совсем нет. Более того, за последнюю неделю возвратили 2 котов и собак. Передержки переполнены. У меня сейчас на руках до усыновления кокер-спаниэль. Примерно 10 лет от роду. Очень милый, до сих пор игривый и подвижный. Какая-то сволочь под Измитом выбросила. Собаку нашли члены нашей группы, шерсть в дерьме вся, сбитая, часть спины голая, так как в лишае. Определенно был чьим-то раньше. Провел месяца 2 в пансионе в клетке, лишай вылечили, сделали прививки. Сейчас шерстью зарастает. Осталась ушная инфекция, но я этим занимаюсь регулярно. Теперь он у нас на хорошем корме, любви и ласке до того, как его усыновят.

Я размещу список готовых к усыновлению животных. Пожалуйста, просмотрите весь. Если есть вопросы, пишите сюда или в личку. Мы рады и людям, которые могут предоставить передержку, и потенциальным усыновителям. Группа работает по всей Турции.

ПРАВИЛА ГРУППЫ:

1. В семье уже должно быть по крайней мере одно животное (в случае породистых собак усыновляющая семья в идеале должна иметь опыт усыновления уличных собак)
2. Собака или кошка должны жить внутри дома или квартиры, а не на улице
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Лейла

[ URL ]
[ URL ]
[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

У каждого из животных своя, часто очень грустная, история. Если Вы заинтересовались каким-либо из животных, дайте мне знать и я расскажу историю каждого.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Джеймс и Бонд (должны быть усыновлены вместе). Джеймса и Бонда усыновили 2 недели назад по рекомендации одного из членов группы. Вчера их вернули обратно, мотивируя жест тем, что они "ходят на кухню без спроса, садятся на белый диван, сломали игровую консоль и вообще плохо влияют на ауру в доме". Этим котятам нужен нормальный и ответственный хозяин.

[ URL ]

[ URL ]


[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Марли, щенок голдена


[ URL ]

[ URL ]

[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Тамика (скорее всего, помесь японского терьера)


[ URL ]

[ URL ]

[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Всех бы взяла... Хорошая тема. Дай Бог, найдутся люди добрые в Турции.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Арнольд (определенно есть что-то от терьера). Бросили в Измире.

[ URL ]

[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Дай Бог
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Сузи. С хаски, пусть это даже и не чистокровная собака, случай особый, и усыновители подписывают соглашение, в котором обещают регулярно бегать с собакой и никогда не спускать ее с поводка.

[ URL ]

[ URL ]


[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Карам. Хозяйка умерла, дом сгорел. Чудом выжил.

[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

В группе проходит как Кики, мы его назвали Фродо. У меня на передержке.

[ URL ]


[ URL ]


[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

замечательные животные...хоть бы им хорошие хозяева нашлись..
неужели в школе детям любовь к животным не прививают...
слышало много раз про плохое откошение к ним..
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Галя, дай Вам Бог здоровья, такое доброе дело Вы делаете.
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Карам. Хозяйка умерла, дом сгорел. Чудом выжил.

[ URL ]

Боже, как жаль, что я не в Турции... Я влюбилась в этого кота...
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Какие они все сладкие! Всех бы забрала!
И как мне больно от того, что я могу лишь написать эти слова. А помочь не могу ничем ((((((

ИстамбулДа Вы молодец!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Помочь группе Sahip Çıkalım/ Let's Adopt может абсолютно каждый! Группа организовала фонд помощи - Simba Fund - для посильной материальной помощи. Деньги уходят на стерилизацию бездомных животных, оплату пансионов, вакцин, экстренных операций и проч. Также помочь можно, принимая животных на время (предоставив передержку) до усыновления или, естественно, усыновив. Группа позволяет усыновлять животных лишь тем, у кого уже есть домашний питомец или тем, кто имеет опыт с животными.

Членом группы можно стать через Facebook (пожалуйста, сообщите мне, хотите ли Вы стать членом группы, и я свяжу Вас с ее основателями по email). Новости от группы и обновления приходят на email. Помощь группе нужна по всей Турции, особенно в регионах.

спасибо!
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

"ходят на кухню без спроса, садятся на белый диван, сломали игровую консоль и вообще плохо влияют на ауру в доме".


адуреть можно. пусть купят рыбок.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

малышам типа голдена наверное быстро найдеца хозяин. а вот взрослым собакам будет тяжелее(( у нас во дворе живет пес, за ним свекр "смотрит". Рэм хоть и признает меня за свою, но я бы не рискнула за ним ухаживать. страшно както... и хотя собака неухоженая жутко. я его только кормлю((
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Доска частных объявлений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3