Фетхие в апреле?

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Доброе утро всем
Кто-то может подсказать по поводу погоды в Олуденизе во второй половине апреля? С 17 апреля примерно... Просто есть возможность отпраздновать там День Рождения , но не холодно ли еще для купания? Был бы это Египет - я б не сомневалась даже... а по Турции - без понятия...
А так хочется...
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Погода хорошая будет, я думаю, градусов 25 точно. А вода - ну не то чтобы прямо тёплая, конечно... но все равно люди купаются )
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Пасиба
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

У нас уже погода хорошая. В конце апреля сможете купаться. Для меня и в конце мая Олю Дениз холодный )))) Но, купаются все ) Можно отойти в сторону пешочком до Голубой Лагуны. Там даже я в декабре купалась ) Она мелкая и прозрачная ) Вода очень теплая )
Аватара пользователя
332810
падишах
 
Сообщения: 476
Фото: 39
Регистрация: 08 авг 2007
Откуда: Фетхие

У нас уже погода хорошая. В конце апреля сможете купаться. Для меня и в конце мая Олю Дениз холодный )))) Но, купаются все ) Можно отойти в сторону пешочком до Голубой Лагуны. Там даже я в декабре купалась ) Она мелкая и прозрачная ) Вода очень теплая )


Спасибо большое, мне все равно уже поздно метаться - на 9 апреля бронь...
В крайнем случае буду солнечные ванны принимать
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

У нас уже погода хорошая. В конце апреля сможете купаться. Для меня и в конце мая Олю Дениз холодный )))) Но, купаются все ) Можно отойти в сторону пешочком до Голубой Лагуны. Там даже я в декабре купалась ) Она мелкая и прозрачная ) Вода очень теплая )
я тоже в декабре купалась, были теплые деньки
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Уже пакую купальники
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Можно отойти в сторону пешочком до Голубой Лагуны.

Простите, а Голубая Лагуна это где? В Ölültniz? Как её там обнаружить?
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Можно отойти в сторону пешочком до Голубой Лагуны.

Простите, а Голубая Лагуна это где? В Ölültniz? Как её там обнаружить?


Да, в Oludeniz. Если само Oludeniz обнаружите, то и голубую лагуну не пропустите
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Спасибо.

Сориентируйте, пожалуйста, есть ли в Чалыше уличные турагенства с экскурсиями на русском языке?
А так же куда можно доехать самостоятельно на долмуше без экскурсий?
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Спасибо.

Сориентируйте, пожалуйста, есть ли в Чалыше уличные турагенства с экскурсиями на русском языке?
А так же куда можно доехать самостоятельно на долмуше без экскурсий?


Самостоятельно можно взять велосипед на прокат и поехать на скальные захоронения,на старую крепость,мы ездили на велосипеде на открытое море смотреть, только выбирайте хороший велосипед с хорошими тормозами
Аватара пользователя
florentianna
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27 мар 2010

Самостоятельно можно взять велосипед на прокат и поехать на скальные захоронения,на старую крепость,мы ездили на велосипеде на открытое море смотреть, только выбирайте хороший велосипед с хорошими тормозами


Простите, а как эта крепость называется? Я тож туда хочу
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Да эту крепость видно практически из любой точки города. Над ней еще флаг развевается. То же самое и с гробницами - просто идите в направлении холмов, и увидите! Они высоко, их издалека видно.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Да эту крепость видно практически из любой точки города. Над ней еще флаг развевается. То же самое и с гробницами - просто идите в направлении холмов, и увидите! Они высоко, их издалека видно.


Поняла, спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Ясненько, велосипед это конечно здорово, но неужели не ходят долмуши? До Ёлюдениз, например?
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Ходят, конечно. Велосипеды это уж для особо спортивных
Если вы будете в Секетуре, то сначала садитесь на долмуш до Фетие-центр, а там у мечети, стоянка долмушей, и вот от туда они отправляются в Олюдениз каждые 10 мин буквально.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Ходят, конечно. Велосипеды это уж для особо спортивных


Мне, например, легче педалить, чем ходить

А Вы еще не подскажете, в каком заведении можно попробовать искендер-кебаб? Или он везде в меню есть, как у нас отбивные? Не хочется рейд по всем местным точкам общепита проводить - не успею за неделю
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Ой, спасибо за эту инфу огромное! Её-то я ищу по всему инету. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, когда можно сэкономить и съездить самостоятельно.
Так понимаю, что в Ёлюдениз можно и сесть на яхту, что бы поплавать по островам? Или через агенство местное лучше?
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Ой, спасибо за эту инфу огромное! Её-то я ищу по всему инету. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, когда можно сэкономить и съездить самостоятельно.
Так понимаю, что в Ёлюдениз можно и сесть на яхту, что бы поплавать по островам? Или через агенство местное лучше?
около 10, 10-30 прям оттуда кораблики отчаливают, думаю нет смысла агенствам переплачивать
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Спасибо.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1